БТС-2 масштаб 1:8

papirus
ник16:

Всмысле, как я понимаю если она (гайка,болт) будет вращаться по резьбе она не будет стоять на месте. КАК???

Или крутится всеже заклепочная гайка, а не болт, или я чего-то не понимаю.

Перепутал с рычагами. На ведущем стоит втулка от стиральной машины, читайте тему внимательно, я все описывал детально.

ник16

Извеняюсь за не удобства, но возможен ли вариант попроще или это и есть самый простой? Поскольку инструментов у меня ограниченое кол-во (напильник и еще кое-что)? 😦
Прошу отнестись с пониманием и еще раз извеняюсь за неудобства

Что это за гайка?

papirus
ник16:

Что это за гайка?

Это и есть втулка от стиральной машины.

ник16

Люди подскажите к чему подключен бело-красный провод и тот что намотан на кольцо (от аккума).

leonidis
ник16:

Люди подскажите к чему подключен бело-красный провод и тот что намотан на кольцо (от аккума)

Белокрасный +12V от аккумулятора, а то что Вы называете аккумулятором, это стабилизатор напряжения (провод с кольцом) понижающий для питания приемника. У меня такая схема работает на Т 62, спасибо Сергею,

ник16

А что это за серие прямоугольные штуки от моторов?

papirus
ник16:

А что это за серие прямоугольные штуки от моторов?

Это полевые транзисторы, установленные на алюминиевый радиатор, для отвода тепла, так как они сильно греются во время работы моторов.

leonidis
papirus:

Это полевые транзисторы

Это не отъемлемая часть кнопки шуруповерта, а стабилизатор обязателен, для приемника необходимо 5-6V

ник16

А можно схему регуля с раздраем. Извеняюсь если зафлудил ато инет лагает.

dmitry1986

Здравствуйте. Пристально слежу за темой. И у меня возник вопрос.

Я так понял что серые металлические штуки это теплоотводители. И что к ним просто подключаешь три провода и они будут нагреваться вместо кнопок. Или нужно как-то по особенному их згибать, а может быть это не просто металл

dmitry1986

А какой диаметр. И ширина одной петли(с поворотной частью

papirus
dmitry1986:

А какой диаметр.

на ведущем 68 мм, тут не замерял.

dmitry1986:

И ширина одной петли(с поворотной частью

Так ширина петли (57 мм) или расстояние между пальцами (17 мм) ?

dmitry1986

Какой проект будет следующим и когда его ждать 😃

papirus
dmitry1986:

Какой проект будет следующим и когда его ждать

А что бы хотели у видеть пользователи форума?

Sergey_34-85

Сергей тут закрылась тема с мтлб , собственно и хотелось бы увидеть в вашем исполнении!

papirus
ZigZag_ZZ:

а если б ещё и водоплавал…

так может только что бы плавал? постараемся довести БМП до водных испытаний. А ПТ-76 будем ждать от других пользователей.

Sergey_34-85:

Сергей тут закрылась тема с мтлб , собственно и хотелось бы увидеть в вашем исполнении!

Раньше тоже думал над ним поработать, после распечатки чертежей проект был отложен на неопределённое время.

Но новинки будут.

papirus
dmitry1986:

TOG II очень прикольный.

нет, прототипы из ВоТ вообще не рассматриваются.