Моторизация танка тигр 1/16 из журнала "Соберите танк тигр"

artem82

вот еще доработки по корпусу

и сразу вопрос? а как сделать что бы при работе двигателя тигра на холостых шел дым равномерно, но при увеличении оборотов соответственно и дым шел быстрее.

gollandec

есть штатные пропрциональные дыммашины хенг лонговские. можно самому ваять.
на этот счёт есть темы на d-i-m.su

7 months later
artem82

привет всем! нужна помощь. что конкретно нужно устанавливать из электрооборудования чтобы танк хотя бы ездил?
у меня есть 1.движки
2. пульт управления
3. акомулятор 7.4 в
4. динамик
5. плата 2.4гц
6. вкл. питания
есть подозрения что что-то не хватает. спс!

евгений_монахов

Плата управления есть ?

"Движки с редукторами "? Вам нужно 1 плата управления , если 2,4 Гц то и пульт2,4 Гц , редуктора с моторами , динамик , Аккум 7,2 Вольта и сам танки провода .

egorz_82

Ты подключи редуктора и проверь работает нет.!

Ты подключи редуктора и проверь работает нет.!

собрал штурм тигр на базе hachette tiger+asiatam+taigen. ну и рядом opel blitz 1:16 тоже rc . это не реклама.

[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

BoBaHbI4

То что Вам неизвестно - это приемник на плату RX-18. Если у Вас плата RX-18 на 27 Mhz, то данная платка Вам необходима для полноценной работы. Туда вставляется кварц и выходит антенный провод для связи с передатчиком. Если у Вас плата RX-18 на 2,4 Ghz, то она не нужна. Приемник встроен в саму плату RX-18. Чтобы было понятно какая у Вас аппаратура: на 27 Mhz или 2,4 Mhz, взгляните на свой пульт. На 27-ми мегагерцовом пульте есть разъем под кварц (нижний правый угол). На 2.4 гигаргерцах на том месте заглушка или просто отсутствует разъем.

artem82
BoBaHbI4:

Если у Вас плата RX-18 на 2,4 Ghz, то она не нужна. Приемник встроен в саму плату RX-18. Чтобы было понятно какая у Вас аппаратура: на 27 Mhz или 2,4 Mhz, взгляните на свой пульт. На 27-ми мегагерцовом пульте есть разъем под кварц (нижний правый угол). На 2.4 гигаргерцах на том месте заглушка или просто отсутствует разъем.

вот такая у меня плата на 2,4 Ghz

BoBaHbI4

Понятно. Это плата тайген 2.4 Ghz. По сути тоже самое, что и RX-18 2.4 Ghz. Тогда Вам та плата, которую Вы указали на фото вообще не нужна. Приемник сигнала c пульта управления тут уже встроен в данную плату.

egorz_82
artem82:

вот такая у меня плата на 2,4 Ghz

а пульт какой taigen

BoBaHbI4

Ну если плата тайген, пульт определенно тайген, другой не пойдет.

egorz_82
BoBaHbI4:

Ну если плата тайген, пульт определенно тайген, другой не пойдет.

в хобби остров отдельно продают. может брал без пульта.!

artem82
egorz_82:

а пульт какой taigen

покупал сразу весь комплект(пульт, плата, динамик)

egorz_82

Тогда тем более не вижу в этом проблемы. Цепляй к плате батарею и редуктора и прбуй проблем не должно быть. Запустишь напиши.

artem82
egorz_82:

Тогда тем более не вижу в этом проблемы. Цепляй к плате батарею и редуктора и прбуй проблем не должно быть. Запустишь напиши.

а комплекта проводов для платы случайно нету лишнего, я бы купил. или адресок где можно заказать но только в россии.

евгений_монахов

У Вас в Питере есть магазин же Хобби Остров там есть и дядька по танкам , думаю сможет помочь . Если б жил в Москве я бы тебе подобрал со своей кучки безвозмездно .

artem82

я то живу в ленинградской области. до этого хобби ехать около двух часов. то что они предлагают в инете полное го… по сравнению то что у них есть в наличии(обновлять не стремятся). это надо видеть своими глазами. больше мне всего понравился на московском.

13 days later
deny

Артем, надеемся увидеть Вас на наших покатушках!

4 months later
artem82

Привет всем! народ подскажите а как вы решили вопрос по стыковку верхней части корпуса тигра и ванны?