Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 129

Очередное создание Р/У танка с полного нуля.

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от Aleksandr1974 Расим, а корпус для пульта ты сам будешь делать или готовый есть?... если "сам"- а пластик есть ...

Цитата Сообщение от Aleksandr1974 Посмотреть сообщение
    Расим, а корпус для пульта ты сам будешь делать или готовый есть?... если "сам"- а пластик есть или сам в реакторе из природного газа вырабатывать будешь?... а металл для шестерней рдуктора- руду добывать и выплавлять? ...а... а...? и т.д.
    Зачем вы так утрируете? Чего вы добиваетесь?

Я предоставил картинку пульта управления. Как на картинке такой и будет в реале. Т.е. передатчик будет засунут в джойстик от PS2. Если не поместится, будет переделанf и засунутf в джойстик. Трудно было догадаться?

Вы хоть читали конец первого сообщения или 6 сообщение? Там же написано: Пока всё в теории.

Походу танк и вправду с полного нуля...
    Наверное раз в теме есть фраза "с полного нуля", значит все буквально понимают что танк будет с полного нуля. Что я буду разрабатывать корьер, создам свою фирму, начну капать породу, буду отливать пластик, соберу себе завод и т.д. Это же не так.
    Я уже писал в первом посте, что готов меняться и изменять пункты. Т.е. если что-то сделать проще чем я предложил в первом пункте, то я выберу путь по проще.

P.S. Я прекрасно понимаю, что проще купить чем сделать.

2.  

ну во первых все же не проще а дешевле, любая нормальная самоделка выйдет ну как минимум раза в 3-4 дороже чем покупной. все же я бы от этого плясал.тем более в средствах стеснены, станочного парка нет, все под заказ и за деньги. а это очень дорого. если нету 6 тысяч на покупного тигра, то где вы возъмете примерно 10-15 тыс на то что бы вам выточили на ходовую катки и звездочки, я понимаю что гусеницы из петель, но даже они стоят денег, посчитайте сколько вам их надо? а их еще в гусеницу собрать, а это то же не просто . по электронике тоже не все просто, если ставить нормальное пропорцианальное ,то нужно однозначно покупать. а если сделать пульт с передатчиком как на фото то это навряд ли пропорцианал, потом под свое управление подгонять приемник, звуковую плату, закупать и переделывать сервы под башню, пушку и т.д. это то же в копеечку влетит, будет намного дороже чем взять сразу всю аппаратуру готовую.
    смотрите сами, просто обидно если бросите.

Цитата Сообщение от stalker61 Посмотреть сообщение
    тем более в средствах стеснены
    Не совсем стеснён, просто тратить около 6000 т.р. на 1 игрушку дорогое удовольствие.

то где вы возъмете примерно 10-15 тыс на то что бы вам выточили на ходовую катки и звездочки, я понимаю что гусеницы из петель, но даже они стоят денег, посчитайте сколько вам их надо?
    Точить на заказ на стонке скорей всего не буду. Мне неизвестно где точат на заказ да и сам не хочу. Вероятно сам буду из фонеры вырезать. (Ох и замучаюсь )
    Узнать цены на петли пока не удалось. Руки не дошли. Сколько надо? Наверно окло 100-150 штук.

по электронике тоже не все просто, если ставить нормальное пропорцианальное ,то нужно однозначно покупать. а если сделать пульт с передатчиком как на фото то это навряд ли пропорцианал, потом под свое управление подгонять приемник,
    С этим думать ещё буду. Брать или делать.

закупать и переделывать сервы под башню, пушку
    Разве без серв обойтись не получитса? Как я знаю сервы нужны для понижения скорости вращения двигателя, верно? Я подумываю управлять скоростью моторчиков с помощью напряжения.

Кстати моторчики уменя такие.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: flat-electric-motor-86869-2524331.jpg
Просмотров: 3
Размер:	33.3 Кб
ID:	779877

моторчиков таких и подобных у меня то же очень много , управлять с помощью напряжения то же думал, но все получится не просто. все же легче и дешевле будет взять отработанные готовые системы, потом все равно к ним придете, я вот никогда не думал что электрооборудование на таких моделях очень греется и горит. а самоделки тем более. почитайте темы, . по петлям не знаю, у меня готовые метал гусеницы. по каткам ну что ж пробуйте, но намучиетесь это точно . игрушка за 6 тысяч? а у вас будет не игрушка? и в любом случае дороже . ну тогда для начала хотя бы определитесь с масштабом, с прототипом, что бы делать хоть похожим, а не просто коробочка на гусеницах, думаю что вы и сами такого не хотите? выберете какой то один, выберете масштаб, посмотрите что туда влезет и как, соберите ходовую, гусеницы катки, звездочки, поставте на корпус.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rasim933 Посмотреть сообщение
    Зачем вы так утрируете? Чего вы добиваетесь?
    не добиваюсь, но хотел-бы чтоб ты довел свой проект до конца, не бросил на пол-дороги задолбавшись или не найдя нужный кварц для передатчика и т.д., а именно ДОВЕЛ ДО КОНЦА.
    Если ты внимательно "копал" этот форум, то видел танк (типа из Звездных Войн) с дискретным управлением на ардуинке- рассмотри себе подобный вариант, там "гусли" из простых плоских траков, не парься с копией реально существующих танков и "гуслей".
    Дальше...
    без серв обойтись можно, сервы нужны для позиционирования управляемых плоскостей или рычагов в соответствии с положением ручек управления на пульте (в самом простом случае), а для понижения оборотов мотора нужен РЕДУКТОР (он также есть в серво и является её частью).

П.С. удачи в постройке и доведи свой проект "до-ума", а не как некто Гусь со своим "Создаю лодку на воздушном двигателе" в разделе Судомодели.

Уважаемый rasim933 в ваших последних постах появляются нотки обиды , зря , вам действительно хотят помочь в осуществлении вашей мечты. И не важно сколько уйдёт времени ( у меня на постройку модели ушло три года ) ГЛАВНОЕ что бы она была построена . И поэтому люди советуют вам как избежать разных неприятностей с которыми вам придётся столкнутся . Удачи. P.S. Правда у меня масштаб был 1/6 , а какой будет у тебя как я понимаю пока точно неизвестно .
    Последний раз редактировалось kostya1965; 12.04.2013 в 21:46.

Вставлю и я свои три копейки) Я тоже начал делать, все закончить не могу, то времени нет, то денег, либо подходящего инструмента. Да и что бы что нибудь подходящие найти, да за разумную цену ой как проблемно, взять те же петли... Вот сколько я не искал, и где только не искал, либо дорогие, либо просто нет.
    А так на форуме все добрые и отзывчивые, советом помогут, да и по делу что подскажут. А по постройке, как мне кажется главное начать! А там уже как пойдет, что нибудь да взбредет в голову)))
    P.S.: Сорри за офф-топ

10.  

Цитата Сообщение от Amaeth Посмотреть сообщение
    взять те же петли... Вот сколько я не искал, и где только не искал, либо дорогие, либо просто нет.
    Когда себе брать буду, вам сообщу, если посчитаете нужным, пошлю вам по почте.

задолбавшись или не найдя нужный кварц для передатчика
    Я незнаю может я прогледел, но в изначально мною предложенной схеме нет кварца... Но суть не в этом. Понимаю что вы пытаетесь донести до меня.

Цитата Сообщение от kostya1965 Посмотреть сообщение
    Правда у меня масштаб был 1/6 , а какой будет у тебя как я понимаю пока точно неизвестно .
    Думаю 1:16. Это примерно пойдёт под 30-40 см? Сообщение #12.

Прибарахлился сегодня. Купил машу Р/У. Колесо было отломано, уже приделал. Как теперь понять диффернциальное управление или нет?
    Вроде тяну рычаг на 30-40%, нет ответа. Тяну на 70-100% есть ответ. Это диффернциально управление?

Я незнаю может я прогледел, но в изначально мною предложенной схеме нет кварца...
    А это, простите, ЧТО Нажмите на изображение для увеличения
Название: платы.jpg
Просмотров: 256
Размер:	32.5 Кб
ID:	780479 ???????

...Как теперь понять диффернциальное управление или нет?
    Вроде тяну рычаг на 30-40%, нет ответа. Тяну на 70-100% есть ответ. Это диффернциально управление?
    Я так понимаю, что ссылки в этом сообщении:
    Очередное создание Р/У танка с полного нуля. автор не читал. Печально...

Ладно ладно господа, не буду собирать свой передатчик/приёмник. Здесь вроде кто-то предлагал использовать готовые передатчики/приёмники. Достал 2 машики с Р/У управлением. Что будем дальше делать?

Что дальше делать решать Вам , а мы будем смотреть.

Ок. Тогда надо начинать думать о разработке ниженей части танка. Как бы кузов. Линии кузова будут прямыми. Их легче всего сделать.

Примеры прямых линий на кузове:
Название: 1.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	28.6 Кб
ID:	780598
Название: 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	23.1 Кб
ID:	780594
Название: 3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	28.3 Кб
ID:	780595
Название: 4.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	6.5 Кб
ID:	780596
Название: 5.jpg
Просмотров: 37
Размер:	55.8 Кб
ID:	780597

Нравится танк "Меркава", его частично скопирую.

Масштаб.

Ну длина корпуса 7450 мм делим на 16 маштаб и получаем 465,5 мм длину модели)

Последний раз редактировалось Amaeth; 14.04.2013 в 17:42.

Я на свою модель брал за основу корпус БМП-1 и башню т-90, потом сделал модель, и понял будет места не хватать, переделал башню как на т-64, но и она не подошла, пришол к башне от Ariete. Это уже совсем не то что планировал))
    Делай лучше 1:10 1:8, больше месте внутри.

Цитата Сообщение от tmnu Посмотреть сообщение
    Делай лучше 1:10 1:8, больше месте внутри.
    Модель больше , но и оборудование не маленькое которое размещается внутри , так что все пропорционально

все здравствуйте. подскажите пожалуйста такой вариант.танк с одним мотором а при повороте отключается одна гусеница.подскажите как это сделать?

Была с полвека назад игрушка - гусеничный тягач. Чешский, помнится. Там выходной вал редуктора имел две длинных шестеренки, сцеплявшихся с зубчатыми колесами бортовых передач. Вал мог сдвигаться вправо-влево от среднего положения. В среднем положении сцеплялись обе зубчатые пары - движемся прямо. В крайних положениях одна из шестеренок выходила из зацепления - поворачиваем.
    Успеха!

Или древнее (относительно) решение Тамии для танков - через отключаемые бортовые фрикционы - на форуме есть фотографии этих редукторов

Мне кажется моделизм - это как ни крути дорогое удовольствие. Даже самодельный танк (выше по видео) тоже скорее всего впитал не одну тысячу рублей - петли, клепки, крышки одинаковых банок от сока (причем придется несколько одинаковых покупать именно с соком вместе ), моторы, делать/покупать редуктора, пружинки, клей, краска да и куча других материалов, которые (если ты уже не делал ранее пару тройку моделей) нужно просто ПОКУПАТЬ за деньги!
    Я бы на месте создателя темы все таки использовал бы "полуфабрикаты" в качестве начинки. Т.е. не надо думать как делать дыммашинку, как делать редуктора, управляющую плату, механизмы подъема/поворота. Как кто-то уже сказал что все уже придумано за нас (во всяком случае в 16 масштабе). И время сэкономится.
    А вот корпус уже делать по фантазии, навеску всякую, расположение катков, лампы/свет итп.

Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    Как кто-то уже сказал что все уже придумано за нас (во всяком случае в 16 масштабе). И время сэкономится.
    Золотые слова , только что поделать если человеку хочется сделать всё и с нуля . Остаётся только ждать , либо танк будет сделан , либо тема умрёт . Пожелаем ему удачи .

Господа, как я уже говорил, я прикупил 2 Р/У машины. Управление можно сказать сделано на 25%.

Сейчас я думаю над корпусом. Точнее над "ванной" - нижней частью танка в которой будет лежать вся аппаратура.

Человек разом пытается осилить и радиоэлектронику, и устройство танка (что кстати не мешало бы изучить, а то "поворот колес танка" - без комментариев), и механику, и инженерию-черчение, и танкостроение с подручных материалов..... мощно! Дайте человеку время все это освоить)

Мне только непонятно - в теме не один и не два раза говорилось, что купить узлы от других моделей танков проще и дешевле... в итоге автор покупает вообще не танк, а машинки для использования их аппаратуры? Где логика и заветная экономия средств?

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    что кстати не мешало бы изучить, а то "поворот колес танка" - без комментариев
    Где такое написано?

Дайте человеку время все это освоить)
    Я создал эту тему спустя 1-1,5 недели после зарождения идеи. У меня было много времени изучить многое. Я и сейчас продолжаю изучать.

Мне только непонятно - в теме не один и не два раза говорилось, что купить узлы от других моделей танков проще и дешевле...
    Я говорил, что купить нет возможности. Тратить 6000 т.р. на 1 готовую игрушку-танк дорогая роскошь.

в итоге автор покупает вообще не танк, а машинки для использования их аппаратуры? Где логика и заветная экономия средств?
    Мне же советовали чтоб я купил готовое управление, вот я и купил которое нашел. На барахолке не было танка, вот взял машины.

P.S. Логики вообще нет. Она пропала. Убежала в дальние леса.

P.S. Я же не обо всём тут отписываюсь. У меня много мысле

что кстати не мешало бы изучить, а то "поворот колес танка" - без комментариев
    Где такое написано?

Дайте человеку время все это освоить)
    Я создал эту тему спустя 1-1,5 недели после зарождения идеи. У меня было много времени изучить многое. Я и сейчас продолжаю изучать.

Мне только непонятно - в теме не один и не два раза говорилось, что купить узлы от других моделей танков проще и дешевле...
    Я говорил, что купить нет возможности. Тратить 6000 т.р. на 1 готовую игрушку-танк дорогая роскошь.

в итоге автор покупает вообще не танк, а машинки для использования их аппаратуры? Где логика и заветная экономия средств?
    Мне же советовали чтоб я купил готовое управление, вот я и купил которое нашел. На барахолке не было танка, вот взял машины.

Где логика и заветная экономия средств?
    Вы действительно считаете что я потрачу целое состояние (больше 5000 т.р.)на несколько редукторов, моторчиков, несколько листов фонеры, пару десятков тюбиков клея и несколько коробок шурупов?

P.S. Логики вообще нет. Она пропала. Убежала в дальние леса.

P.P.S. Уже кстати прошел месяц. Неужели за целый месяц я нечего не изучал и нечему не научился?

А у этих двух р/у машинок каналы разные или одинаковые? Как то при оживлении танка в 35 масштабе пытался сделать так же, но как выяснилось позже каналы оказались одинаковыми. И к примеру получалось что при движении левой гусеницы с ней вместе начинала вращаться башня.

Верно говорите Shephard, они работают от одного пульта. Затвра поеду поменяю. Ну или изменю частоту одной машинки. Читал что можно изменить сопротивление резисторов или заменой кварца.

К сожалению в дешевых Р.У. игрушках - это порою не всегда так просто сделать - так что - берите свою машину и с ней в магазин - что бы там Вы бы смогли проверить - совместную и ОДНОВРЕМЕННУЮ работу пультов и машинок. С большой вероятностью Вы не сможете подыскать такие машинки. Два передатчика , работающие на близких частотах будут мешать приемникам принимать сигнал своего передатчика

Такс, поменял я пульт, но не на 27МГЦ как ожидал а на 40МГЦ. В субботу возился с перемоткой сердечника, безуспешно. Сегодня продолжу перемотку, на этот раз и на машинке и на пульте.

Вот фотки машин и пультов:

Пульт №1. 27 МГЦ Микросхема TX-2B ZYTAABB
Название: 1.jpg
Просмотров: 69
Размер:	100.6 Кб
ID:	784264

Пульт №2. 40 МГЦ Микросхема Super Chip SCTX2B A12050033 Кварц F40680
Название: 2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	77.7 Кб
ID:	784266
Название: 3.jpg
Размер:	87.7 Кб
ID:	784267

Машина №1. Микросхема PX-2B Y00092Z
Название: 4.jpg
Размер:	52.3 Кб
ID:	784268
Название: 5.jpg
Просмотров: 39
Размер:	85.9 Кб
ID:	784269
Название: 6.jpg
Просмотров: 20
Размер:	67.4 Кб
ID:	784270

Машина №2. Микросхема RX-2B YW7J5U
Название: 7.jpg
Просмотров: 30
Размер:	73.1 Кб
ID:	784271
Название: 8.jpg
Просмотров: 29
Размер:	86.2 Кб
ID:	784272
Название: 9.jpg
Просмотров: 27
Размер:	70.0 Кб
ID:	784273

Может у кого-то есть фотографии или чертежи внутренностей танка? Имею ввиду "ванну" танка.

Ооох, намучился я с этой перемоткой катушки в пульте 40МГЦ. Нифига не вышло. Узнал что ещё пидётся согласовывать и настраивать каналы и частоту через осцилограф. А для этого надо научится работать с осцилографом, а на это уйдёт ещё неделя. Короче бросил это дело.

Через знакомого достал вертолёт со сломанным корпусом и полностью работающей электронной начинкой с пультом от этого же вертолёта.

Боюсь вам это ничего не даст. Только потратите время и средства... Уже запутался, сколько раз и в какой из подобных тем говорили: Купи 5ти или 6ти канальную систему Р/У - будет проще, быстрее и будут спасены десятки простых Р/У игрушек, которые могли достаться другим детям..... а сервомашинками приводить в действие моторы от шуруповёртов группами кнопок от тех же шуруповертов. Это самая простая и дешёвая схема, в ней нет даже регулятора хода - он нафиг не нужен. И того 4000р. на систему Р/У, по 500Р за каждый шуруповёрт (на барахолке) и аккум по финансам (например от источника бесперебойного питания компа)

Цитата Сообщение от Orche Посмотреть сообщение
    ...И того 4000р. на систему Р/У....
    откуда 4000!!!! вон зайдите на ветку барахолки аппаратуры управления, там до 1500 рублей можно взять неплохого 6 канального китайца с приемниками в комплекте.

Записей в дневнике
    3
    Ооох, намучился я с этой перемоткой катушки в пульте 40МГЦ. Нифига не вышло. ... Короче бросил это дело
    на ошибках учатся... только: умные- на чужих, а упрямые- на своих...

П.С... с пультом от верта не будет заднего хода...

на ошибках учатся... только: умные- на чужих, а упрямые- на своих...
    Нет, нет, именно глупые на своих.

ORC
    ORC вне форума

Аналогичная тема,может быть интересно http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=12085

Кто делал амортизаторы подскажите где покупали пружины? Как такой магаз называется?

Кто делал амортизаторы подскажите где покупали пружины? Как такой магаз называется?
    Если именно амортизаторы, то есть RC магазины, но ценик там конский.
    А если бюджетно как у papirus'a то пружинка с тросика газа жигулей.
    Я вот тоже прикупил T-64 1:8 (Проба пера)

Скинить сюда пожалста чертежи современных танков. (Я сам тоже ищу)

Скинить сюда пожалста чертежи современных танков. (Я сам тоже ищу)
    Ни чего не понял))) Чертежи какие скинуть?

Amaeth, сообзение было адрусовано с лично вам, а всем читющим эту тему. В слове "Скинить", ошибся.
    Перефразирую.
    Я сделал Р/У для поворота танка и движения вперёд/назад. Сейчас взялся за создание крпуса танка. Ищу черчежи таков. Если у кого-то есть чертежи, предоставьте пожалста их мне.

П.С... с пультом от верта не будет заднего хода...

Задний, как и передний ход от педатчика не зависит- это тема регуля.....

Если у кого-то есть чертежи, предоставьте пожалста их мне.
    Читаем тему " Чертежи бронетехники " на этом форуме на второй странице . Если ничего не подходит то ищем на просторах интернета .

Закрытая тема