Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

Вопрос по ESC

Тема раздела Танки в категории Всякое; Здравствуйте. Знаю, что такой вопрос уже обсуждался, но у меня несколько не стандартные требования. Смысл такой, что есть у сына ...

Вопрос по ESC

Здравствуйте.

Знаю, что такой вопрос уже обсуждался, но у меня несколько не стандартные требования.

Смысл такой, что есть у сына ратрак китайский с плохой совсем начинкой. Механичискую начинку я заменил, так же есть 2-х канальная аппаратура от машины (ресивер и приемник). На каждой гусенице стоит по мотору, причем примитивному, типа плюс/минус и все...

Нужен видимо ESC какой-то хитрый, который сможет управлять этими моторами, причем как-то это привязать все к аппаратуре, чтобы поворот руля работал и передний/задний ход. Поворот должен работать даже при полном газе, т.е. видимо подтормаживать одну гусеницу. Возможно это не только ESC, но и еще что-то... или два ESC. Я к сожалению в этой теме совсем не разбираюсь

Бюджет желательно минимальный. Батарея используется 7.2 вольта.

Очень надеюсь на помощь.

2.  

Если я возьму V-Tail Mixer, типа такого: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tra_small.html
    и два ESC типа таких: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_Car_ESC.html
    то я так понял, что я смогу как-то это все через 2-х канальную аппаратуру подключить? Как это выглядит? От аппаратуры идет V-Tail Mixer на оба ESC и как раз как-то микширует сигнал так, чтобы правильно распределять газ?

То что я написал подходит под минимальные требования или надо что-то иное? Батарея будет или NiMH 7.2, или LiPO 3S. Есть два мотора и приемник. Что еще понадобиться?

Еще реально-ли подключить к обычной ESC с тремя выходами моторы которые имеют только плюс и минус выходы или что-то для этого нужно дополнительно? Нету кстати более дешевого варианта, где 2 ESC и V-Mix совмещены? Т.е. ESC на два мотора с возможностью миксовать каналы...

К сожалению - не все так просто. Если та 2-х канальная система, что у Вас есть - пропорциональная и пропорциональность достигается именно с помощью PPM ( Пульсь Позишн Модулейшен - модуляция изменением положения ипульса) - то все получится с микшерами и регуляторами.
    Но, я подозреваю, что у Вас система 2-х канального управления от дешёвой китайской машинки с непропорциональным управлением (аналог кодоимпульсной модуляции) - с такой - ничего путного не получиться - только выкинуть

Возможно, наиболее бюджетный вариант - система управления от ХЛ 16 танков. У Вас автоматически будет два пропорциональных канала на маршевые моторы с уже установленным микшером. + еще 4 "ключевых" канала ну и какой то звук

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Но, я подозреваю, что у Вас система 2-х канального управления от дешёвой китайской машинки
    Не, аппаратура нормальная... ну как нормальная... от Axial SCX10, вот такая:

http://www.amainhobbies.com/product_...-AR-3-Receiver

This is the Axial AX-3 2.4GHz Two Channel Radio System. The AX-3 2.4GHz transmitter is a pistol grip radio with servo reversing switches for steering and throttle, trim dials for fine tuning steering and throttle centers. The battery indicator light also lets you know when your transmitter batteries run low. This radio system includes NO servos.
    Features:

- Steering Trim
    - Throttle Trim
    - Steering Dual Rates
    - One-Touch Linking
    С такой выйдет и подойдут-ли те комплектующие что написал? Или есть что-то может проще? Или дешевле? В эту игрушку особо вливать деньги не хочется, чую она не на долго... Поэтому и ищу что попроще, а аппа один фиг валяется без дела.

Или все равно система от танков будет дешевле? Если да, то можно пример бюджетной?

6.  

С такой - должно получиться. Если у Вас есть пара серв для экспериментов, то проверить - легко - купить микшер и посмотреть - как с ним будут работать сервы , подключенные через этот микшер. Что-то сегодня то ли погода, то ли давление - голова никак не может вспомнить, что и как должно быть на выходе Микшера при разных сигналах на входах. Если микшер выдает на два выходных канала одинаковые сигналы, равные сигналу на первом входном если на второй входной - "в серединке" и меняет в разные стороны , если на втором входном сигнал изменяется - то - точно подойдет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dshubin Посмотреть сообщение
    этот регулятор для бесколлекторных моторов , может не подойти

у сына ратрак китайский с плохой совсем начинкой
    наверно стоят обычные коллекторные моторы.

Если я возьму V-Tail Mixer, типа такого: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...tra_small.html
    то я так понял, что я смогу как-то это все через 2-х канальную аппаратуру подключить? Как это выглядит? От аппаратуры идет V-Tail Mixer на оба ESC и как раз как-то микширует сигнал так, чтобы правильно распределять газ?
    Внизу в комментариях есть видео , как работает этот микшер. Если вместо серв подключить регуляторы, то будет работать всё как Вам надо.

Еще реально-ли подключить к обычной ESC с тремя выходами моторы которые имеют только плюс и минус выходы или что-то для этого нужно дополнительно? .
    Этот обычный регулятор является бесколлекторным. А мотор коллектлрный. Заставить их работать вместе не получится.

10.  

Цитата Сообщение от SergeR Посмотреть сообщение
    Этот обычный регулятор является бесколлекторным. А мотор коллектлрный. Заставить их работать вместе не получится.
    А этот под коллекторный? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10_1_12_.html
    Или может посоветовать можете какой из самых простых там подойдет?

А этот под коллекторный? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._10_1_12_.html
    Или может посоветовать можете какой из самых простых там подойдет?
    Нет - это то же для безколлекторных моторов. Ключевое английское слово в описании - "
    Brushless"

Ну и три толстых провода к мотору и два толстых провода к питанию.

Что то на Хоббях я смог найти только один для коллекторных моторов
    - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...d_Car_ESC.html

Ключевое слово - brushed ESC

вот только возникает вопрос с такими функциями , как -
    Operation: Forward/Brake/Reverse

Отключается или нет функция - Тормоз. Для гусеничной техники эта функция может доставлять некоторые неудобства.

Спасибо. Подозреваю, что не отключается. Слишком уж простой... Но на безрыбье, можно и этот... ну или тупо взять коллекторные + простейшие два моторчика коллекторных.

Я так понимаю, что Вы хотели сказать немного не то, что сказали

Но на безрыбье ... тупо взять бесколлекторные + простейшие два моторчика бесколлекторных.

Да, Вы правы, думал одно, написал другое

Закрытая тема