Проблема с управлением КВ-1

driver84

Народ,хелп! Купил сыну кв-1, простой,пластик,без звуков дымов и прочего… Во время движения танк просто резко остановился и всё! Теперь оживает,если антенку пульта подносить к антенке танка сантиметра на два. Причём даже в этом случае 100% вероятности срабатывания нет. Да и срабатывания эти уж какие-то заторможенные. И действуют порой дольше чем планировалось,ну допустим дёрнул я рычаг движения вперёд на секнду,а танк будет ехать секунды три… Разобрал пульт,был контакт антены с одной стороны не пропаян,пропаял,результата нет… Попытался танк разобрать,но чё-т очкую… Открутил снизу 6 болтов и дальше движений никаких… Боюсь корпус повредить. Помогите кто чем может,плиииз!!!

deny

Добрый вечер! Конечно лучше сначала сходить поменять танк в магазине!
посмотрите эту тему rcopen.com/forum/f99/topic270618 но у Вас дискретный вариант. Вообще такое может быть если сел аккумулятор или батарейки в пульте!

driver84

Гарантия была 2 недели,танк просто пролежал до дня рождения.Гарантия кончилась. Батарейкам Дюрасел 2 дня(после покупки конечно). Хотелось-бы узнать что могло так накрыться!? Перепаять что-либо не проблема.

Только что батарейки снял и подключил пульт к блоку питания. результат тот-же. Подскажите пожалуйста как разобрать сам танк без повреждений поэтапно. Только шесть саморезиков открутил с днища,дальше боюсь ковырять. Хочу посмотреть контакт антенки на танке.

Уф,разобрал,оказалось ещё два болтика с боков возле задних катков. Антенка в норме!

driver84

Народ,ну тут столько профи и никто не знает в чём может быть проблема???

Drago
driver84:

Народ,ну тут столько профи и никто не знает в чём может быть проблема???

Дружише, ты уж извини, но купил ты самую дешёвую игрушку с дискретным управлением, а чтобы возродить из неё маленький танк нужно покупать RX-18 с приёмником - пропорцианальное управление. И тогда тебе уже будут подсказывать многие.
Чисто как совет: нужен умный электронщик…

mikle43-2008

Не нужен умный электронщик,нужен умный хозяин!Поставь новую RX-18 с новой платой приёмника(старая плата приёмника сдохла).Помучавшись с ремонтом старой электроники всё-равно придёшь к замене на новую!Как-то так!Без обид!Удачи!

Mad_Max88

Да ладно вам, хочет человек использовать эту плату - на здоровье. И если плохо ловит то проблема

  1. Антенна (тут владелец совершенно правильно проверил и танковую и пультовую) - уточнить надо, что антенна ничего металлического не касается и наружный удлинитель антенны тоже стоит нормально

2)Генератор сигнала либо приемник

Попробуй поменять каналы (А-В-С), что то меняется или нет?

driver84

Вобщем,нарвался на одном форуме на … х.з. как его описать,наверное просто сказать “МОЗГ” и этого не хватит. Ну он мне всё популярно разжевал. Я под его руководством начал с пульта(оказалось дело не в нём), потом перешёл на приёмник в танчике. Оказалось что сгорел сверхрегенеративный приёмник (транзистор) на плате в танке. Маркировка у моего транзистора была С380,стоит возле пятачка к которому припаивается антенка,я его сначала заменил на аналог S9014,в результате дальность приёма увеличилась до метра,причём ни ближе ни дальше он уже не ловил. В конце концов пришлось найти родной с380. Теперь танчик бегает как раньше. Спасибо всем,кто откликнулся на помощь!!!
P.S. Народ,а где берут все эти причендалы? Ну там скажем если я захочу себе RX-18 или гусли металические. Где это продаётся? Есть сайт? Ткните носом пожалуйста ато я тут новенький и ещё всего не исследовал.