Работы по созданию модели танка 1:6, Т-34 из фильма "Жаворонок"1964года.

Snegus

Низ купола по выкройке сам собой получился, что говорит о грамотном авторе чертежа. Это про Вас Виктор 😃 Спасибо.
Шпаклевка скорее всего будет, очень уж сложно выравнивать все наплавляя сталь. Наплавить не сложно, а вот доработать напильником… 😃
Сейчас стоит дилемма, прорезать люки или только обозначить. Модель ходовая- уличная, осадки неминуемы. Под эту же тему и погон-подшипник надо замутить- значит чтоб не протекало.
Про покраску пока что рановато, еще донце башни не подогнано ну и “утяжки” по боковинам надо имитировать, плюс обвес какой никакой присутствует.

dvn000

Я думаю, люки надо прорезать, но после вварки днища (чтобы не повело). А вопрос герметичности, я думаю просто решить силиконовым
герметиком и ступенькой на самом люке. В люк можно просунуть руку и что-то поправить или включить.

MaximT

Сергей! Можно поподробнее о принципе работы прокатного стана для изготовления стальных бандажей?

Snegus

Максим, станочек собран на скорую руку из максимально простых комплектующих.
нижние вальцы это подшипники помпы ВАЗ, Верхний самодельный с накаткой. Ручка от мясорубки, металл для корпуса какой был. Отсюда не очень фотогеничный вид регулировки 😃


одна из щек съемная для извлечения кольца.

Сергей_69

я извиняюсь !что за сырая резина и как её разогреть ?

Snegus

Сырая резина. Химический продукт. Покупал в фирме торгующей РТИ (приводные ремни, транспортерные ленты). Моя в виде пласта толщиной около сантиметра. Вулканизация производилась в бытовой электродуховке температура 180-190 градусов. по времени около 50 минут.

Сергей_69
Snegus:

Сырая резина. Химический продукт. Покупал в фирме торгующей РТИ (приводные ремни, транспортерные ленты). Моя в виде пласта толщиной около сантиметра. Вулканизация производилась в бытовой электродуховке температура 180-190 градусов. по времени около 50 минут.

я имел ввиду это та сырая резина что использутся при ремонте автошин (камер)?

Snegus

Маска орудия
Все детали из стали 3мм. В нужных местах наращивание до масштабной 7,5 мм.
Промежуточный результат.

Snegus

Маска вроде все.
Не удержался- примерил.

Snegus

Спасибо, коллеги. только не перехвалите- оччень не хочется оказаться в тех 95-97 из 100 что в соседней ветке озвучивались. А вероятность не исключается, модель-то первая.

kostya1965

Сергей после той работы которую вы уже проделали , остановиться просто невозможно . Удачи в окончании проекта .

Max98

Сергей, неподскажите зачем на бронемаске слева зделана зазубрина?

kostya1965
Max98:

Сергей, неподскажите зачем на бронемаске слева зделана зазубрина?

Однако снаряд попал:)

Snegus

Парни, спасибо за поддержку.
А зазубрина эта я так понимаю сектор наблюдения для прицела.

dvn000

Выемка под увеличение угла обзора прицела присутствует на всех
бронемасках Т-34-76. По разным заводам чуть разная форма.