переделка Heng Long Tiger из раней версии в позднию

oleg4ex
евгений_монахов:

ТК 22 Clark , но нужно и заменить аппаратуру !

а какую аппаратуру ставить и где можно заказать ???)
ЗЫ спасибо я искал ответ на этот вопрос 2 месяца))))

евгений_монахов

что так долго не спрашивал я бы ответил сразу , любая самолётно вертолётная аппа подойдёт на 4-6 каналов , пульт +приёмник .

oleg4ex
евгений_монахов:

что так долго не спрашивал я бы ответил сразу , любая самолётно вертолётная аппа подойдёт на 4-6 каналов , пульт +приёмник .

можешь мне подсказать какую лучше на тигр поставить и ген заказать ! просто я не силен в этом ) буду очень признателен))))
и она только на инфракрасный или на пневмо тоже?)

teacher
oleg4ex:

какую лучше на тигр поставить и ген заказать

Закажи вот эту. Надолго хватит.

Или вот эту

Надежная, недорогая и к ней приемники недорогие.

oleg4ex:

она только на инфракрасный или на пневмо тоже

Она на все. Если Кларк ставить будешь, то в нем алгоритм управления зашит такой, что ты управляешь всеми эволюциями танка стиками.правый-движение и повороты корпуса. Левый -башня, ствол орудия, стрельба всем…что стреляет на танке. Фара так же с пульта.

Gull
oleg4ex:

парни что нужно поставить что звук мотора был такой же как и на видео ???
заранее спасибо)

или такую штуку- Benedini TBS mini тогда звук " мотора" будет еще круче, как на этом видео

www.youtube.com/watch?v=RcMr_IdsbpE

teacher

😉

Gull:

Benedini TBS mini

Дима, не плавь парню мозг. Ему для начала нужно с электроникой разобраться:). Сейчас насоветуем кучу, купит, а потом мучиться будет.😃
Купи(это я нашему молодому коллеге) ты Кларк. Звука тебе впо-о-о-олне хватит, только правильно оформи динамик и приобрети подходящий по АЧХ.Для ТИГРа у них очень даже достойный звукоряд записан

Послушай Maybach 120, он слабее чем 230 ТИГРовый но качество сравнимое

12 days later
oleg4ex

Парни где заказать пропорциональный дымо генератор ?!)
заказал уже кларк тк22-т1
ВСЕМ СПАСИБО))))

евгений_монахов

А вообще есть такой в мире , я слышал их делают сами в основном применяются на пароходах и кораблях , на танки это редкость .

евгений_монахов

У меня 5 танков , в принципе я не разворачивался с дымом , место экономлю в танке да и наругу , да и не нужен он мне тресни. Конечно рад посмотреть что у вас получится ???

daleks
евгений_монахов:

на танки это редкость

Копийный танк без “гари” и выхлопа не смотрится, как и паровоз (пароход) без дыма!😉

евгений_монахов

Копийный танк с дымом это редкость , поверь я видел мастеров Копийный танков дым машину они не ставят , ставит только производитель , ну а мы карму как нравится !

daleks
евгений_монахов:

ну а мы карму как нравится !

Согласен. Кому то пневматика, а мне больше откат ствола и вспышка при выстреле нравится, вот и меняю сейчас это дело на своём Т-90. Каждому своё!😃

евгений_монахов

И я с тобой согласен !!!
Я например на копийность не ставлю , ставлю на ходовую часть больше чем на всё остальное , да бы люблю off-road , конечно вспышка и т д , у меня 5 танков и на каждом чего то не хватает , то отката , то вспышки , то звука , дыма вообще нет .

8 months later
bavar5543

Дорогие форумчане скажите кто нибудь, как узнать у меня поздняя или ранния версия тигра. А то хочу пару прибомбасов на сайте купить а там пишут для ранней или поздней или вообще xl, мато и так далее. Вообщем дело встало. Уже совсем запутался. А так у меня tiger1 pro.

kostya1965
bavar5543:

Дорогие форумчане скажите кто нибудь, как узнать у меня поздняя или ранния версия тигра.

Самый простой вариант , посчитайте катки на раннем их было 48 на позднем 32 , командирская башенка на раннем была другая , в общем много было разных отличий , больших и маленьких .

bavar5543

Спасибо брат. Посчитал 32. Вот мой может по фото скажешь.

kostya1965

На фото ранняя версия , для сравнения поздняя версия

bavar5543

Так я так и не пойму эти две фото ранния версия? А у меня поздняя.

нафаня
bavar5543:

…А то хочу пару прибомбасов на сайте купить а там пишут для ранней или поздней…

Имеются ввиду версии настоящих танков.
Ваша модель больше всего подходит под “раннюю” версию.
Для наглядности отличий “ранней” и “поздней” версий Константин привел фото своего Тигра - у него она “поздняя”.
А вообще, настоятельно советую купить (или, на крайний случай, скачать в сети) вот эту книгу:

В ней очень подробно и “с картинками” описаны различные версии Тигров и их отличия друг от друга.
А уж после этого станет намного проще искать нужные “запчасти”…

bavar5543

Так он сам пишит,что на фото у него ранния