Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 199

Китайский Китаец ZTZ 99 MBT

Тема раздела Танки в категории Всякое; Добрый день всем , Так как мой т90 пока не получается , порывшись в интернете нашел такой танк " Радиоуправляемый ...

Китайский Китаец ZTZ 99 MBT

Добрый день всем , Так как мой т90 пока не получается , порывшись в интернете нашел такой танк " Радиоуправляемый танк ZTZ-99 PRO 1:16 Артикул: 3899-1 PRO" от хенг лонга вроде обновленный с металлическими гусеницами, звездочкой, ленивцем, редуктором. и появилась мысль взять его донором и на его базе, а она тот же т72, собрать т90, переделать пластиковый верх, правда в магазинах именно ПРО версии обнаружил только в Великобритании и то не точно, может кто где увидит именно ПРО версию, прошу сообщить, простая на пластике есть много где но хотелось бы именно металл, все таки и загорелось именно из за него . Так же может кто то уже с ним сталкивался живьем, поделитесь мнениями.
    вот видео на ютубе именно с металлом

вот тех данные на него
    <font color="#000000"><font size="2">Радиоуправляемый танк Heng Long Tank ZTZ-99 - радиоуправляемая модель китайского танка "Тип 99" с пневматической пушкой, функцией программирования и возможностью участия в сражении до 3-х танков одновременно. Функция программирования (запись и повтор маневров), а также 6 встроенных демонстрационных программ. Индикатор предупреждения перед выстрелом и разряда аккумулятора. Три управляющих частоты (29, 40 и 49 МГц), устанавливаемые на танке и пульте управления.

Высокодетализированный кузов с навесным оборудованием, фигуркой командира и наклейками. Версия PROотличается от обычной наличием металлической ходовой части (гусеницы, ведущая шестеренка, внутренний механизм). Это делает танк не только более надежным и долговечным, но и придает ему неповторимый внешний вид, а также открывает простор для дальнейшей модернизации.

Спецификация:
    </font>
    <LI style="Z-INDEX: 100"><font size="2">Высокодетализированный кузов с навесным оборудованием, фигуркой командира и наклейками.</font><font size="2"><LI style="Z-INDEX: 100">Металлические гусеницы и приводные механизмы.<LI style="Z-INDEX: 100">Пневматическая пушка с технологией Hop-Up, имеющая прицельную дальность стрельбы от 20 до 30 м.</font><LI style="Z-INDEX: 100"><font size="2">Автоматический магазин на 100 шариков. Упаковка шариков 6 мм BB (200 шт).</font><LI style="Z-INDEX: 100"><font size="2">Независимая подвеска катков, гусеницы с металлическими вставками.</font><LI style="Z-INDEX: 100"><font size="2">Две скорости движения, танк может разворачиваться на месте.</font><LI style="Z-INDEX: 100"><font size="2">Для имитации реалистичных действий имеется возможность управления движением и башней одновременно.</font><LI style="Z-INDEX: 100"><font size="2">Дымовые эффекты и звук.</font><LI style="Z-INDEX: 100"><font size="2">Пушка поднимается и вращающается на 320°.</font><LI style="Z-INDEX: 100"><font size="2">Индикатор предупреждения перед выстрелом и разряда аккумулятора.</font><LI style="Z-INDEX: 100"><font size="2">Три управляющих частоты (29, 40 и 49 МГц), устанавливаемые на танке и пульте управления.
    </font><font size="2">
    Характеристики:

размер: 724 x 235 x 210 мм,
    дальность стрельбы: 25 м,
    поворот башни: 3200,
    вертикальный подъем башни: 300,
    аккумулятор: Ni-Mh 7.2V 1700mAh.

В комплекте:
    радиоуправляемый танк ZTZ-99 PRO,
    пульт дистанционного управления,
    аккумулятор,
    зарядное устройство,
    упаковка шариков 6 мм BB (200 шт),
    батарейки для пульта управления (8 х АА) приобретаются отдельно.</font></font>
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3899-1-box (1).jpg‎
Просмотров: 595
Размер:	53.2 Кб
ID:	727655  

2.  

Например,вот здесь можно взять: http://www.ebay.com/itm/Radio-Contro...item3cc9fd493c (нискока не реклама).

У меня лежит такой. Сделан неплохо, навесного очень много, даже в родную коробку все не помещается. Интересное решение прикрепить дым-машину к верхней половине и антенну вывести в башню. И да - танк очень длинный. Только у меня пластиковый. Но при желании поставить металл можно.... Если интересно пиши в личку. Рулится он просто суперски.

Цитата Сообщение от stalker61 Посмотреть сообщение
    ...и появилась мысль взять его донором и на его базе ... собрать т90, переделать пластиковый верх...
    Не все так просто. Если брать эту модель как донора, то объем "распилинга", "переклеенга" и "напилинга" может быть сопоставим с изготовлением модели Т-90 "с нуля"

...а она тот же т72...
    Как говорится, почуствуйте разницу:

Ну и "для общего развития" стоит почитать об этом танке: http://btvt.narod.ru/4/99.htm

6.  

ну по большому счету это рисунки, хотя возможно что вы и правы, я их пока дотошно не сравнивал, просто во всех источниках указано что ходовая у него именно от т72 модернизированная и приспособленная китайцами для себя, сравнивать конечно нужно будет, но думаю что все же можно будет сделать очень похожий на т90 . все же как донор он более всех подходит, тем более что за 8 тысяч металические звездочка, ленивец и гусеницы, просто ну не хватает финансов и возможностей делать с нуля, по расчетам если заказать ходовую у кого то с нуля без гусениц то обойдется ну более 20 000 руб, а здесь все же и ходовая и редуктора и моторы , гусеницы, и само радиоуправление, переделать верх корпуса и будет ну очень не плохо, ходовая до середины почти закроется экранами, в конце концов даже китайские тигры и то наверно не совсем точны. ну как то так .

Цитата Сообщение от mikle43-2008 Посмотреть сообщение
    Например,вот здесь можно взять: http://www.ebay.com/itm/Radio-Contro...item3cc9fd493c (нискока не реклама).
    видел его, но там что то уж подозрительно дешево, по такой цене идет пластмассовый, с металом должен идти по 8 000, может и он нужно уточнять, спасибо

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    У меня лежит такой. Сделан неплохо, навесного очень много, даже в родную коробку все не помещается. Интересное решение прикрепить дым-машину к верхней половине и антенну вывести в башню. И да - танк очень длинный. Только у меня пластиковый. Но при желании поставить металл можно.... Если интересно пиши в личку. Рулится он просто суперски.
    спасибо, обязательно пообщаемся. есть ли возможность его сфотать поподробнее, интересует корпус, и размеры если можно только корпуса длина-ширина-высота-диаметр катков если можно. буду сравнивать с т72 т90

сейчас немного посравнивал ттх с 72 , да у 99 удлинен корпус ,хотя этого точно не известно, везде дают длину танка по стволу, по этому размеру он длинее т90, а вот чисто по длине корпуса его размера нет, по каткам видно что средние немного раздвинуты, но думаю по бедности его все же можно превратить в т90, правда наверно масштаб будет 1:15 тогда, еще раз повторяю по бедности можно взять как донора . тем более что неизвестно насколько модель прототипу соответствует ,нужны обмеры модели .
    у меня уже было решение взять кита Штуга с полным металлом, но потом приглянулся этот танк ,и появилась мысль попробовать, все равно любой китай пилить. .
    Последний раз редактировалось stalker61; 14.12.2012 в 18:54.

Сереж!
    Напиши мне на почту все вопросы, а я по стараюсь на них ответить.
    Я вернулся. Готов дальше продолжать наши с тобой эксперименты по Т-90.

хорошо

Цитата Сообщение от Bustshoe Посмотреть сообщение
    Сереж!
    Напиши мне на почту все вопросы, а я по стараюсь на них ответить.
    Я вернулся. Готов дальше продолжать наши с тобой эксперименты по Т-90.
    написал на почту
    Последний раз редактировалось stalker61; 14.12.2012 в 20:24.

10.  

Ответил.

Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Не все так просто. Если брать эту модель как донора, то объем "распилинга", "переклеенга" и "напилинга" может быть сопоставим с изготовлением модели Т-90 "с нуля"
    признаю, да вы были правы, корпус у него длиннее, разница заметна, но есть небольшие задумки как этот корпус обрезать ,(укоротить), верх да переделка полный, башня под полную замену, но все же трезво смотря, переделка по масштабам может и большая, но по денежным затратам намного дешевле создания с нуля, что для меня очень существенно, короче серьезно рассматриваю вариант приобретения этого танка и полного перепилинга его в Т90, правда из за длины корпуса наверно придется переделывать в т 90мс, так как у него корпус то же удлинен, вопрос с семьей о приобретение решен , при приобретении, и переделки (которая обязательно будет так как именно ZTZ99 меня не устраивает ) всю информацию буду в последствии выкладывать. лишь бы покупка не затянулась на долго. спасибо всем кто ответил по интересующему вопросу. надеюсь продолжение будет.

Добавлю, что и по ширине придётся изменения вносить и обратить внимание на клиренс.

ну по ширине наверно придется смирится и оставит как есть, как и клиренс, о уж точной не будет, так как придется отталкиваться от готового корпуса, но похожесть попытаемся достигнуть

Дело хозяйское..
    Но есть в клубе одно сооружение и только один ZTZ не мог его преодолеть (основание) на прошедшем триале....
    Высота основания 10мм, высота "клумбы" 30мм.
Название: DSC00521.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	114.2 Кб
ID:	728117  
    Последний раз редактировалось Drago; 15.12.2012 в 19:03.

сперва возьмем сам танк, потом будем смотреть и решать ,все таки теория это теория, как я могу судить о переделках не видя самого объекта, чертежи и рисунки это одно, будем решать по месту, главное что он более всего из имеющегося подходит для переделок.

вот сегодня попробовал, сравнить чертежи т90 и 99, корпус 99 длиннее и на много, если его разрезать в трех местах между средними катками и укоротить то то получаются такие размеры.разница конечно остается, но уже что то похожее. конечно не копия, но думаю что будет очень хорошо, если уж сильно не придираться то будет все же Т90 ,конечно это все по большому счету сравнение рисунков, нужно брать сам танк и уже по нему резать, корпус должен уменьшится нормально, усилить его из нутри металлом, будет крепко, попробовать увеличить клиренс, но это то же смотреть по месту, пока ничего про него сказать не могу. ну и верх полностью под переделку. в будущем можно подкупить отдельно набор металлических катков от Леопарда, они по размерам должны подойти , но это уж потом. первая задача приобрести сам танк. если будет все удачно, то обязательно выложу всю переделку.
Название: Чертеж.jpg‎
Просмотров: 343
Размер:	65.1 Кб
ID:	728301  

Исходя из вышенаписаного, пропадает смысл перепиливать китайца. Как по финансовым, так и по трудозатратным соображениям. Смысл покупать это, если 90% отправится на помойку?

ну не знаю и так красивый танк

Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Исходя из вышенаписаного, пропадает смысл перепиливать китайца. Как по финансовым, так и по трудозатратным соображениям. Смысл покупать это, если 90% отправится на помойку?
    ну как раз не 90% , главное и самое дорогое и трудное в изготовлении , ходовая, и останется, + вся электроника + аэрсофт + куча пластика, литого, что то же не плохо. а переделки, вспомните сколько приходится переделывать любой танк. , не все же стоит попробовать .

Помоему вы противоречите самому себе. Расскажите ЧТО останется от китайца в итоге, если и катки планируется взять от отнють не бедной модели леопарда? А моделька в половом варианте планируется или всетаки и на улице поездить сможет?

от модели остаются металлические гусеницы, ведущие звездочки, ленивцы, что самое дорогое и трудное в самодельном изготовлении, особенно для меня. так же остаются пластмассовые катки, корпус, хоть и разрезанный но то же остается, подвеска, торсионы, система боя, радиоуправление, вся электрика, разве этого мало? убирается только верх с надгусеничными полками, это все переделывается, по усилению корпуса, даже если он не резанный, то большинство все равно ставят металл в корпус, верх переделка однозначно, но его можно делать из пластмассы, а не заказывать металл, думаю что такая модель уже будет не в половом варианте, а выдержит и улицу. в будущем, да если все пойдет нормально то можно и заменить опорные катки на метал, там уже выбор, или закупить готовые или заказ на изготовление, но повторяю, на первом этапе пусть стоят и пластиковые, на многих моделях стоят и выдерживают, по балансирам пока не знаю, какие они на модели. вот как то так планируется.
    Ну хочу я танк и именно Т90 . есть у меня 3d модель и очень хорошая , но нету возможности изготовить детали с нуля, не могу позволить себе большие траты , ну бывает же такое, вот поэтому и рассматриваю этот вариант, руки вроде есть, перерасчеты и 3d модели для переделки сделаю, есть минимальный станочный парк, бормашина проксон и сверлильная станина для него, пластик уж достать можно. и работать с ним легче чем с металлом. вот все что для меня было сложно в доставании и изготовлении рассчитываю получить у ZTZ 99 . Да по моей 3d модели люди помаленьку делают модель т90, и вроде получается, вместе решаем . подправляем, и я буду рад если у них все выйдет, для себя же беру более дешевый и простой, если получится то может еще кто заинтересуется, ну а если нет, то все равно будет ходовая фантазия на тему танка

Принято. С интересом буду наблюдать за вашим экспериментом.

" Дорогу осилит идущий. " Успехов в изготовлении и фотки в студию.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение

Евгений, а почему сразу так скептически? Этот метод довольно часто используется у зарубежных моделистов. Да, будет жалко конечно порезать 200$ и не закончить проект.
    Вот пример "напилинга" , причём очень интересный http://www.rcpanzer.de/apboard/thread.php?id=21230 и вот http://www.rcpanzer.de/apboard/threa...tart=1&seite=1
    Где то даже попадался проект с расширением корпуса.
    Вот только не понимаю зачем гусянку брать с Леопарда?

гусеницы родные, может быть только в будущем катки металлические, как вариант от Леопрада, они по размерам подходят ,но можно и другие подыскать

Ну вот и я теперь в ваших рядах! Система боя "HL" но также оставлена система стрельбы шариками. Вот денек поработал, вот что получилось: , , , , , , Ствол непомещяется ссори! Здоровый все же этот "монстр". Даже и не верится что это масштаб 1:16 там все 1/10......А танков было много, есть с чем сравнивать господа! Вот осталось придумать из чего сделать баки!? А да еще какие декали наносить? Ну не Китайские же..... Что подскажете?
    Последний раз редактировалось Dream791; 08.01.2013 в 05:21.

А что можно налепить кроме китайских декалей на китайский танк?

Так я вот и думаю! Неохота мне китайское фуфло клеить! Все дело в том что я участвую в реконструкциях в клубе. А за кого воевать то за ускоглазых=). Есть декали от Абрамса и от Т-34.... жесть короче.........не вдупляю короче.

красив, и цвет хорош, по наклейкам, все же правильно сказали, если танк китайский то и декали китайские, вроде их пока больше никто не закупал , или переделка в другой, на выбор Т72-80-90, абрамс, леопард, конечно переделка большая, практически все резать и делать, но если хочется "не китайся" то можно переделать. и тогда законно повесить нужные наклейки. и участие в реконструкции будет на уровне.
    Я пока жду танк, как придет начну смотреть, обмерять и переделывать в Т90МС. так что тема не забыта, не все так быстро как хотелось бы получается
    пробовал в 3d кое какие переделки, резать и укорачивать корпус, делать бортовые экраны, развертку башни, но без самого танка пока это так , прикидки, все же все размеры и расчеты надо вести от донора, как придет так и начну работу.
    Последний раз редактировалось stalker61; 08.01.2013 в 10:10.

Короче я наклеил Китайские его родные наклейки. И фиг с ними!

Сделаны наклейки и бензобаки! Фото: , , , . На этом в принципе работы выполнены! Но если кто еще что подскажет буду только рад!

по моему неплохо , но как я понял переделка в другой танк все же будет?

Спасибо! Сергей вы правы. Но это будет незагадывая только к весне.

Всем привет. Вот новое фото чего сделал сегодня! Может идея и не нова. Но решил все же покрасить пультягу! А то надоели однотипные передатчики.

Вот окончательный вариант моего танка! Вчера был в клубе, так там случайно в бою потерял, один из бензобаков).... Но проблема была решена быстро ( супер-клей).
    Последний раз редактировалось Dream791; 13.01.2013 в 07:00.

удачных боев.

Спасибо! Но все же работы, еще будут и дальше проводится! Поспешил я написав что окончательный вариант!=)

Тем интересней , будем ждать окончательного варианта.

Все же ИМХО - для боев лучше без навесного, уж больно оно имеет тягу отламываться и теряться. может быть стоит попробовать сделать баки съемными? (если есть возможность)

Да нет Антох я их буду делать на тросах....фиг отлетят!

И так в воскресенье. еще трудился над декором, своего питомца. Китайская атрибутика убрана! Дабавлены новые элементы, сетка по бокам теперь закрыта. Фото: , ,

Цитата Сообщение от Dream791 Посмотреть сообщение
    И так в воскресенье. еще трудился над декором, своего питомца. Китайская атрибутика убрана! Дабавлены новые элементы, сетка по бокам теперь закрыта. Фото: , ,
    Жень, а не есть ли это перебор?
    Танк китайской армии в Россию и ещё гвардейский значёк на башню!
    Или переделывать нет смысла, уж можно сразу в войска... А Т90 и остальные в топку....

Закрытая тема