Heng Long Tiger 3818-1 Pro \ Samara

svyazist_S33

Всем доброго времени суток!

Вот и я теперь полноправный член этого форума.
первым делом хочу всех поблагодарить за интересные созданные темы!! а также Мэд Макса, за терпеливые разьяснения)))

в общем, заказал (как указанно в 1 из тем, созданной мною) Тигра по инету 22 октября, в руки попал он мне сегодня, 5 декабря. заряжал аккум жёлтый, купил 8 дураселей, залил масла и включил. по началу не понял, как его включать, расстроился + ещё отец и муж сестры требовали зрелищ - недоумённо восклицали, мол, что за … я же стал тыкать на кнопки, пока он не начал заводиться!)) эмоции тут же стали всех нас переполнять, пришёл ещё и один из братьев. всем понравился. и мне тоже, правда кое что хотел бы уточнить.

левый рычаг в вертикальном положении отвечает за угол пушки, как я понял, но - при нажатии рычага вверх - он начинает прицеливаться (загорается светодиод) и затем выстреливать шарами, а не поднимается. при нажатии рычага вниз - пушка опускается, а потом и поднимается. это так должно быть?

поделюсь своими планами. на 1 стадии планирую следующее
1- улучшение внешнего вида ( удаление отливок, лишней пластмассы)
2- разборка танка (смазка, герметизация и тп)
3- возможно покрашу кистью - аэрографа нету, увы. вот мой выбор камуфляжа www.scaleworkshop.com/workshop/tigeris33cw_1.htm (не реклама)
4 приобретение аккумуляторов для пульта ДУ

2 стадия - внутренний апгрейд

ещё нужен детальный совет по поводу того, как сделать открывающимися задние решётки. я не совсем понял, как описано было в одной из тем.

нафаня
svyazist_S33:

…левый рычаг в вертикальном положении отвечает за угол пушки, как я понял, но - при нажатии рычага вверх - он начинает прицеливаться (загорается светодиод) и затем выстреливать шарами, а не поднимается. при нажатии рычага вниз - пушка опускается, а потом и поднимается. это так должно быть?..

Да, так у моделей от ХЛ и должно быть.

svyazist_S33

благодарю.

при разборке не смог открутить маленькие винтики на рамках, держащие шланги от филтров к двигателю. беда прям какая то…

Mad_Max88

На все эти вопросы уже есть ответы, главное поискать. Если что - зайди еще на www.d-i-m.su, там тоже материалов много.

Там винтики маленьким крестиком надо откручивать, очень аккуратно, чтобы ни резьбу ни верхушку винта не сорвать. главное сдернуть их с мертвой точки. советую лучше отсоединить шланги воздуховодов от фильтров, только не отломить сами фильтры от корпуса и пластиковые направляющие

svyazist_S33

спс, 1 шляпу уже покоцал, вторую немного. шланги намертво натянуты, вот китайцы))) а ещё говорят - что г делают))) видать нормуль мне индивид попался. радуюсь)

Mad_Max88

нет, просто там вворачивают винты шуруповертом, их потом обратно открутить - та еще история… хорошо хоть резьба иногда целой остается

20 days later
svyazist_S33

разобрал недавно всё-таки тигра. редуктора вроде не покоцаны, серьёзный изьян всё-таки нашёл - китайцы криво ввернули шуруп и его теперь не выкрутить. займусь им чуть позже
[IMG][/IMG]

смазал редуктора, прокрутил в холостую. а шестерню башни тоже смазать?)

mikle43-2008

смазал редуктора, прокрутил в холостую. а шестерню башни тоже смазать?)[/QUOTE]

Молодец!Теперь все эти какашки будут разбрызгиваться внутри танка.А шестерни башни пластмассовые.По пластмассе есть своя силиконовая смазка.Как-то так.Удачи!

евгений_монахов

Простой выход накрыть картоном сверху рабочую части редуктора и брызг не будет !

1Dimon1

Лучше из бутылки, либо упаковки из ПЭТ, картон может “размокнуть” и провиснуть и достать до шестеренок…

Mad_Max88
1Dimon1:

Лучше из бутылки, либо упаковки из ПЭТ, картон может “размокнуть” и провиснуть и достать до шестеренок…

Зависит от картона. Я у себя тоже картонкой закрыл и все нормально! Он лучше тем, что впитывает то что разлетается (если жидкая), а по пластику будет стекать и внизу будет масляная лужа…

svyazist_S33

хех, верно.

Мэд Макс а у тебя в продаже нету тамиевских красок аэрозолей?

Mad_Max88

Тамией не занимаюсь, только ХЛ.

спроси лучше HAL, он по ней все знает.

svyazist_S33

вот проделал некоторые работы, напрмер снаружи - обработал инвентарь - отливки обрезал, чтобы всё входило и держалось.
пока герметизацией днища не стал заниматься, за неимением некоторых деталей (пластика, краски-аэрозоли для камуфляжа, прокладок резиновых под ведущие валы.), поэтому занимался редукторами, а именно - смазкой + картонку оформил, вот посудите, может что и забыл

[IMG][/IMG] [IMG][/IMG] - тут картонная бумага задевает от шестерни, пришлось отрезать части, + отрезать под место для столбца с винтом

вид со стороны = [IMG][/IMG]
сбоку между редуктором и стенки ванны тоже картонку поместил = [IMG][/IMG]

тут прорезал - для проводов от моторов. справа картнока зафиксировалась об упор-стойку, а слева я просто на скотч посадил
[IMG][/IMG]

потом собрал танк, одел все принадлежности. пока всё. вот думаю над ленивцами потоньше сделать пластмасску, а то гусли одеваются и снимаются тяжко - приходится под углом ленивец задний делать, аж боязно, вдруг выверну совсем(((

на последнем снимке ещё я сделал разрез крест-накрест место, где стойка соединяется ванна с крышкой-корпусом под винт

svyazist_S33
Mad_Max88:

По картонке - зря низ не прикрыл.

так там же железные пластины… под ними надо было картон ещё?((((

24 days later
svyazist_S33

всем привет! вот решил поделиться мыслью, пришедшей недавно ко мне.

братья купили кальян до НГ и из-под него остались баночки от ароматтабака. так вот, на одной из фотографий Тигров, был Тигр с бочками на корпусе сзади выложц, если найду), в районе решётчатых крышек. так вот, эти баночки, мне кажется, сойдут за бочки, к тому же пригодится - для склада инвентаря\инструмента)))))

планирую =

  1. отклеить наклейки о курении
  2. попробовать соскаблить родную краску банки наждачкой
  3. перекрасить в чёрный цвет + добавить внешний вид и тп в том же духе. думаю, что в процессе эксплуатации металл будет проглядываться из-под моей уже краски, что придаст ещё больше реалистичности.

вопрос вот в чём.
как крепились бочки. чем и тп и как сделать это на модели?