Тяжелая гаубица

Orche
nikolel:

Во первых, они дорогие

Боюсь вы удивитесь, узнав цену на регуляторы хода и электромоторы… …при условии что ваша аппаратура работает.

nikolel

Цены я видел и все регуляторы от 1500р, а сервы от 400р + доставка

Paul

а вы смотрите не в отечественных магазинах, а в иностранных. на хоббикинге можно серво с усилием 2-2,5 кг за пару долларов взять… можно на фокалпрайсе брать, там с бесплатной доставкой…

kashara72
nikolel:

Цены я видел и все регуляторы от 1500р, а сервы от 400р + доставка

angar72.ru/shop/index.php магазин находится на Дом Обороне. Там всё по трогать и по смотреть можно.

nikolel

Вот это прикол;) не знал даже что в Тюмени такое есть. Надо проверить будет;) Но самый дешевый серво 180р… Мне проще моторчик воткнуть, ведь он работает. И тем более для серво нужен блок управления.

Paul
nikolel:

И тем более для серво нужен блок управления.

странно) ходят слухи что серво работает напрямую от приемника:-)

ну а вот вам с вашим двигателем понадобится регулятор скорости.

хотя у меня есть сомнения относительно вашего понимания принципа работы всех электронных компонентов вашей модели…ИМХО.

nikolel

Значит вы пропустили фразу “пока будет на проводах, может потом куплю 6-ти канальную аппу”. Я уже присмотрел но денег пока на нее нет.

Paul

хорошо. пусть так, но как вы собираетесь делать ограничение во вращении вашего двигателя? ведь у ствола определенный угол возвышения. ваш пульт имеет обычные контакты (и никаких там регуляторов какивы думали нет.).

nikolel

Для того что бы ствол плавно двигался есть пассивные регуляторы(из старых советских радио). В цепи идут они и кнопка. Все очень просто. Кстати корпус(корыто) будет от старой игрушки но доработан

1Dimon1

Николай, если вы говорите о переменных резисторах, которыми в советских приемниках регулировали громкость, то для двигателя они не подходят, это во первых. Во вторых как вы собираетесь их крутить чтобы регулировать обороты двигателя? или я что то не понял?

nikolel
1Dimon1:

Николай, если вы говорите о переменных резисторах, которыми в советских приемниках регулировали громкость, то для двигателя они не подходят, это во первых. Во вторых как вы собираетесь их крутить чтобы регулировать обороты двигателя? или я что то не понял?

Ну сам основной двигатель будет работать через “настоящий” регулятор, а приводы ствола на ручных регуляторах, которые будут установлены в сам корпус на определенное напряжение.
Танк будет приводится в движение одним двигателем от шуруповерта 12 вольт. Повороты будут происходить за счет ослабления ремня на привод одного из ведущих колес(вот тут уже нужна серва). И вот еще фото как будет выглядеть танк. Внутри корпуса будет копийный отсек мехвода. И еще если хватит сил люки и ящики будут открываться.

nikolel

Где-то валяются;) наверно заменю ремнем от вентилятора охлаждения в машине

UNISYS

может стоило все таки башню попробовать изготовить из полистирова, он и в обработке легче, если в ходе работ произошел косяк, то с легкостью можно исправить. да и вес будет полегче, раз решил с одним двигателем.

nikolel

А где его взять? Я делал из прочного и тяжелого металла. Как раз что мне нужно. Тяжелый что бы поведение было реалистичнее.

UNISYS

полистирол используют рекламщики, а вес всегда можно добавить, хотя бы свинцом-дробью.

nikolel

Металл прочнее. Легко обрабатывается. Да и другого материала нет при руках. Сейчас нужно делать пушку и ходовую. Затем уже из пластика интерьер.

kostya1965

Главное что бы ваш проект был доделан до конца. Удачи мой юный друг. И поменьше болтологии как у многих ваших молодых соратников. Ещё раз удачи в ваших начинаниях.

nikolel

Спасибо большое! Проект 100% будет доведен до конца к середине лета. А через 3-4 недели будет готова как стендовая модель.

kashara72

на счет пластика совет хороший, ты сейчас сделал башню и спаял, а когда под орудие будешь делать про “мудохаешься” с просверливанием и прорезанием. Зайди в рекламное агенство на 50 лет октября, рядом с холодильной, там продадут. Или купи метр вентиляции прямоугольной 50*200 вроде бы и из неё клей, усилить всегда уголками металлическими можно. Пиши мы как раз 2 КВ-1 переделываем низ в металле, можно и встретится. Тоже хочу самоходку делать на базе КВ.

nikolel

Спаял я только борта и низ. Для пушки вырез будет с самого верха и почти до середины башни. После уже будет припаян верх башни.