Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 49

Вопрос по КВ-1.

Тема раздела Танки в категории Всякое; Добрый день. Принимайте пополнение-купил танк КВ-1 от HL. Прошу не кидать сразу тапками, но у меня два вопроса по нему. ...

Вопрос по КВ-1.

Добрый день.
    Принимайте пополнение-купил танк КВ-1 от HL.
    Прошу не кидать сразу тапками, но у меня два вопроса по нему. Брал дешевую версию для ознакомления и не жду от нее "вертикального взлета" и прочих наворотов. Достался мне танк в зеленой коробке, с силуминовыми гусеницами и звездочками(!!!), но без регулятора громкости(в инструкции про него ни слова). Из первых нареканий-иногда теряет связи с пультом(тему про это читал, но танк вскрывать не хотелось бы-вдруг посоветуете отнести в магазин ) и скорость-заявленных 12 км/ч нет и в помине-не больше 2-2,5. У меня один вариант ответа-гусеницы из метала, а вот редуктора под пластик стоят. Может ли такое быть?
    Вот собственно первый вопрос: какая именно комплектация у самой простой модели-со звуком или без?
    Второй: какая реально скорость у него должна быть?
    В принципе 2 недели еще не прошло, у танка всего ничего пробега-поменять должны без проблем, но стоит ли?
    P.S. Техника в принципе нравится, но на более дорогую игрушку жаба бюджет пока не подпишет

2.  

Цитата Сообщение от Lizard_1983 Посмотреть сообщение
    Из первых нареканий-иногда теряет связи с пультом
    Цитата Сообщение от Lizard_1983 Посмотреть сообщение
    и скорость-заявленных 12 км/ч нет и в помине
    Батарея скорее всего не дозаряжена. Штатный зарядник в мусорку.

Была ещё схожая ситуация - в пульте антенной закусило некий проводок.

Танк версии ПРО без звука и дыма? Еще в черной коробке? ЛУчше сдайте, купите нормальный)

Самая простая - она и есть, без дыма и звука, если на пульте и на танка 3-х позиционные переключатели А-В-С - то оно и есть и это печально.

12 км/ч ни одна модель танка никогда не разовьет. 2 км/ч это даже много для нее.

Цитата Сообщение от erk191 Посмотреть сообщение
    Батарея скорее всего не дозаряжена. Штатный зарядник в мусорку.

Была ещё схожая ситуация - в пульте антенной закусило некий проводок.
    Батарея на танке или в пульте?

Пульт вчера разобрал-проводок освободил. Вроде жив.

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение
    Танк версии ПРО без звука и дыма? Еще в черной коробке? ЛУчше сдайте, купите нормальный)

Самая простая - она и есть, без дыма и звука, если на пульте и на танка 3-х позиционные переключатели А-В-С - то оно и есть и это печально.

12 км/ч ни одна модель танка никогда не разовьет. 2 км/ч это даже много для нее
    Коробка зеленая.
    Т.е. если я правильно Вас понял на самой простой звука и не должно быть?
    На пульте 3-х позиционные переключатели есть. Можно уточнить почему это печально? Не обижусь если мордой в ссылку ткнете. Я готов изучать предмет, но лопатить весь форум буду явно дольше 2-х недель, положенных на возврат.

6.  

Танки со звуком и дымом в белых коробках, на будущее.

Ссылку не подскажу, не знаю, но просто могу сказать, что ваша плата старая, глючная, и особых радостей не имеет. Очень советую, если не лень взять танк с индексом "****-1", там стоит нормальная плата, звуки дым, пулемет и нормальное управление. ненамного дороже, но зато уже будет все нормально.

Спасибо. Буду думать- до субботы есть время.

Присоединюсь к последнему совету - эту модель нужно вернуть в магазин!
    Мне кажется что некоторые магазины, пользуясь повышенным интересом народа к моделям танков, закупили не разбираясь старье "за три копейки" и довольны (в эти выходные в Питере видел такой "хоббийный" магазин, ту же - старую версию втюхивают).

10.  

+1 к возврату.

Присоединяюсь к выше сказанному .

Вернул в магазин. Деньги отдали без вопросов. Теперь выбираю между моделью с дымом и версией ПРО. Жаба пока бюджет не подписывает(((

Разница между стоимостью **** и ****-1 рублей 500-800 от силы должна быть, либо магаз очень сильно химичит

Я в курсе. Жаба не пишет бюджет на ПРО-версию. Тут-то разница поболее будет)
    ****-1 в маркете за 4к есть, но я их еще не прозванивал.

Цитата Сообщение от Mad_Max88 Посмотреть сообщение

12 км/ч ни одна модель танка никогда не разовьет. 2 км/ч это даже много для нее.
    Вопрос по управлению. С простым управление я уже столкнулся. Разобрал пуль, джестики не на сопротивлениях. А как дело обстоит с с другим управлением (подороже) Интересует - сколько нажал с такой скоростью и поехал, такое есть ???

Цитата Сообщение от barracud2010 Посмотреть сообщение
    А как дело обстоит с с другим управлением (подороже) Интересует - сколько нажал с такой скоростью и поехал, такое есть ???
    В танках со звуком и дымом - версии с индексом "-1" - да так.

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    В танках со звуком и дымом - версии с индексом "-1" - да так.
    Где смотреть этот индекс, (как выглядит )

Цитата Сообщение от barracud2010 Посмотреть сообщение
    Где смотреть этот индекс, (как выглядит )
    В названии танка на коробке - обычно - четырехзначный номер - ХХХХ или четырехзначный номер и "-1" - ХХХХ-1, или на коробке написано - "smoke and sound", или на пульте управления в нижнем правом углу не переключатель на три положения, а сменный кварцевый резонатор, или на днище танка - имеются выключатели дым машинки, гнездо под кварцевый резонатор с кварцевым резонатором и крутилка громкости звука

Я вас понял спасибо.

Всех приветствую! Решил сыну на Новый год подарить танк, изучил тему, захватило! В этой связи прошу помочь, суть вопроса: Хочу купить Heng Long KV-1 PRO 1:16 3878-1-pro, в сети случайно наткнулся на него в Сотмаркете с уценкой в 47% в связи отсутствием рукояток джостика (цитата с сайта). Цена 3800 руб. с бесплатной доставкой. Я его заказал при условии полной работоспособности с проверкой по приходу без предоплаты. Вопрос к уважаемым знатокам - под рукоятками джостика я так понимаю имеется ввиду латунные стики, которыми собственно и осуществяется управление и если они отсутствуют танк в деле не проверишь! Подскажите, как крепятся к регулятору стики, я думаю что у них наружная резьба и они просто ввинчиваются в регуляторы, подскажите размер резьбы, что бы подобрать подходящие винты для проверки пульта! Спасибо!

Цитата Сообщение от kolbasov Посмотреть сообщение
    Хочу купить Heng Long KV-1 PRO 1:16 3878-1-pro, в сети случайно наткнулся на него в Сотмаркете с уценкой в 47% в связи отсутствием рукояток джостика (цитата с сайта). Цена 3800 руб. с бесплатной доставкой. Я его заказал при условии полной работоспособности с проверкой по приходу без предоплаты.
    Это смотря как они исчезли из пульта управления. У ХЛ - стики не на резьбе а на плотной посадке латунного стика штыречком в пластик , возможно с клеем. Если он (они) просто вылетели, то будут видны под них отверстия, в которые можно при проверке вставить хоть спички. В этом случае Ваша покупка 100% оправдана.
    Если стики были выломаны ударным способом (упал пульт неудачно) и только разлетелись отверстия под них - то же все легко починяемо с помощью клея.

Если же разлетелись сами "внутренние " части, в которых отверстия под стики - то - есть вероятность, что проверить полную работоспособность танка будет немного проблематично.

Но в любом случае - все - достаточно ремонтопригодно. Особенно с учетом того, что ПРО шные редукторы не намного лучше пластиковых, а если еще и немного криво собраны - то ЦАМ - материал шестеренок - может быть достаточно быстро выкрошен.

Но в любом случае - цена достойна.

Спасибо за быстрый ответ, может посоветуете на что обратить внимание при проверке танка, может шум редукторов, увод от прямолинейного движения при движении вперед ну и так далее, буду признателен за любой совет. А если пульт будет совсем мертвый, тогда танк не проверить толком, что посоветуете, ведь уцененный товар автоматом слетает с гарантиии. Есть еще возможность взять танк не про, а вторую версию с цифрой 1, но цена уже 4700 р. и гарантия всего месяц.

Ну там же - какой именно стик сломан, правый, или левый. И на кнопочки то танк реагировать должен - вкл, звук издавать, как-то чем- то шевелится. Если что-то делает - надо брать

Понял, спасибо, должны привезти 25-27 числа, отпишусь по итогам!

Танк сегодня забрал, абсолютно новый, полный комплект, на пульте нет левого джойстика, только дырочка под его штырек, правый на месте, неделю дали на проверку, если что, можно вернуть, надеюсь не придется, аппарат впечатлил размерами. Учитывая цену покупки, доволен как ребенок.

Доброго времени суток! Помогите советом, может у кого была такая проблема. Купила парню на новый год танк КВ-1. сам танк работает, а вот пульт включился только один раз, потом батарейки выпали и больше пульт не включается неужели придется возвращать

Совет, подогните контакты батареек в пульте и пробуйте включать, у меня пульт вообще первый раз не включился после покупки без этого!

Цитата Сообщение от tanechka_svet Посмотреть сообщение
    батарейки выпали и больше пульт не включается неужели придется возвращать
    Я думаю у вас просто отсутствует контак между сочленением батареек (или аккумуляторов-смотря что там у вас стоит) -потыкайте туда чем то остреньким металлическим и посмотрите за индикатором на пульте.
    ну и второе просто какой то пальчик вставили неправильно-попутали+ и -! Проверьте!
    Последний раз редактировалось daleks; 02.01.2014 в 19:57.

пульт включился только один раз, потом батарейки выпали и больше пульт не включается неужели придется возвращать
    Там у пульта между каждой парой батареек стоит пластиночка с отверстием под контакт. И эта пластинка должна легко ходить вправо - в лево на пару - тройку мм, если они плохо движутся, то возможна ситуация, когда они не дают создать контакт между парой батареек. Надо внимательно посмотреть - есть ли контакты между батарейкам в месте , где эти пластиночки. Если нет - то подвинуть принудительно эту пластиночку в сторону противоположную пружинке, что толкает батарейку ( и должна толкать батарейкой эту самую пластиночку) до соприкосновения со второй батарейкой.

Пластинка между стыкуемыми батарейками отсутствует, можно ли вместо нее установить обычную металлическую пластинку?

Пластинка между стыкуемыми батарейками отсутствует, можно ли вместо нее установить обычную металлическую пластинку?
    Странно, у меня на всех пультах они - есть.
    На фото - указаны стрелками - Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_024258.jpg
Просмотров: 53
Размер:	131.6 Кб
ID:	884372
    И иногда батарейки из-за них - не касаются друг друга.

Но если их нет - это - упрощает задачу. Где то плохой контакт в самом начале или конце цепи. Ну или пара батареек (аккумуляторов) совсем дохлые.

Где то плохой контакт в самом начале или конце цепи. Ну или пара батареек (аккумуляторов) совсем дохлые.
    Батарейки новые, а что можно сделать для улучшения контакта?

Разобрать пульт и проверить пайку проводов. Вероятно где-то что-то .....

Для начала желательно знать, а что у Вас есть дома измерительного кроме портняжного метра.
    Я бы сначала ВНИМАТЕЛЬНО посмотрел, как батарейки лежат в своих местах. Может все-таки просто батарейки плохо легли и где-то в одном месте нет контакта или между батарейками, или между батарейкой и полоской жести (пружинкой) в пульте управления.
    Если бы у Вас был мультиметр (но тогда скорее всего задал бы вопрос - мужчина) - я бы рассказал, как проверить, есть ли контакт или его нет.

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Для начала желательно знать, а что у Вас есть дома измерительного кроме портняжного метра.
    Я бы сначала ВНИМАТЕЛЬНО посмотрел, как батарейки лежат в своих местах. Может все-таки просто батарейки плохо легли и где-то в одном месте нет контакта или между батарейками, или между батарейкой и полоской жести (пружинкой) в пульте управления.
    Если бы у Вас был мультиметр (но тогда скорее всего задал бы вопрос - мужчина) - я бы рассказал, как проверить, есть ли контакт или его нет.
    Батарейки лежат плотно, даже выпрыгивают переодически. Расскажите как проверить с помощью мультиметра. Думаю я пойму.

Батарейки лежат плотно, даже выпрыгивают переодически. Расскажите как проверить с помощью мультиметра. Думаю я пойму.
    Даже выпрыгивают периодически - это то как раз и плохо. Значит где-то пружинки до конца не распрямились, потому что батарейка не дошла из-за трения до своего крайнего положения, в котором она касается контакта.

Ну примерно так - Начинаете измерять -
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_02.jpg
Просмотров: 12
Размер:	106.6 Кб
ID:	884649Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_04.jpg
Просмотров: 5
Размер:	124.0 Кб
ID:	884650Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_05.jpg
Просмотров: 2
Размер:	112.3 Кб
ID:	884651Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_06.jpg
Просмотров: 1
Размер:	113.5 Кб
ID:	884652

я пропустил одну картинку - чуть позже покажу ее. Если Вы видите примерно такое - то все в порядке. Но надо проверять с каждой стороны (с лева и с права ) не в одной точке, как на этих фотографиях (на которых все в порядке) а в двух точках - вот фотографии (на которых - не все в порядке - как раз из-за тех самых пластинок, о которых я уже писал и фотки которых приводил)
Название: IMG_20140103_02.jpg
Просмотров: 12
Размер:	106.6 Кб
ID:	884649это в верхнем ряду с лева - тут есть напряжение,
Название: IMG_20140103_03.jpg
Просмотров: 2
Размер:	89.7 Кб
ID:	884653это во втором с верху ряду - тут нет напряжения.... а должно быть.
    Дело в том, что щупом мультиметра мы скорее попадем в контакт самой батарейки (он доступнее) - поэтому увидим там напряжение. Но чуть ниже - во втором ряду с верху - там не плоский контакт - а пружинка - до нее дотронуться щупом - проще. А вот контакт в верхнем ряду и во втором с верху ( с лева) - это одна железка... и если на первой фотке - есть напряжение (на контакте батарейки), а на второй фотке - нет напряжения - значит батарейка в верхнем ряду не коснулась своего контакта из-за трения. Пружинке не хватило усилия продавить две батарейки и пластинку до касания контакта второй батарейкой.
    Поэтому полезно делать широкой плоской отверткой такие движения с каждой стороны, где контактами являются пружинки
Название: IMG_20140103_07.jpg
Просмотров: 8
Размер:	109.2 Кб
ID:	884654Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_08.jpg
Просмотров: 3
Размер:	120.4 Кб
ID:	884655Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_09.jpg
Просмотров: 4
Размер:	75.3 Кб
ID:	884656Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140103_10.jpg
Просмотров: 3
Размер:	140.4 Кб
ID:	884657
    что бы батарейки чуть чуть продвинулись в направлении, указанной красной стрелкой

Подскажите пожалуйста кто нибудь размеры металлических гусениц танка кв-1 Heng Long (ширина и длина)?

Скажите, а можно ли где-то купить отдельно пульт управления к танку кв-1?

Скажите, а можно ли где-то купить отдельно пульт управления к танку кв-1?
    А что... Ваш не заработал все таки ? Все так же не включается или что-то еще ?
    Мне как-то не вериться, что с Вашим пультом что-то такое фатальное, что требуется покупать новый пульт.
    И надо знать - какая модификация игрушки у Вас. Со звуком и дымом или без звука и дыма - там разные пульты , хотя с наружи - одинаковые почти

Хотелось бы пока узнать можно ли приобрести в случае чего новый пульт и если можно, то где. (танк со звуком). С этим пультом на выходных будем возиться)

. С этим пультом на выходных будем возиться)
    Ну я не встречал случаев, что бы пульт так фатально не работал - не включается если батарейки стоят правильно. Должен включаться, если батарейки поправили, как я написал. Или уж совсем где-то китайцы припаяли проводок от бат. отсека плохо. Регулярно бывает, что кварц. резонатор ( с права в низу) плохо вставлен - пульт включается, а танк его не видит. А что бы просто не включался - что-то не помню

Всех приветствую! Купил танк КВ-1 рго гусеницы металлические ,но шестерни силуминоые . Через неделю стёрлись ,подскажите сайт где их можно купить по оддельности

Если батарейки правильно легли то крышка пульта закроется.

Закрытая тема