ИС-2 1:35 rc

Рэндом

Доброго времени суток!
В качестве оппонента для "Королевского тигра достраивается ИС-2. Тоже 1/35, тоже радиоуправляемый 😃 (увы, “оппонент” только виртуально, т.к. ИК-бой пока в далеких проектах).
Основные компоненты и принципы постройки те же, что и у “Королевича”, за исключением принципиально новой мотоустановки. Редуктор от “тамии” в корпус ИСа не влезал просто категорически, поэтому пришлось искать что-то новое… и нашел 😃

Из доработок самой модели: надмоторные жалюзи (в левой части фото - изуродованы бормашинкой в процессе доработки), которые даны отдельной монолитной деталью, заменены полосками тонкого пластика, прямо под ними изнутри к крышке моторного отделения приклеен динамик.

Картеры бортовых передач выбраны изнутри бормашинкой, и редукторы утоплены в них так, чтобы между моторами оставался зазор под миллиметровую полоску пластика в качестве изолятора контактов моторов. Правда, потом выяснилось, что для нормальной фиксации мотоустановки достаточно приклеить торцы моторов к этому самому кусочку пластика, чтобы моторы не “выпадали” наружу 😃

На этот раз сразу установлена аппаратура на 2.4Ггц…

…и Li-Po аккумулятор 7.4В 900мАh (от вертолета-соосника типа “лама”/“стрекоза”), благо на новой электронике есть отсечка против переразряда аккумулятора:

По мелочам - заменил штатный белый диод в пушке на рыжий;
долго думал куда засунуть выключатель;
так и не придумал, как бы организовать разъемное соединение низа и верха корпуса. Сзади-то ещё удалось кое-как прицепиться к технологическим пропилам в бронелистах, а вот передняя часть просто лежит… буду думать дальше 😃

Маховик

Поддерживающие катки: как решили проблему их вращения? Гусли фриуловские - не мягкие? Мастермодель (смола) не лучше ли?

по передней части… я бы вклеил пару редкоземельных магнитов.

Регули от чего?

Рэндом
Маховик:

Поддерживающие катки: как решили проблему их вращения?

Честно говоря - халтурно 😆
Вращается только внешняя половина катка деталь В6, при этом ступица-колпак (деталь В22) приклеена к оси внутренней половины катка и не вращается… В движении совершенно не копийно, но было очень лень заморачиваться с осями и втулками… 😇

Маховик:

Гусли фриуловские - не мягкие? Мастермодель (смола) не лучше ли?

Со смолой, увы, не общался. К фриулу претезия только одна - необходимость докупать стальную проволоку для пальцев. Все остальное вполне устраивает… Побаиваюсь, что смола была бы черезчур хрупкой.

Маховик:

по передней части… я бы вклеил пару редкоземельных магнитов.

Крепко об этом думаю, да. Только вот какой бы взять запас - чтобы пол-танка не уходило в свободный полет при резком подъеме со стола… 😵

Маховик:

Регули от чего?

От того же, что и на КоТэ. Как я уже говорил в соседней теме, для меня вопрос поиска регулей для танков закрыт 😛

daleks
Рэндом:

Сзади-то ещё удалось кое-как прицепиться к технологическим пропилам в бронелистах, а вот передняя часть просто лежит…

Ну, а почему бы всё-таки не пойти по такому варианту!??
Всё просто и притяжка нормальная. И при покраске в цвет модели практически не видно, как буд то её компонент. Вы же на моей Меркаве не заметели?? Так что вполне!! В верхний корпус приклееваете в удобном месте колодец, а внижнем потайное отверстие (с углублением) под мелкий саморез. Вам то с вашим опытом…???

Рэндом

Расстраивает то, что у ИСа нижний передний бронелист 1) почти вертикально (и сразу за ним - аккумулятор), и 2) совершенно пустой и плоский, любой винт будет бросаться в глаза… Нет у этой конкретной заразы “удобного места” (ну, я пока не нашел, вот и жалуюсь на жизнь 😁) - все дно утыкано торсионами, сзади мотоустановка, спереди чистый лист… буду думать 😃

PS Ко мне можно на ты, я смущаюсь когда меня много 😆

daleks
Рэндом:

Ко мне можно на ты, я смущаюсь когда меня много

Good!!!

skar008

извините что встреваю, но можно сделать спереди заводящие упоры и таким образом нужен будет только один винт который можно межну моторами и электросхемой! перед заводите в пазы а зад прикручиваете на один винт!

Рэндом
skar008:

извините что встреваю

Завсегда пожалуйста 😃

Увы, спереди заводящие упоры на этом танке делать печально - опять же из-за (почти) вертикального нижнего лобового листа… есть идейка, попробую в ближайшие дни реализовать 😃

skar008

можно приклеить к шиту во внутри зацепы и приклеить во внутренней части и к крышке.

Рэндом

Можно 😃 но я это уже сделал в кормовой части 😉 мысль пошла в работу, сделаю - сфоткаю 😉