Вопросы новичка

lol_funny

всем добрый вечер. пару дней назад у меня появился мой первый танк-выбор мой пал на хэнг лонг Першинг (в планах еще ягпантер) . после активного юзания интернета я понял,что стоит брать ПРО версию , так как она включает металлические траки , дым-машинку , и прочее. достался он мне за вполне скромные деньги(новый).в первый же день боев с абрамсом ( если быть конкретнее - тарана ) поотваливаливалось и поотстреливалось шариками нафиг все,что было с завода наклеено внешне. 😈
переклеено получше . далее , с углублением в тему и нарастающим интересом к данному увлечению - стало интересно все в плане тюнинга и прочего . хотелось бы получить ответы на несколько вопросов 😵 :

  1. есть ли по россии магазины,где можно заказать детали для першинга?и что на нем вообще можно заменить , а так же что нужно заменить в первую очередь. интересует именно по россии , а не из-за рубежа.

  2. есть ли в Петербурге мастера , или магазины , которые готовы взяться за тюн данного изделия.

3.бывают ли в Питере какие-либо мероприятия по данным танкам-будь то соревнования , что-то глобальное , либо же мелкие покатушки . в первую очередь интересно глобальное , особенно командное )

  1. так же не лишним было бы спросить - что вообще нужно знать по данной теме , почитать , если я планирую заняться этим на хорошем уровне.

  2. да-да,крайне важный вопрос - есть ли по Питеру люди,занимающиеся окраской моделей?сам не хочу , красить никогда не удавалось , и поганить модель не хочу )

пока что вроде все 😕

lol_funny

еще интересно узнать подробнее о системах боя-что это,и с чем его едят вообще . ну и по прежнему может кто-то что-то знает из прошлых заданных вопросов

daleks
lol_funny:
  1. так же не лишним было бы спросить - что вообще нужно знать по данной теме , почитать , если я планирую заняться этим на хорошем уровне.

По этому пункту почитай здесь: rcopen.com/forum/f99/topic266507
тут же найдёшь и про магазины.

kostya1965
lol_funny:

либо же мелкие покатушки

Почитай тему :Встречи RC-танководов в Питере. В ней написано кто и где катается .

deny

Система боя скорее всего ик, бывает разной. три стандарта: vs, hl и tamia. что интересует?

lol_funny
deny:

Система боя скорее всего ик, бывает разной. три стандарта: vs, hl и tamia. что интересует?

Я пока не разбираюсь)что популярнее,да и что посоветовали бы вы интересует в первую очередь

deny

Ну из меня не большой советчик! Я пока возился только с HL. Это самая простая система инфракрасного боя от китая! пять попаданий и заводи танк снова. Каждое попадание танк отыгрывает рысканьем влево вправо, последнее танец смерти: влево, вправо с продвижением вперед и заглох!!! Реализуется на платах RX14-RX18/ Тамия судя по видео и рассказам старших (опытных) товарищей гораздо интересней. Там каждое попадание это еще снижение работоспособности машины. 25, 50, 75 и смерть!!! Реализуется как радиосхемах тамия, так на кларке, эльмонд и многих других стоит все не дешево. со стандартом VS вообще не сталкивался - это стандарт пилотажа!!!

lol_funny
deny:

Ну из меня не большой советчик! Я пока возился только с HL. Это самая простая система инфракрасного боя от китая! пять попаданий и заводи танк снова. Каждое попадание танк отыгрывает рысканьем влево вправо, последнее танец смерти: влево, вправо с продвижением вперед и заглох!!! Реализуется на платах RX14-RX18/ Тамия судя по видео и рассказам старших (опытных) товарищей гораздо интересней. Там каждое попадание это еще снижение работоспособности машины. 25, 50, 75 и смерть!!! Реализуется как радиосхемах тамия, так на кларке, эльмонд и многих других стоит все не дешево. со стандартом VS вообще не сталкивался - это стандарт пилотажа!!!

Цены меня пока не пугают.занимаюсь страйкболом довольно серьезно,затраты на танк по первому взгляду не напрягают)так что тут не самое главное.
Почитал-по впечатлению тамия популярна более всех остальных)
На данный момент мои покупки ограничились двумя комплектами кварцев-второй и четвертый канал,плюс к первому,идущему в базе.

Увидел на одном из сайтов башню для хенглонговского тигра из металла-слюни потекли,хочу на першинг такую.тигра покупать не аариант,фанат американцев(ягпанцер,идущий в планах-исключение).теперь не знаю,где ее достать,так что так же буду благодарен подсказкам)

kostya1965:

Почитай тему :Встречи RC-танководов в Питере. В ней написано кто и где катается .

сэньк,ознакомился,надо будет приехать по возможности,как что организуется))

deny

Ну к американцам можно посоветовать продукцию тамия, разновидность хл только на высоком уровне, там металл катки пружины и много других прибамбасов, в хоббиострове иногда бывают!

Да и лучше перевести продукцию на 2.4 Ггц, меньше мароки с кварцами и покатушкам)))

lol_funny

приму к сведению на счет тамии)

много где встречал цифры 2.4 . что это за перевод?что он дает,и за что отвечает ? информации на этот счет я пока не видел,поэтому не знаю)

deny:

Ну к американцам можно посоветовать продукцию тамия

да,продукция от тамии понравилась!думаю как освоюсь с этим,и доведу до ума-вполне себе вариант для развития!)

deny
lol_funny:

приму к сведению на счет тамии)

много где встречал цифры 2.4 . что это за перевод?что он дает,и за что отвечает ? информации на этот счет я пока не видел,поэтому не знаю)

да,продукция от тамии понравилась!думаю как освоюсь с этим,и доведу до ума-вполне себе вариант для развития!)

Я говорю не про тамию, а про тагиен! 2.4 Ггц это частота, убирается не нужный блок приемника, увеличивается дальность действия моделью hobbyostrov.ru/tanks/spare-parts/…/electronics/ (не реклама)

lol_funny

Ааа,вот оно что)понял,спасибо,займусь заменой)

Ах да,еще воткнул в танк липольку от старой винтовки,на 4200mah ,уже три дня катаю понемногу-все садиться не хочет)

HAL
deny:

Система боя скорее всего ик, бывает разной. три стандарта: vs, hl и tamia. что интересует?

Стандарт только один - протокол Тамия - стандарт IRCTO - www.ircto.org (сюда входят Эльмод, Кларк, IBU и RCTW-DBC1)

Остальных стандартов нет - они никем не признаны.
VSTank и HengLong - это производители разных систем ИК боя, равно как и ранее известный Трумпетер-Васан (в России брэнд Пилотаж)

Вот здесь больше.

deny
HAL:

Стандарт только один - протокол Тамия - стандарт IRCTO - www.ircto.org (сюда входят Эльмод, Кларк, IBU и RCTW-DBC1)

Остальных стандартов нет - они никем не признаны.
VSTank и HengLong - это производители разных систем ИК боя, равно как и ранее известный Трумпетер-Васан (в России брэнд Пилотаж)

Вот здесь больше.

Алексей, не хочу спорить, да и не буду. Разные системы боя на которые вы указываете это и есть разные стандарты. А то что у Вас в клубе призран только стандарт Тамия, вот это уже другой вопрос. Я понимаю, что Вы сейчас скажите , что у Вас есть и хл и пилотажи, но ориентированы Вы на Тамию, это наверно правильно и хорошо. Всегда должна быть точка ориентации, иначе хаус. Только не надо говорить, что если что-то не признано Вами, то этого нет)