Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 199 из 199

Китайский Китаец ZTZ 99 MBT

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от Dream791 Нет они будут силумин-вые... а чем внешне силуминовый редуктор отличается от железного ?...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dream791 Посмотреть сообщение
    Нет они будут силумин-вые...
    а чем внешне силуминовый редуктор отличается от железного ?

2.  

я точно не знаю вроде железный шестерни черные а силуминовый серые, вроде так, а может ошибаюсь .

Цитата Сообщение от Aleksandr1974 Посмотреть сообщение
    так (можно и d9х...),
    Кстати примерил на оси полученных редукторов заранее прикупленные подшипники на 8х20х4, (даже не 9мм. , уж не говоря про 10мм.) прикупленные в веломагазине и они болтаются на осях. Т.к. по факту оси Ф-7,8мм. Надо будет думать, где заказывать и как надевать и ставить что бы не люфтили!!
    Последний раз редактировалось daleks; 14.03.2013 в 23:43.

УРА только что получил посылку, еще не вскрывал ,доберусь до дома буду смотреть . наверно с понедельника начну тему. пока буду мерить, смотреть, прикидывать.

6.  

Цитата Сообщение от stalker61 Посмотреть сообщение
    УРА только что получил посылку, еще не вскрывал ,доберусь до дома буду смотреть . наверно с понедельника начну тему. пока буду мерить, смотреть, прикидывать.
    Ура!!Поздравляем! И с нетерпением ждём открытия темы.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от daleks Посмотреть сообщение
    ...подшипники на 8х20х4, (даже не 9мм. , уж не говоря про 10мм.) ... болтаются на осях. Т.к. по факту оси Ф-7,8мм. Надо будет думать, где заказывать и как надевать и ставить что бы не люфтили!!
    где заказывать и как надевать и ставить что бы не люфтили- вот то-то и оно, что втулку-переходник d7.8-d9 c толщиной стенки 0,6мм возьмется точить далеко не каждый токарь (зачем ему морока за копейки). При d10х... получаем стенку втулки 1,1мм- уже лучше.
    Далее... напрессовывать подшиник на вал в данном случае- получаем "гемор" с установкой и с возможным снятием. На моем танке подш наделся вручную и с трудом на уже поставленный редуктор, считаю норм. для нагрузок в данном масштабе (хотя время покажет)- у нас не стальная 1/8 конструкция.
    Конечно, можно делать намного точнее и качественнее- но тут нужна собственная (или чужая на-халяву) станочная база.

п.С.Всё вышеперечисленное- моё личное мнение и на истину в первой инстанции никак не претендует.

Цитата Сообщение от Aleksandr1974 Посмотреть сообщение
    а чем внешне силуминовый редуктор отличается от железного ?

1) цвет грязно-серый. 2) металлические либо черные, либо естественного цвета ( от фирмы зависит ). 3) Силумин достаточно хрупкий металл, при больших нагрузках трескается. И т.п.!

К стати на днях сделал, так сказать апгрейд своего "железного друга". Все по совету Александра Мирошниченко. Танк не узнать!!! Движение действительно реалистичное! Катки ходят как у "автомобиля"..... Короче я доволен до ..............! Тема тут: Китайский Китаец ZTZ 99 MBT

10.  

Записей в дневнике
    3
    не узнать!!! Движение действительно реалистичное! Катки ходят как у "автомобиля"
    хотя пружины первых торсионов можно не трогать- что-бы небыло некопийной подтяжки "гуслей" впереди-снизу, как у пилотажевского Т-72 1/24

люди, сколько нужно по времени заряжать аккомулятор, нигде не нашел, заряжал 12 часов (1 раз поставил на ночь) хватило минут на 15 и то с перерывами, так и должно быть. пока исправляю ошибки почты (танк пришел с поломками) позже отпишусь

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от stalker61 Посмотреть сообщение
    люди, сколько нужно по времени заряжать аккомулятор, нигде не нашел, заряжал 12 часов (1 раз поставил на ночь) хватило минут на 15 и то с перерывами, так и должно быть. пока исправляю ошибки почты (танк пришел с поломками) позже отпишусь
    10 минут с пластик.гуслями на полном ходу с поворотами по утоптанной земле, изредко вращая башней, без стрельбы - больше не получалось. Разряжаю до езды рывками, заряжаю часа два- потом начинают греться "родной" зарядник и батарея.
    Увеличил батарейный отсек, собираюсь ставить LiPo 3600mAh-2S1Р, ещё лучше (но дороже)- две параллельные сборки 2700mAh по шесть металл-гидридов = 5400mAh (на полчаса должно хватить) и не вздуются "если-что".

Да не пользуйтесь вы родным "ночником" 1) долго. 2) небезопасно ( сам не отрубается ). 3) Купите нормальную универсальную зарядку, например ( imaX B6., любой аккумулятор заряжает и даже автомобильный, но это чересчур но все же. дисплей, где все выводится и т.п. ) не реклама. 4) нормальный аккумулятор минимум на 4.500MAh. Так как танк, " жрет" много не спорю. И будет вам счастье.

Записей в дневнике
    3
    Поставил вместо родного (г… полное) 2000мАч акка- Daewoo NiMH 6х1,44В 2700мАч. Хватило на 30мин езды «газ-на-полный»… но скорость маловата…скучновато

… был опыт с дочкиным монст-траком (да-да дочкиным)- вместо 12В поставил 18В (батарея от шуруповерта), прыткость машины заметно прибавилась, ничего так и не сгорело, только через 2 часа наработки умер пластиковый китайский нонейм дифференциал.
    А что же танк ?...
    Поставил 8х1,44В 2700мАч - скорость ощутимо выше (% на 50, точно не мерял) хотя для «прыжка» ещё недостаточно; за 20мин езды в полный газ с маневрами- батарея, модуль управления, движки еле теплые; в акке осталось 10,57В (около 1,32В на элемент).

Конечно, это не совсем хорошо для модуля управления- но все равно планировал замену всей электроники на нормальную, вот и экспериментирую.
    А редукторы что- им почти без разницы увеличенные обороты.

Редукторам может быть очень большая разница при ударных нагрузках при резком старте. Равно как и валам, ведущему и гусенице. А большие обороты - лучше бы поставить подшипники или там еще что подумать, т.к. при больших оборотах все люфты будут увеличиваться в геометрической прогрессии.

Записей в дневнике
    3
    за механику я переживаю меньше всего- танковых редукторов на подшах я в Инете не встречал. Выходные полуоси (на которых ведущие звезды) и так вращаются в подшах, прикрепленных к бортам ванны.
    Главное- при повышенном Uпит и металл.гуслях не сжечь повышенным током бортовой модуль управления в случае резкой смены направления движения (полный вперед-полный назад).

Привет всем! Вот хочу поделиться радостью - получил своего китайца ZTZ-99A !!!. Вроде всё дошло в целости кроме АКБ, который запретили в Китае к пересалке авиа-почтой. Но деньги за него, как нестранно магазин вернул обратно через Пай-пал на карточку(Порядочно!!!).
    Гусеницы и редуктора металл, но ходовая и аммортизация очень жёсткая,по сравнению с Leo, можно сказать - деревянная. Звук конечно, по сравнению с-Leo тоже не очень, НО ЕСТЕСТВЕННОГО ЛЯЗГА ХВАТАЕТ С ИЗБЫТКОМ!
    Очень жаль, что нет отката ствола при выстреле(будем думать), но зато есть пневматика(на близком расстоянии в 1м пробивает лист). Отливка деталей качественная! Короче исходный рабочий материал понравился!!
    Ну а теперь в путь в след за Сергеем (stalker61). Только буду переделывать в Т-90А (со сварной башней). Как раз заканчиваю сборку его 3d-модели 1:35.
    Вот только не знаю открыть об этом свою новую тему или отписываться здесь или в сопутствующих похожих (допустим у stalker61- есть тема "Т 90 раннего выпуска с нуля в маштабе 1:16" (по чертежам), которая притухла). Посоветуйте!
    Ну и пара сравнительных фоток с Leo.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130408_111216.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	47.6 Кб
ID:	778038   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130408_094544.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	41.7 Кб
ID:	778039   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130408_094446.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	46.6 Кб
ID:	778040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130408_094402.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	50.8 Кб
ID:	778041  
    Последний раз редактировалось daleks; 08.04.2013 в 12:48.

упс

Александр, привет, рад за тебя , по теме смотри сам, можно и ту продолжить, а можно и новую начать. будем ждать .

Александр, с приобретением тебя!
    Думаю лучше новую тему, дабы меньше путаницы было...

Вот только не знаю открыть об этом свою новую тему или отписываться здесь или в сопутствующих похожих. Посоветуйте!
    Открывайте новую тему, свою, не стесняйтесь! Легче отслеживать, меньше путаницы!
    Берите пример с молодежи! Они на этот счет "не парятся"! 18-го марта в одно место клюнуло:"Хочу танк!" А 19-го уже готов многословный опус-реферат на весь мир:"Читайте, люди, как я может быть, когда-нибудь, наверное, выйду из-за монитора и "о, трепещите!", как построю вам танк!!! Правда, может быть, это совсем и не танк получится... Но я вам покажу!"

Цитата Сообщение от RCgarage713 Посмотреть сообщение
    Они на этот счет "не парятся"!
    Я считаю (да и наверное все, кто постарше будет) тему по созданию образца модели открыл - это взял на себя обязательства довести её до логического финала. При этом с систематическим отчётом. А если к этому делу подходить серьёзно,то ещё и подумаешь!! Вот и собираюсь с духом!

Я считаю (да и наверное все, кто постарше будет) тему по созданию образца модели открыл - это взял на себя обязательства довести её до логического финала. При этом с систематическим отчётом. А если к этому делу подходить серьёзно,то ещё и подумаешь!! Вот и собираюсь с духом!
    Правильные слова , браво

Народ весм прива. Достали "гусли" скользят! Есть варианты?

http://www.rctank.de/product_info.ph...eqrt0ileh2fb44
    Только редукторы подохнут шустро

Записей в дневнике
    3
    "гусли" скользят! Есть варианты?
    А то...
    на каждую половину каждого трака наклеить (да хоть супер-клеем) полоску-грунтозацеп из резины от велокамеры. Всего 340 (примерно 85 траков в гусле х 2 полоски на трак х 2 гусли) полосок и "оппааа"- гусли не скользят... сколько резинки проживут?- х.е.з...

Это не варинт. Отвалится. У меня есть мысль другая! Паяльником сделать зацепы. Не эстетично, но практично. А можно впаять туда метал. Тут как мне сказали человек уже, делал такое.

Записей в дневнике
    21
    Подскажите плз. Если вместо стандартных светодиодов впаять яркие, внутри ничего не погорит? Есть на 3.5в и 350ма. На стандартных 9ма ток идет (оба), замерил мультиметром. На яркий - 16ма (один!)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    На стандартных 9ма ток идет (оба), замерил мультиметром. На яркий - 16ма (один!)
    ответ уже в вопросе, хотя можно рискнуть .
    Лучше поставить малогабаритную релюшку (типа РЭС-47 или геркон с током срабатывания 8ма) вместо "родных" сетодиодов и запитать "новые" светодиоды через её контакты сразу от АКБ- так в худшем случае (при избыточной мощности) просто раньше сядет АКБ.
    А можно вообще поставить отдельный АКБ (запрятав его в бензобаки- напр. 2х1,5В) для питания любых внешних устр-в

Записей в дневнике
    21
    да про релюшку уже рассмотрел вариант. Думаю так будет самое безопасное

Записей в дневнике
    21
    Ну вот и я наконец то позанимался своим китайским китайцем. Надоело быть теоретиком Сразу говорю - на копийность мне пофигу, а вот покатать на улице по всяким кочкам и говнам хочется. Но поскольку пока что денег на железную модификацию нету, хотелось бы улучшить то что есть. Итак разбираем и выкидываем все лишнее
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2635.jpg
Просмотров: 94
Размер:	53.0 Кб
ID:	885593
    Снял все выключатели, регулятор громкости. Буду крепить их наверху - потому что надоело его переворачивать и чтобы не забивались грязью. Батарейный блок тоже буду заклеивать. С верней части снял дым машину. Все равно ее отключаю чтоб не жрала аккум. Если понадобится - буду делать пропорциональную.
Название: IMG_2638.jpg
Просмотров: 72
Размер:	74.6 Кб
ID:	885594
    Потроха разложились на столе
    Загерметизировал ванну
Название: IMG_2640.jpg
Просмотров: 73
Размер:	164.4 Кб
ID:	885603
    Приклеил моментом куски пластика к бывшим дыркам от выключателей и снизу залил резиновым клеем для обуви. Не знаю хорошо это или плохо для пластика и будет ли держаться. Но по крайней мере пластик не разъедает и это хорошо уже
    Так же обезжирил и прокапал дырки от торсионов которые обведены красным
Название: IMG_2639.jpg
Просмотров: 52
Размер:	68.8 Кб
ID:	885595
    Дальше решил смазать катки. Использовал то что нашел под рукой - смазку для велосипедов. Думаю пойдет на какое то время
Название: IMG_2642.jpg
Просмотров: 31
Размер:	35.7 Кб
ID:	885596
    Разница между смазанным и не смазанным на лицо! Видно на видео. Первых два катка смазанных, третий - нет

Далее ленивцы. Оказалось что они крутятся не как положено - втулка латунная на шурупе-полуоси, а латунная втулка крутилась в пластмассовом ленивце
    Снимаю ленивец
Название: IMG_2646.jpg
Просмотров: 46
Размер:	37.0 Кб
ID:	885597
    Откручиваю три самореза
Название: IMG_2649.jpg
Просмотров: 36
Размер:	146.3 Кб
ID:	885598
    Смазываю саморез-полуось
Название: IMG_2650.jpg
Просмотров: 24
Размер:	38.4 Кб
ID:	885599
    Сборка в обратном порядке
    Смазал также верхние опорные катки. Не знаю должны были или нет они так люфтить, но я подтянул их посильнее. Крутятся но не люфтят. На видео видно

На башню вместо штатного выключателя пушки (нафиг он вообще нужен. Для двухгодовалых детей наверное защита) поставил штатный силовой переключатель только немножко переделал. Теперь на центральный контакт подключается батарея. А на крайние коммутируется либо разъем зарядки, либо блок управления.
Название: IMG_2651.jpg
Просмотров: 46
Размер:	157.2 Кб
ID:	885600
    Прикрутил саморезами. Выглядит стремно, но за крышкой не видно. Будет бесить - прикреплю маленькими болтами.
Название: IMG_2652.jpg
Просмотров: 58
Размер:	46.6 Кб
ID:	885601
    Ну и система в сборе. Красным обвел разъем зарядки. Крепил клеем момент. Заглушки штатный выковырял. Теперь они вынимаются. Чтоб поставить на зарядку поворачиваешь башню на 90, выключаешь и тогда легко подлезть к этому месту. Мне нравится.
Название: IMG_2654.jpg
Просмотров: 125
Размер:	89.6 Кб
ID:	885602
    Померял падение напряжения. На свежезаряженном аккумуме при полном ходе было 7.6В, на движках 7.3. Думаю падение несущественное, причем возможно не на проводах а в цепях в блоке управления. Потому провода на движки не стал менять на более толстые и вообще заморачиваться с их укорачиванием.
    Да! Отрезал к чертям провод который идет от пушки от микропереключателя. Случайно его не воткнул в блок управления и оказывается он рулит откатом танка! Меня очень бесил этот нереальный откат. Особенно когда башня на 90гр повернута а танк откатывается взад Теперь можно стрелять на полном ходу

Пока все дальше в планах поставить разъемы чтоб не тянулись провода и верх можно было полностью отделять. Железо думаю только к следующей зиме буду ставить, деньги все на машину уходят

PS. Когда все это смазывал думал эффекта не будет. А нет, танк стал гораздо приятнее и плавнее рулиться.

Замерил - по ковру прошел 5м за 8.2 секунды.
    Это примерно получается 2.2км\ч? Правильно посчитал?
    Если да то умножая на 16 получается 36. Судя по http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B0%D0%BD%D0%BA)
    Скорость по шоссе, км/ч 80
    Скорость по пересечённой местности, км/ч 60
    Эт надо по хорошему скорость как минимум ему в два раза поднимать чтобы двигался с масштабной скоростью?
    Последний раз редактировалось Hyperion; 06.01.2014 в 15:33.

Загерметизировал ванну

Приклеил моментом куски пластика к бывшим дыркам от выключателей и снизу залил резиновым клеем для обуви. Не знаю хорошо это или плохо для пластика и будет ли держаться. Но по крайней мере пластик не разъедает и это хорошо уже
    Не лучший вариант клеить пластик не соответствующим клеем. Для этого пластика лучше использовать растворитель для пластика. Но на точно - какой - сказать не могу, не знаю, что у Вас есть в продаже. 646 - не годится, я использую Дихлоэтан.

Дальше решил смазать катки. Использовал то что нашел под рукой - смазку для велосипедов. Думаю пойдет на какое то время

Разница между смазанным и не смазанным на лицо!

Смазал также верхние опорные катки. Не знаю должны были или нет они так люфтить, но я подтянул их посильнее.
    Далеко не лучшее решение смазывать не защищенные от грязи узлы. Тем более где трение идет металл-пластик или пластик-пластик. При выезде по пыли или грязной воде - пыль и мелкий ил обязательно прилипнет к смазке и начнет активно (как шкуркой) стирать пластик. В таких случаях лучше вообще не смазывать - если не герметизировать смазанные поверхности сальниками.

Записей в дневнике
    3
    1/16- не самый лучший выбор для "по-грязям":

1) герметичные подши в таких размерах найти непросто (или я плохо искал) + они будут тяжелее вращаться (уменьшается время работы АКБ);
    2) даже небольшая волна при проходе по луже может захлестнуть через надмоторную решетку или через негерметичный погон башни.

П.С. Я свой выставил на продажу.

Записей в дневнике
    21
    Спасибо. Век живи-век учись. Ну вообщем с офроудом я загнул. Луж не планируется - так по песочку по травке да по земле погонять. У нас больше танками в городе никто не занимается, а одному быстро наскучивает.
    Вообщем заказал подшипники
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...E:L:OU:GB:3160
    Внутренний диаметр должен подойти без проблем. А внешний придется спилить чутка

Записей в дневнике
    3
    Опиливать подшипники- ващще жесть, там-же калёная сталь (должна быть, во всяком случае). Можно было в магазине запчастей для бытовой техники подобрать точно подходящие по размерам

Записей в дневнике
    21
    Не так выразился. Рассверлить каток на 1 мм незнаю я аналогичные нашел у нас в городе по 90р за штуку. А надо 22 штуки. А тех которые один в один подходят не нашел в городе В инете нашел - 300р примерно штучка. Охренеть ценник конечно

Здравствуйте! Прикупил себе такого китайца в версии Pro, но все отлично за исключением некоторых проблем. Подскажите решение нескольких проблем. Если возможно то поподробнее так как не очень разбираюсь в этом.
    1. Проблема с натяжкой гусениц?
    2. Переход на более лучшую систему радиоуправления? Интересует что лучше поставить и что с чем совместимо.
    3. Вопрос в помощи найти чертежи и схемы данной модели.

На более лучшую систему управления надо менять всё , плату управления , аппаратуру -ТК 22 или IBEU ,частота 2.4 .( редуктора если они силумин )
    Система натяжения , придёться делать самому , я скажу что особо тянуть и не надо , если нет подшипников на опорных катках и направляющих колёсах то из строя танк выйдет быстро . Балансиры конечно же пластик а значит утяжелять танк нельзя . Апгрейд на ztz-99 есть но только катки , колёса и гусеницы , вот про балансиры не знаю .
    http://http://www.rctank.de/ZTZ-99_4 не рекламма ,то что нашёл .

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    На более лучшую систему управления надо менять всё , плату управления , аппаратуру -ТК 22 или IBEU ,частота 2.4 .( редуктора если они силумин )
    Система натяжения , придёться делать самому , я скажу что особо тянуть и не надо , если нет подшипников на опорных катках и направляющих колёсах то из строя танк выйдет быстро . Балансиры конечно же пластик а значит утяжелять танк нельзя . Апгрейд на ztz-99 есть но только катки , колёса и гусеницы , вот про балансиры не знаю .
    http://http://www.rctank.de/ZTZ-99_4 не рекламма ,то что нашёл .
    Спасибо за ответ! Про опаратуру согласен но вопрос что на что менять У меня есть опыть но в других системах (АПС и т.д.) но не в этом. Редуктор селиниум также катки, но стоит подшипник на звезде какой толком не могу сказать. А вот про натяжение гуслей это проблема даже в голове не укладывается как можно реализовать так как с переди мало пространства. Извеняюсь за столь глупые вопросы но по професии у меня системы автомной пожарной сигнализации и системам пожаротушения. =)
    Последний раз редактировалось ВячеславЛ; 27.04.2014 в 00:02. Причина: не дополненно

http://http://www.ebay.com/itm/Metal...item338aa56ff4 вот накопал для вас инфу , НЕ РЕКЛАММА

НЕ РЕКЛАММАБ-http://http://www.ebay.com/itm/Metal...item5663657a55....

Был бы у меня этот танк то я бы прокачал танк , вставил ось в металлический балансир ,подшипники так же в катки , провёл герметизацию , вывел все выкл , вкл ,на верх и гонял бы по лужам , танк отличается хорошей ходовой частью и проходимостью off-road/

Друзья,прошу помощи.Купил сыну такой танк-инструкция оказалась от другого.Подскажите,куда аэрозоль для дыма заливать и когда(если) он кончится-где его брать.Заранее спасибо откликнувшимся.

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5