су 100 с нуля масштабе 1:8

MOTORIST31

поделитесь информация насчет катков на су 100 и базы

1Dimon1

Богдан, Вам уже дали достаточно информации.

  1. ванна (основание куда крепятся опорные катки, где устанавливают двигатель (и) - как у Т-34.
  2. как вычислить размер - то же объясняли не раз. исходный размер оригинала L поделить на масштаб в котором вы хотите что то изготовить М получаете нужный вам размер d: L/M=d, например длинна танка 6м, вы хотите модель в масштабе 1/8, то искомая длинна модели - 6/8=0,75(м). Это относиться к всем размерам модели.
  3. размеры на Т-34 - здесь уже просто обмусолены до безобразия. воспользуйтесь поиском - дублировать информацию нет ни у кого желания.
MOTORIST31
1Dimon1:

Богдан, Вам уже дали достаточно информации.

  1. ванна (основание куда крепятся опорные катки, где устанавливают двигатель (и) - как у Т-34.
  2. как вычислить размер - то же объясняли не раз. исходный размер оригинала L поделить на масштаб в котором вы хотите что то изготовить М получаете нужный вам размер d: L/M=d, например длинна танка 6м, вы хотите модель в масштабе 1/8, то искомая длинна модели - 6/8=0,75(м). Это относиться к всем размерам модели.
  3. размеры на Т-34 - здесь уже просто обмусолены до безобразия. воспользуйтесь поиском - дублировать информацию нет ни у кого желания.

Спасибо буду знать

9 days later
UNISYS

вместо пустых фраз, типа “начинаю рисовать чертежи”, надо чертеж нарисовать и выложить на всеобщее обозрение. а так посути это просто флуд. с таким отношением к своей ветке, вам никто помогать ни словом ни делом не будет, авторитет надо зарабатывать делом.

kostya1965

Замечательно сказано , а главное во время и по теме.

8 days later
евгений_монахов

Дружище а уроки черчения и методику чтения чертежей вы проходили в школе , чтоб начать (рисовать чертежи) работать над проектом на бумаге одной кисти мало ,нужны знания( математические расчёты, ,геометрия обязательно,черчение хотя бы школьный курс) дружище как минимум 10 классов за спиной ? без обид !

MOTORIST31
евгений_монахов:

Дружище а уроки черчения и методику чтения чертежей вы проходили в школе , чтоб начать (рисовать чертежи) работать над проектом на бумаге одной кисти мало ,нужны знания( математические расчёты, ,геометрия обязательно,черчение хотя бы школьный курс) дружище как минимум 10 классов за спиной ? без обид !

нет 9 Классов

Snegus

Вот, товарищи танкисты, парень нашел сам себе отличный стимул все это изучить, молодец! моим бы так. Богдан, если есть возможность найти прогу КОМПАС или получить к нему доступ на время попробуй ее освоить. лично мне очень понравилась + к ней есть видеоуроки. если не найдешь, то старым добрым способом, а именно карандаш, линейка , циркуль транспортир + потирань учителей (черчения, трудовик им это должно быть знакомо). думаю они охотно помогут. не падай духом и осваивай помалу.
С уважением Зуев Сергей.

snegovik3d
Snegus:

к ней есть видеоуроки. если не найдешь

Много раз уже давал ссылку на форум где меня учили работе в компасе. Владимир ответит на любые вопросы и поможет, если будет видеть реальное желание научиться. Мне по крайней мере помогло. forum.rcpilot.ru/index.php?/topic/2649-3-х-мерное-…

stalker61

в компасе есть свои встроенные уроки по созданию 3d моделей, которых вполне достаточно, а скачать готовую версию компаса можно на оф. сайте, бесплатно.

mikolka6

Радует только одно, молодежь хоть историей своей Родины интересуется. ВОВ.