Танки с хобби кинга

AVRO

Народ как относитесь к танкам с хобби кинга ? на работу хотим купить порубиться:)

AVRO

Понял 😃 спасибо за ответ а то почти неделю все молчали 😃

евгений_монахов

Мой совет дружище , не бери с металлическими гусеницами -ПРО- быстро выдут из строя коробки передач (слабый сплав силумина ) ,берите на пластике и старайтесь чтоб были разные кварцы (1-2-3 и т д ,это чистота управления ) чтоб были разные а то возьмёте и от одного пульта будут работать все танки , не погоняете !

iShark

Не согласен с предидущим оратором!
Лучше брать ПРО, если что заменили редуктора и все Ок, хотя силуминовые редуктора у людей годами ходят. А с пластиком - редуктора менять и еще гусеницы менять - рвутся!

Mad_Max88

А с чего вы решили, что речь идет о 16м маштабе ХЛ? Это не единственные танки на рынке. И наверно единственные, которые с ходу не дадут возможности порубиться (системы боя нет) + 16й масштаб не для офиса.

Автору - пожалуйста уточните, про какие танки идет речь.

И еще - для офиса берите пластик, металл для помещения нафиг не нужен.

Kerby77

Я тоже за металл - с ним за счет веса и движение плавнее, а в случае поломки силумина купить матовские понижайки.

евгений_монахов

У МАТО нет понижаек а есть редуктора с понижением 3:1 ,3:0 !
Я вообще против пластика по ходовой части и собираю танки только для офф-роуда !

Kerby77
евгений_монахов:

У МАТО нет понижаек а есть редуктора с понижением 3:1 ,3:0 !
Я вообще против пластика по ходовой части и собираю танки только для офф-роуда !

Заявленное тобой понижение 3:0 очень редкое 😃 и прокомментировать его я затрудняюсь:). Расчет понижающего числа редуктора тоже неоднократно обсуждался на обоих форумах и в этих редукторах он далеко не 3:1. Касательно редукторов “3:1” и появившихся позднее “4:1”, я думаю, ты не будешь отрицать, что дополнительная шестеренка устанавливается с целью повышения крутящего момента (или мощности) и понижения скорости. Про эти редуктора думаю все интересующиеся давно уже знают и понимают о чем идет речь. Естественно я не имел ввиду использование понижающих редукторов по примеру тамиевских на королевиче или в авиамоделях.

евгений_монахов

[что дополнительная шестеренка устанавливается с целью повышения крутящего момента (или мощности) и понижения скорости. Про эти редуктора думаю все интересующиеся давно уже знают и понимают о чем идет речь. Естественно я не имел ввиду использование понижающих редукторов по примеру тамиевских на королевиче или в авиамоделях.[/QUOTE]
мы поняли друг друга !

1 month later
BarsukovAV

Вопрос топик-стартера относился к вот этим танкам
hobbyking.com/…/__380__379__Scale_R_C_Tanks-RTR_Ta… (не реклама)

Аналогичный вопрос, что Вы можете сказать об этих танках, стоит ли их брать, и можно ли по аналогичной (хотя бы примерно) цене, взять что-то более качественное. И если да, то где?