Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Heng Long отливка шестеренок редукторов

Тема раздела Танки в категории Всякое; Камрады, подскажите, может обсуждалась уже такая тема? Имеется литейная мастерская под боком, в основном льем гарды и пятки мечей\ножей, но ...

Heng Long отливка шестеренок редукторов

Камрады, подскажите, может обсуждалась уже такая тема? Имеется литейная мастерская под боком, в основном льем гарды и пятки мечей\ножей, но уж раз обзавелся танчиком, думаю стоит попробывать и шестерни самому забабахать. Поблема вот есть в чем- танк мой Б\У, посему шестерни его зело щербаты и для мастер формы не подойдутЪ, может у кого завалялись стоковые пластиковые или силуминовые редуктора, в хорошом состоянии? -Готов купить\отбашлять пивасом )

2.  

Шестерёнки изготавливаются механической обработкой.
    А отливать вы можете траки, катки и прочий апгрейд и обвес...

За траки думал уже- неблагодарное дело. легче дешевле и быстрее купить ПРО версию (что я и сделал). А с отливкой шестеренок, попробывать, думаю, стоит. мастерформы сделать и на поток...

Цитата Сообщение от Dwalin Посмотреть сообщение
    А с отливкой шестеренок, попробывать, думаю, стоит. мастерформы сделать и на поток...
    Себе или на продажу?
    Последний раз редактировалось erk191; 07.01.2013 в 17:53.

6.  

Цитата Сообщение от Dwalin Посмотреть сообщение
    За траки думал уже- неблагодарное дело. легче дешевле и быстрее купить ПРО версию (что я и сделал). А с отливкой шестеренок, попробывать, думаю, стоит. мастерформы сделать и на поток...

Это смотря из чего лить и траки и шестерни. Если лить из того ...де...материала из которого в версии ПРО - то дешевле - купить траки. Если же есть возможность лить хотя бы из настоящего ЦАМа из карбюраторов или дюраля - то лучше - лить, а не покупать. Уж с готовыми китайскими бывает так, что ломаются на раз - быстрее пластиковых.

Шестерни - можно лить, но уже в мастерской типа ювелирки - т.е. - литье под давлением, что бы зубчики проливались.

Можно лить и то . и другое из современных двухкомпонентных литьевых пластиков. Среди них есть специальные для литья именно шестерен и турбинок. Но и в этом случае - лучше лить в спец вакуумных камерах - для избавления от воздушных пузырьков.

http://www.lassoplast.ru/catalog/zhe...plastiki-/796/
    http://www.lassoplast.ru/catalog/zhe...plastiki-/795/

Ну и что бы не искать свои сообщения по отливанию пластиковых деталюшек - ссылка на робофорум про литье именно шестеренок -
    http://roboforum.ru/forum34/topic2175-60.html
    Последний раз редактировалось BlackCat_2; 07.01.2013 в 22:27.

Записей в дневнике
    3
    Сергей, а какой пластик, или смола подойдут, на ваш взгляд, для отливки траков моделей 30-35 масштаба?

Думаю, что для 35 - с учетом отсутствия постулата для этого масштаба - танки грязи не боятся - можно смело использовать старый добрый Протокаст - 85R http://www.lassoplast.ru/catalog/zhe...plastiki-/794/ - в крайнем случае можно отлить запасные траки -= так как он достаточно легко режется ножом, но зато и проливается в любые щели - если правильно сделать форму из Пенталласта. Только для него еще прикупить черный пигмент - http://www.lassoplast.ru/catalog/pig...krasiteli/872/

В прочем, возможно - вышеупомянутый HP-6505 или GTS-850 тоже проливаются во все щели - просто до них у меня пока руки не дошли.
    Последний раз редактировалось BlackCat_2; 08.01.2013 в 02:25.

10.  
Закрытая тема