Torro Tiger1 2.4 GHz

iShark

Приветствую.
Уже больше месяца, как являюсь счастливым обладателем данной модели (www.rctank.de/product_info.php?cPath=123_124&produ… - не реклама). Очень удивлен отсутствием отзывов на рус. форумах. А ведь положительный отзыв данная модель заслуживает!
И так:

  • Аппаратура на 2.4 GHz - очень точная, без глюкоз и тормозов, хотя пультик, внешне просто “галимый китай”, если сравнивать с моей любимой, по судомоделям Aurora 9. Но, танк управляется отменно! Да, и еще был очень удивлен отсутствием корректировок по осям джойстиков (даже на ХЛ есть), есть только одна по оси “влево-вправо корпус”, и то в виде “регулятора громкости” с торца пульта. После месяца эксплуатации в разных режимах, понял производителя, который их не поставил - они не нужны! ( данную аппу заказал на остальные свои ХЛ танки)
  • полностью металлический корпус! Тут есть одно лукавство, верхняя палуба (upper hull) пластик, открываемые люки - металл, башня - металл, замки для быстрого снятия верхнего корпуса (для разбора танка не надо отвертки) - металл, вся подвеска, lower hull, натяжители гусин - металл, гуси тоже металл, плюс покраска. По корпусу минусов я не заметил. Окраска корпуса - на уровне музеев.
  • редуктора 4:1, хоть и медленый ( по сравнению со стоковыми от ХЛ), но сколько мощи и копийность.
  • динамик выполнен в обычном корпусе динамиков ХЛ, но внутри проглядывается металл (скорее всего лист фольги), звучание отличается на порядок от ХЛ, как по акустике, громкости, так и по содержанию.
  • включение танка вынесено в правый люк, между глушителями есть разьемами для зарядки акка, не снимая корпус. Тумблер дым машины и регулятор громкости стоят в центре корпуса, что б до них добраться необходимо разобрать корпус. Это единственное место ( читать “минус”) где я прибег к модернизации - перенес их под левый и правый лючки, провода позволяют сделать это без пайки.
    Дополнительно (но за те жи деньги) - красивый деревянный ящик, для транспортировки. “Хранить в нем такую красоту неправильно”😃
    Единственное, что в душе остался осадок (ведь данный танк это тот же ХЛ, но для европы), поставка для европейцев - майбах, а поставка на Россию - Жигули.
    К приобретению рекомендую! По мне, так своих денег стоит (имею опыт модернизации ХЛ КВ1 запчастями от rctank.de)
    P.S. Через недельку придет King Tiger с того же сайта, в такой же комплектации. Жду с нетирпением.
RusT

Блин… Почему никто не делает ИСы? Ис-3 в металле я бы взял((((

Косыч_Андрей

Сергей, поздравляю с приобретением. Во сколько обошлась доставка и как долго шла?

iShark
Косыч_Андрей:

Сергей, поздравляю с приобретением. Во сколько обошлась доставка и как долго шла?

Спасибо, за поздравления. Доставка обошлась в 47.9 евро, привезли через две недели.

2 months later
Sodom

отличный тигрёнок, а королевич пришёл уже? как он?

iShark
Sodom:

отличный тигрёнок, а королевич пришёл уже? как он?

Уже давно пришел, см. ветку о встречах СПб, там фотки есть.

RCgarage713
iShark:

Единственное, что в душе остался осадок (ведь данный танк это тот же ХЛ, но для европы), поставка для европейцев - майбах, а поставка на Россию - Жигули.
К приобретению рекомендую! По мне, так своих денег стоит (имею опыт модернизации ХЛ КВ1 запчастями от rctank.de)

Ну почему же, наоборот, можно гордиться! В Россию - Жигули по цене Майбаха! 😈
(Не реклама)
www.pilotage-rc.ru/catalogue/13_/13_20/RC14844/?fl…[]=clf_13-20

iShark

Да уж, Пилотаж зарвался, эти модели стоят 21 тыс. руб. с доставкой в Россию, а они их по 33 тыс. загоняют.

9 months later
Alex_Grig

iShark, Вам вопрос, как к владельцу двух тигров от Торро: королевский тигр, судя по описаниям в магазинах, аж на 90 % из металла. У него и верхняя дека из металла?

p.s. посмотрел фото со встреч - очень красивые!

iShark

Нет, верхняя дека пластик, все остальное металл.