Т-72

BaHb4uk

Доброго времени суток форумчане.Давно нахожусь на вашем форуме и вынашиваю идею постройки модели т-72, и вот наконец решил ее реализовать. Не могу определиться с масштабом, точнее выбрать один из двух, 1/8 или 1/10 ?Вот решил спросить у опытных людей:) Каких сложностей стоит ждать при выборе того или иного масштаба? Так же поинтересоваться о наличии чертежей с размерами корпуса.Перелопатил пол интернета,ничего толкового не нашел, разве что статью из советского журнала моделист конструктор. Подумываю использовать выкройки корпуса из бумажной модели Fly Model T-72m1,предварительно подогнав масштаб.

Aleksandr1974
BaHb4uk:

Перелопатил пол интернета,ничего толкового не нашел

…не ты один…
я- то же

ничего толкового не нашел

возьми пилотажевский (тьфу, тьфу- не реклама) Т-72 + штангель + калькулятор+ два…три…дня +…= счастье.

BaHb4uk

Спасибо !! Много времени с флаем провел,так что наверно уж по нему буду,но пилотажевский гляну. 😃

Aleksandr1974

и добавление: после масштабирования выкроек- собери вначале из картона, дабы не портить нормальный материал и не придумывать новые матерные слова…обязательно вылезут погрешности масштабирования.

нафаня
BaHb4uk:

…Подумываю использовать выкройки корпуса из бумажной модели Fly Model T-72m1,предварительно подогнав масштаб.

Относительно недавно польское издание GPM выпустило картонную модель польской “модернизации” Т-72 - танк PT-91 “Twardy” в 16-м масштабе. Надеюсь, поможет в “осуществлении мечт”.

BlackCat_2

Я с Малым Моделяжем на двух моделях столкнулся с неправильными и деталями кузовов , и не правильными пропорциями 😦 Так что - в добавление Малого Моделяжа - фотографии и исправлять то, что они сделали не так.