Т-90А 1/16 (из ZTZ-99A)

daleks

А вот это уже вариант, который будем примерять

den62

Всем привет! А камера от велосипеда не подойдет.

daleks
den62:

А камера от велосипеда не подойдет.

Если бы её прогладить в ровный лист - то самое ОНО!!

mikle43-2008

О,вспомнил!Ещё есть электро-перчатки резиновые диэлектрические(для электриков),там тож резина плоская есть!

stalker61

Все очень здорово получилось, по надмоторке если нужно будет деталировку напиши, сделаю 😃 , по экранам, делай из пластика 0,5, будет нормально, его немного феном нагреть и немного волной пустить, будет смотреться как резина. и передние брызговики из него же можно выгнуть. я лично из пластика буду делать 😃. скоро свой продолжу, на башню набрал и пластика и выкройки сделал, скоро начну работу.
если какие деталировки нужны то пиши.

daleks
kostya1965:

Александр надо было через " немогу "

Вот через немогу😁! Поставил:

  • стяжки для крепления надбортных ящиков и баков, с реальной притяжкой гайками (как у натурале)😁,
  • боковые ручки на баки (почему то у меня на чертежах они только на баках, а на ящиках их нету!!)
    -ну и на одном из ящиков поставил все замки запирания(закрывания).
    Весь материал медь и латунь - жалко красить будет:). Теперь таких замочков надо соорудить ещё аж 18 штук -мелочь, а приятно😵


Ну и прооткрывание ящиков наверное придётся забыть. Сделаю только один последний ящик, где поменьше замков и по объёму он поглубже - планирую в него поставить контроллер разряда батареи дымогенератора (LiPo).

kostya1965
нафаня:

“Критическое” высказывание может быть только такое: “преступно медленно” работа продвигается…

Замечательно сказано , прямо в точку .

daleks:

Вот через немогу! Поставил:

Ну вот ведь можете , а то " немогу " , здорово:) .

daleks

Всё! Добил эту “ёлочную гирлянду” - сверкаут аж в глазах блымает!!😵. Надо срочно красить😁.
Ну и в целом пока имеем вот такой вид-

Теперь наверное возьмусь за башню-попробую воссоздать всю надстройку и навеску: дин.защиту, приборы, ящики и пр.
А пока, всем спокойной ночи. Спать!!!

kostya1965
daleks:

Добил эту “ёлочную гирлянду”

Достойная "ёлочка " получается😁 , жалко красить будет .

stalker61

проверь почту 😃. да и еще крышка моторная (которая с ребрами) приклеена? а то по моему она кривовато лежит, по отношению решеток и самой надмоторной плиты. а остальное без комментариев, очень здорово. красить хоть и жалко но придется 😃

daleks
stalker61:

да и еще крышка моторная (которая с ребрами) приклеена? а то по моему она кривовато лежит

Нет, Сергей, она просто лежит, да ещё и не на своём месте. Заметил когда уже фотки закачал, для общего обзора.😕, а переделывать уже не стал. Ан на тебе-народ то зрячий😁
Спасибо!

daleks

Всем хороших выходных и отдыха!! Субботу посвятил воссозданию динамической защиты фронтальной стороны башни. Ориентировался на свой макет 1:35, фото (обычно смотрю здесь - russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1529) и чертежи от stalker61.
Получилось так:

И самое главное - я купил резину:)!!!

daleks

C праздником- днём СТРОИТЕЛЯ!!(конечно кого касается)😃.
Но все мы вроде строим хоть и модели!!!😁 И посему итогом праздничного дня было созидание каркасов ящиков башни. Пришлось повозиться с этими фигуристостями, скосами и закосами😵.
Итог строительства: -

Теперь опять ёлку украшать _ ставить на них замочки и пр. Хорошо хоть руку уже набил на бортовых ящиках.😃

daleks

Вот и нарядили нашу ёлочку блестяшками-закрывашками:

нафаня

Александр! Очень классная работа!
Единственно, что “режет глаз” - это высота надмоторной крышки.
На мой взгляд, она должна быть “потоньше”.
А в остальном ЗДОРОВО!!! 😃😃

daleks
нафаня:

На мой взгляд, она должна быть “потоньше”.

Спасибо! Принимается! Всё поправимо. Я её уже думал немного сточить.Пока это всё ещё не закреплено. В т.ч. и ящики к башне пока только приставлены. Крепёж будет как у оригинала - на соотв. кронштейны. Да и часть навески прийдётся крепить после покраски основных габаритных элементов, ато не прокрасится полностью.

daleks

У меня проблема!? Не представляю как воссоздать излучатель-ОТШУ от “Шторы”!?? Как сделать этого квадратного “ёжика” в таком масштабе!??😵
Волнует не кинематика и увязка со стволом, а именно его внешний вид-густо торчащие штырьки!!??

daleks

Что то никто своими мыслями и мастерством делиться то и не хочет!?? Только покажи да побыстрее, а подсказать да посоветовать!?😇
😃

Tr1nks

а что если взять тонкое полотно и сделать множество надрезов ?

UNISYS

тогда уж проще гвоздики без шляпок, подобрать по масштабу. на крайний случай для облегчения веса, можно и зубочистки приспособить, есть дерево и пластик.

stalker61

Александр, хотел вперед всех ответить но не успел, почему то с рабочего компа не получается писать в этом форуме 😃 , ребра охлаждения на шторы двух видов, штырьками и типа из пластин прорезанных, так что второй вариант самое то думаю будет, вот на фото две шторы со штырьками, а две пластины на квадратики резанные. смотри сам. но думаю пластины можно так порезать. бормашинкой и тонким отрезным.
завтра еще скину штору, она у меня на работе, из той серии что и надбой и надмоторка 😃.