звук на танк

khall

я был бы очень благодарен, если кто помог мне со звуком на танк. сейчас занимаюсь чертежами на т-34-85. скажите, что материала на него уйма, так и масштаб у меня не простой. но это не важно. меня интересует звучание танка. заранее спасибо за любую помощь.

1Dimon1

!!!. масштаб.
Какой у вас мсштаб? на маленьком маштабе добиться приемлемого звука будет не просто. броле менее приемлемы звук можно получить не менне чем на 24 маштабе и то с большими проблемами размещения динамика.

khall
1Dimon1:

!!!. масштаб.
Какой у вас мсштаб? на маленьком маштабе добиться приемлемого звука будет не просто. броле менее приемлемы звук можно получить не менне чем на 24 маштабе и то с большими проблемами размещения динамика.

большой масштаб - 1/2. проблем с размещением не будет.

1Dimon1

Тогда уточните вопрос, что значит помочь со звуком?

khall

я хочу, чтобы модель звучала как оригинал. я не знаю, есть ли такая аппаратура.

fantam

1:2 ???!!! Тогда ставте дизель от трактора, со звуком и с мощностью, а на 1:2 она будет не лишней, проблем не возникнет, это не сарказм, на такой масштаб электромоторы ставить не целесообразно.

khall

я думал о дизеле. но поставлю какой-нибудь бензиновый. моделька модклью - будет ездить и ладно. всем спасибо!

YAKOV

СЕРЬЁЗНАЯ будет моделька, массой под 300 кило 😃 . Настоящее машиностроение! Для её изготовления надо иметь оборудование среднего “калибра” (школьные и клубные станки не потянут), а лучше заводик и сталь-литейку (с алюминием далеко не уедишь ).
Когда-то на ютубе видел буржуйское видео, там дядя сам на такой модельке (вроде Шерман) катался, с башни одна голова выглядывала 😁. Кстати там подробно показывали привод и механизм управления (кажись ременной). Может Вам пригодится если собираетесь сами покататься (да и пахать можно!), на электронике сэкономите .
Ну,а если серьёзно: удачи в ваших трудах!😃

евгений_монахов

Не знаю но 1; 2 почти аналог , ставь дизель МТЗ-80 но вот с коробкой подумай от дт 75 и управление почти один в один , а лучше не морочься и купи себе сразу терелеровщик (гусеничный лесовоз-тягач )

papirus
khall:

моделька модклью - будет ездить и ладно.

По моему тема “баян”.

kostya1965
papirus:

По моему тема “баян”.

Похоже , и на меньших масштабах люди сдавались , а если получится то будет интересно.

khall

конструкцию танка соберу из уголков и швелеров, а потом обошью фанеркой либо тонким слоем железа. однако мне надо тему менять.