танк кв 1

танкист37rus

Всем доброго времени суток товарищи танкисты.Помогите пожалуйста с определением модели моего танка кв1.Была переделана пушка на более крупный калибр и размер.какая модель эта получилась.на кв-85 не похож башней и были ли такие во времена ВОВ.

нафаня

У Вас получилось то, чего “в природе” нет и никогда не было.

mikle43-2008


Вот на этот похож,только надо переделать пушку(на конус) и усилить маску.

нафаня
mikle43-2008:

Вот на этот похож,только надо переделать пушку(на конус) и усилить маску.

Будьте любезны ФОТО машины “в студию”…

papirus
танкист37rus:

Была переделана пушка на более крупный калибр и размер.какая модель эта получилась.

А кто её переделал?

mikle43-2008
нафаня:

Будьте любезны ФОТО машины “в студию”…

А вы ститаете,что это я сам нарисовал такую машину?Вся информация взята из книжки “Торнадо-военно-техническая серия-КВ-советский тяжёлый танк”.В книге сказано об экспериментальном КВ,созданном в КБ в 1 экземпляре.Фотки в книге нет,тока рисунок,аль чертёжик.😒

нафаня

Я далек от мысли, что эта машина даже в одном экземпляре была ПОСТРОЕНА. А “нарисованных” вариантов КВ-шки уйма. Это не “упрек” в Ваш адрес, а сетования на нынешних “историков”, выпускающих подобные рисунки “в свет” в виде книжек. А еще меня умилила позиция ТС: тут вот (ни с того ни с сего) “пришпандорили” к модели другой ствол, а вы теперь подведите к этому “теоретическое обоснование” 😃

mikle43-2008

Ну,это его желание-мы ничего не сможем изменить.Уж как есть-так оно и есть.

танкист37rus

Сергей переделал её я сам думал просто удлинить ствол и все.а получилось и в прям какое то чудо)))теперь все хорошо вернул обратно стандартную пушку кв 1.спасибо ребят что вы есть!!!

Друзья танкисты.Интересует ещё один вопрос в форуме не нашел,как бы мне усилить подвеску точнее буду задние пружины на торсионе,то поставил защиту днища из 2мл стали и танк при движении очень приседает!кто что знает поделитесь знаниями с новичком.

[ATTACH][/ATTACH]вот как то так торсион находиться.

У племянника тигр тоже с защитой и вес его 4кг но ходовка работает на ура.с легкостью преодолевает препятствия в виде палистины с картофельником красиво мнет ботву нашего второго зимнего хлеба))))а кв отстает в этом плане(((жаль.

Orche

Сталь 2мм?, Зачем столько? Тут думаю алюминий (АМГ какой нибудь) 1-1,5мм за глаза будет - легче в разы!

kostya1965

Артём , полностью согласен с Алексеем , с металлом ты переборщил .

танкист37rus

Спасибо ребят.Я разобрался со своими торсионами.Снял торсионы а там пружины и пружинку можно переставить в другое отверстие,там их два и пружина получается на много упругой.теперь все работает.а вот с металлом и впрямь надо облегчить.собираюсь к токарю обратиться катки наточить.В Москве не подскажете где можно понижающие редуктора купить.то что то не доверяю я нашим забугорным друзьям с пересылкой.

erk191
танкист37rus:

В Москве не подскажете где можно понижающие редуктора купить

Ответ в личке.

8 days later
eXet

Так где можно редуктора купить! если из-за бугра заказывать идут 20-25 дней ждать просто не охота!

Интересуют редуктора 3:1 Mato на tige 1 хл