Тигр I 1:10 метал

pokidyokbetmen

Собственно вот… правда продвигаюсь медленно… по мере возможности… вот сейчас будет время вновь заняться - решил поделиться, мб кто что дельное подскажет 😃

изначально не замахивался на 100% копийность, но по мере возможности стараюсь приближаться…

фотки винегретом с разных этапов

тему поднимал здесь

Vaneich

Работа конечно ЖЕСТЬ, но использование редуктора от дворников можем не выдержать при такой массе

kostya1965

Судя по башне Вы делаете раннюю модификацию танка Тигр но тогда катков маловато . У вас их тридцать два как для поздней версии , а на ранней было сорок восемь . И соглашусь с " Vaneich " , что редуктора от дворников могут не выдержать . Удачи , с удовольствием буду ждать продолжения .

ZigZag_ZZ

Зачётно!
У нас что не моделист-Кулибин, один из фанеры ваяет конфетку, другой из жести лепит весчь!
Подписался на посмотреть, ждём-с!!

pokidyokbetmen

В редукторе передаточное 1:62 - может не выдержать пластик? Номинальные токи в районе 5/6А. вообще вроде хорошие достались моторчики, “Doga”… не зря ж, думаю, такую мощу наматывали…
та с катками вкурсе… просто уж слишком трудоемкими они мне оказались - резал трубу, вытачивал внутрь из листовой 2 круг, просил чтоб выточили с прута ф10 втулки, потом опять сверлил/варил… бум считать, экземпляр прошел войну с капремонтом в 44) да и вообще там истор неточностей пока хватает… мб поставлю “на ноги” - пойду в сторону “соответствия”

с трактора кстать, хотя не уверен что имеет значение…)

kostya1965

Лучше сразу делать точно , потом идти в " сторону соответствия " будет тяжелее . Удачи .

pokidyokbetmen

я это понимаю… но так как нестандартный каток, то будет несоответствующая ориг. гусеница - с этим я уже свыкся и смирился 😃 а по корпусу буду стараться все четко… по большому счету, никто кроме моделистов и не придерется и не поймет что там с катками/траками не так 😃

pokidyokbetmen

вот что все никак не найду, так это длину плеча балансиров…

YAKOV

Скачай журнал " Бронеколлекция 1998-06 Тяжёлый танк Тигр"
Там есть чертёж-вид снизу.