Нужна помощь по ремонту

mikle43-2008
blacksoul:

а можно подробнее? какое реле и как его подцепить?
пока что я вообще не могу понять, как она должна срабатывать =(

Концевик этот нужен для дёрганья танка при выстреле и извлечения звука выстрела из динамика(опять-же при выстреле).Сам концевик имеет два проводка и разъём на два конца. Вставляется разъём в РХ-18. Некоторые наоборот вытаскивают это разъём специально, чтобы танк не дёргался как паралитик при выстреле. Решите для себя-что в итоге Вы хотите получить! Может, возможно обойтись и без него? Как концевик поменять на реле-не совсем понимаю, что автор имел в виду? Ну, как-то так!
PS Если пушка не работает-то дело совсем не в этом концевике.

blacksoul
mikle43-2008:

Концевик этот нужен для дёрганья танка при выстреле и извлечения звука выстрела из динамика(опять-же при выстреле).Сам концевик имеет два проводка и разъём на два конца. Вставляется разъём в РХ-18. Некоторые наоборот вытаскивают это разъём специально, чтобы танк не дёргался как паралитик при выстреле. Решите для себя-что в итоге Вы хотите получить! Может, возможно обойтись и без него? Как концевик поменять на реле-не совсем понимаю, что автор имел в виду? Ну, как-то так!
PS Если пушка не работает-то дело совсем не в этом концевике.

то-то я не могу понять, как он с помощью этой штуки стрелять собрался…
если это звук и отдача, то можно не заморачиваться. звук я вообще отключил =)
надо будет вечером попробовать пострелять тогда.
з.ы. танк покупал б/у, еще не со всем разобрался. может быть просто не знаю, как стрелять =) а тут увидел проводок оторванный, подумал, что дело в нём.

deny

При замыкании контакт, происходит выстрел и откат танка. Реле выполняет туже функцию, замыкает после нажатия стика контак, что дает звук выстрела и отката танка! На самом деле лучше вообще поменять систему (пневмо) на откат. Пример (Не реклама )
hobbyostrov.ru/tanks/…/spring-device-w18-007/

blacksoul

Спасибо, кинул в закладки. позже мб и поменяю.
всё равно, всю электронику менять собираюсь

deny

Просто эта система дает откат ствола, а если электронику возьмешь нормальную, то можно пропорционально поднимать и опускать ствол.

blacksoul

всё таки не работает стрельба, либо я не умею стрелять =(
судя по инструкции, должно бы, но нет. шестерёнки, вроде бы, все живые, значит буду после разбираться. в любом случае, спасибо.

mikle43-2008
blacksoul:

всё таки не работает стрельба, либо я не умею стрелять =(
судя по инструкции, должно бы, но нет. шестерёнки, вроде бы, все живые, значит буду после разбираться. в любом случае, спасибо.

В башне под люком есть выключатель стрельбы-проверить выключатель. На пульте стрельба-левый стик вверх и держишь, пока не стрельнёт.

blacksoul
mikle43-2008:

В башне под люком есть выключатель стрельбы-проверить выключатель. На пульте стрельба-левый стик вверх и держишь, пока не стрельнёт.

так и пробовал. не работает. хобот ходит вверх-вниз и всё. если выключить в башне, то на “вверх” вообще не реагирует. попробовал “стрельнуть напрямую”(подключил питание с аккума сразу к моторчику, минуя все схемы) - выстрелил. видимо, что-то либо с пультом, либо с платой, либо с проводами. но это уже не важно, т.к. и пульт, и плата, и провода под замену =)

mikle43-2008
blacksoul:

так и пробовал. не работает. хобот ходит вверх-вниз и всё. если выключить в башне, то на “вверх” вообще не реагирует. попробовал “стрельнуть напрямую”(подключил питание с аккума сразу к моторчику, минуя все схемы) - выстрелил. видимо, что-то либо с пультом, либо с платой, либо с проводами. но это уже не важно, т.к. и пульт, и плата, и провода под замену =)

Хобот должен ходить вверх и вниз при положении левого джойстика вниз. Ну, если всё под замену-тогда это действительно уже не важно!

Лось13

если надо есть тайген 2.4 новый почти комплект пульт плата динамик. в личку

tmnu

Где можно купить шпильки для гусениц (Пантера хенглонг)?

tmnu
Лось13:

проволку обычную возьмите и все

а как сделать накатку на таком маленьком диаметре?

Лось13

Драчевым на 17! (С)

берете два напильика, крупных. один на стол другой сверху и прокатываете можно молоком постукивать…

tmnu
Лось13:

Драчевым на 17! (С)

берете два напильика, крупных. один на стол другой сверху и прокатываете можно молоком постукивать…

Век живи век учись!))) Большое спасибо!!!

3 months later
scaramanga

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как снять катки с танка для смазки? Panzer IV F1

mikle43-2008
scaramanga:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как снять катки с танка для смазки? Panzer IV F1

Колпачки там на катках-под ними- саморез. Колпачки могут быть сильно приклеены…

21 days later
scaramanga

Вопрос на засыпку, при движении танка в перед, тянет машину в право. Как исправить?

Boggart79

Какой танк? Редуктор?
Проверье натяжение гусеницы, свободное вращение катков, переберите релуктор,.
Вполне возможна неравномерность вращения моторов в редукторе. Я сталкивался с разницей в 1500 об/мин.