Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

ИС-2 1:35 rc

Тема раздела Танки в категории Всякое; Доброго времени суток! В качестве оппонента для "Королевского тигра достраивается ИС-2. Тоже 1/35, тоже радиоуправляемый (увы, "оппонент" только виртуально, т.к. ...

ИС-2 1:35 rc

Доброго времени суток!
    В качестве оппонента для "Королевского тигра достраивается ИС-2. Тоже 1/35, тоже радиоуправляемый (увы, "оппонент" только виртуально, т.к. ИК-бой пока в далеких проектах).
    Основные компоненты и принципы постройки те же, что и у "Королевича", за исключением принципиально новой мотоустановки. Редуктор от "тамии" в корпус ИСа не влезал просто категорически, поэтому пришлось искать что-то новое... и нашел

Из доработок самой модели: надмоторные жалюзи (в левой части фото - изуродованы бормашинкой в процессе доработки), которые даны отдельной монолитной деталью, заменены полосками тонкого пластика, прямо под ними изнутри к крышке моторного отделения приклеен динамик.

Картеры бортовых передач выбраны изнутри бормашинкой, и редукторы утоплены в них так, чтобы между моторами оставался зазор под миллиметровую полоску пластика в качестве изолятора контактов моторов. Правда, потом выяснилось, что для нормальной фиксации мотоустановки достаточно приклеить торцы моторов к этому самому кусочку пластика, чтобы моторы не "выпадали" наружу

На этот раз сразу установлена аппаратура на 2.4Ггц...

...и Li-Po аккумулятор 7.4В 900мАh (от вертолета-соосника типа "лама"/"стрекоза"), благо на новой электронике есть отсечка против переразряда аккумулятора:

По мелочам - заменил штатный белый диод в пушке на рыжий;
    долго думал куда засунуть выключатель;
    так и не придумал, как бы организовать разъемное соединение низа и верха корпуса. Сзади-то ещё удалось кое-как прицепиться к технологическим пропилам в бронелистах, а вот передняя часть просто лежит... буду думать дальше

2.  

Поддерживающие катки: как решили проблему их вращения? Гусли фриуловские - не мягкие? Мастермодель (смола) не лучше ли?

по передней части... я бы вклеил пару редкоземельных магнитов.

Регули от чего?

Цитата Сообщение от Маховик Посмотреть сообщение
    Поддерживающие катки: как решили проблему их вращения?
    Честно говоря - халтурно
    Вращается только внешняя половина катка деталь В6, при этом ступица-колпак (деталь В22) приклеена к оси внутренней половины катка и не вращается... В движении совершенно не копийно, но было очень лень заморачиваться с осями и втулками...

Гусли фриуловские - не мягкие? Мастермодель (смола) не лучше ли?
    Со смолой, увы, не общался. К фриулу претезия только одна - необходимость докупать стальную проволоку для пальцев. Все остальное вполне устраивает... Побаиваюсь, что смола была бы черезчур хрупкой.

по передней части... я бы вклеил пару редкоземельных магнитов.
    Крепко об этом думаю, да. Только вот какой бы взять запас - чтобы пол-танка не уходило в свободный полет при резком подъеме со стола...

Регули от чего?
    От того же, что и на КоТэ. Как я уже говорил в соседней теме, для меня вопрос поиска регулей для танков закрыт

Цитата Сообщение от Рэндом Посмотреть сообщение
    Сзади-то ещё удалось кое-как прицепиться к технологическим пропилам в бронелистах, а вот передняя часть просто лежит...
    Ну, а почему бы всё-таки не пойти по такому варианту!??
    Всё просто и притяжка нормальная. И при покраске в цвет модели практически не видно, как буд то её компонент. Вы же на моей Меркаве не заметели?? Так что вполне!! В верхний корпус приклееваете в удобном месте колодец, а внижнем потайное отверстие (с углублением) под мелкий саморез. Вам то с вашим опытом....!!!???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130314_175955.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	80.7 Кб
ID:	765941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130314_175920.jpg‎
Просмотров: 218
Размер:	116.4 Кб
ID:	765942  

6.  

Расстраивает то, что у ИСа нижний передний бронелист 1) почти вертикально (и сразу за ним - аккумулятор), и 2) совершенно пустой и плоский, любой винт будет бросаться в глаза... Нет у этой конкретной заразы "удобного места" (ну, я пока не нашел, вот и жалуюсь на жизнь ) - все дно утыкано торсионами, сзади мотоустановка, спереди чистый лист... буду думать

PS Ко мне можно на ты, я смущаюсь когда меня много

Цитата Сообщение от Рэндом Посмотреть сообщение
    Ко мне можно на ты, я смущаюсь когда меня много
    Good!!!

извините что встреваю, но можно сделать спереди заводящие упоры и таким образом нужен будет только один винт который можно межну моторами и электросхемой! перед заводите в пазы а зад прикручиваете на один винт!

10.  

Цитата Сообщение от skar008 Посмотреть сообщение
    извините что встреваю
    Завсегда пожалуйста

Увы, спереди заводящие упоры на этом танке делать печально - опять же из-за (почти) вертикального нижнего лобового листа... есть идейка, попробую в ближайшие дни реализовать

можно приклеить к шиту во внутри зацепы и приклеить во внутренней части и к крышке.

Можно но я это уже сделал в кормовой части мысль пошла в работу, сделаю - сфоткаю

Закрытая тема