Тяжелая гаубица

nikolel

Итак начал я делать модель гаубицы 1:16… Модель машины будет использоваться как тягач… Детализация башни будет точно. Сегодня успел немного сделать правда в чертеже просчет и днище кривое, но это не будет видно. и еще на пульте рычажки имеют положение вкл\выкл или там регулятор?

nikolel

Если вы имеете ввиду модель гаубицы то это несуществовавшая модель, а за основу взят танк Маус.

Orche

Если не секрет, покажите пожалуйста что оно хоть на рисунках из себя представляет?

MOTORIST31
tmnu:

все только в голве

то есть в Голове ?

snegovik3d
MOTORIST31:

то есть в Голове ?

…“вЪюноша”… почитайте свои сообщения и поправте себя, для начала во всех постах. Ну а потом поправляйте других и прекращайте заниматься пустозвонством!

papirus

Не много ОФФа

У меня складывается такое ощущение , что в школах начались каникулы. ТС данной темы уже пытается собрать офф роад и катер , не хватает ещё танка. И все темы начаты совсем недавно.

kostya1965

Радует одно , зимние каникулы не очень длинные , что будет на летних?

UNISYS

да просто надо не участвовать во флуде и все, человек сам и успокоится.

nikolel

если вы считаете что темы бесполезны то вы ошибаетесь. одно связанно с другим просто для машинки может будут заказываться мосты, но это возможно будет только весной. а схемы есть но из-за того что они получились неровные делаю новые. корпус будет доработан и нижних “косяков” не будет видно.
И еще вопрос к вам Дмитрий: когда вы делали 34-ку то использовали пневмо-пушку или что-то другое?

nikolel
Orche:

Если не секрет, покажите пожалуйста что оно хоть на рисунках из себя представляет?

квадрато-образная невращающаяся башня на основе из фанеры или есть старая игрушка которая подходит под миасштаб… но скорее первое

UNISYS

если вы задаете вопрос, значит невнимательно, или вообще не смотрели тему.

nikolel

прошу прощения, не заметил)
А обязательно что бы маска орудия плотно прилегала к корпусу? или для такого типа техники это необязательно?

UNISYS

я изготавливал копийную модель, как должно быть, в вашем варианте уже на ваше усмотрение.

nikolel

немного недоделанный верх башни. сверху не будет закрываться .

Paul

Я конечно может не внимательно читал тему, но так и не просёк одной веСЧи… а что требуется от этой гаубицы? может стрелять будет? или просто ездить и страх на врагов наводить? или как стендовая модель?

ZigZag_ZZ
Paul:

а что требуется от этой гаубицы?

nikolel:

Модель машины будет использоваться как тягач…

Ну типа каникулы, ходовой нет, корпуса нет, чертежа, как понял тоже нет.
Есть желание и пока возможности, правда БАШНЯ не самое главное, да и выбросить легче, если что…
Пусть парень трудится, это лучше чем балду гонять…

Paul
ZigZag_ZZ:

это лучше чем балду гонять…

соглашусь…но есть мнение что моделизм должен ещё и удовольствие приносить:-). вобщем проектирование гаубицы (как и любого орудия) начинается со ствола: какой калибр, на какую дальность стрельба (отсюда и длина ствола)…в зависимости от ствола уже расчитывается механизм привода этого самого ствола(чем больше ствол,тем массивнее механизм как по массе так и по объёму),а уже в зависимости от ствола и механизма расчитываете габариты башни…и это я уж не говорю про механизм досыла снаряда в ствол орудия (хочется верить что всётаки это будетГАУБИЦА)…ну и потом приводы для башни в случае её вращения.

ну и простите засранца, но что значит всё в голове? это вам не кораблик из пенопласта об кирпич крамсать…это довольно сложная конструкция требующая не просто знания арифметики (это я о том, если бы хозяин темы решил делать уменьшеную копию существующего аналога) но и сложных математических расчётов и без чертежа задумка, к сожалению, обречена на провал…

nikolel

Я же говорил что чертежи есть но из-за “косяка” пол башни неровный. Но это закроется сверху.

ZigZag_ZZ
nikolel:

Я же говорил что чертежи есть

Так поделись, или они секретные, хочется видеть что будет на выходе;)

nikolel

Вот подобие чертежей и картинки с которых шло вдохновение:)
Возможно будет свой ход, а может и нет. Чертежи корпуса сейчас делаю более подробные.
И еще я спрашивал на счет регулей в пульте может кто экспериментировал???

ZigZag_ZZ
nikolel:

Вот подобие чертежей

И где черчёж, так бы я сказал?
Размер, проекция, вид сбоку?
Какая из кучи башень ваша?

nikolel:

И еще я спрашивал на счет регулей в пульте может кто экспериментировал???

Сформулируйте мысть яснее!
В пульте РЕГУЛЕЙ нет, там только органы управления( ручки-стики)
В вашем варианте дискретный передатчик 2 канала, вперёд-назад, вправо -влево, от детской машинки, дальность действия 10 метров.

т.е вкл-выкл, простые кнопки на конце рычагов

nikolel

Про ручки-стики я и спрашиваю: имеют ли они регулирование кол-ва тока (чем больше даванул тем больше тока поступает) или же вкл\выкл.
Из кучи “моей” башни нет. С них я лишь брал основу. Большая часть со второй и последней…

ZigZag_ZZ

То есть , “Фентази”, ничего копийного?
Самостоятельный проект, это внушает, будем посмотреть…