Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 72

Merkava mk.3d 1:16 rc

Тема раздела Танки в категории Всякое; Приветствую всех танкоманов , танкоМЭнов и танкоМАНьяков в хорошем понимании этого слова !! Долго не решался, но созрел и хочу ...

Merkava mk.3d 1:16 rc

Приветствую всех танкоманов , танкоМЭнов и танкоМАНьяков в хорошем понимании этого слова!!
    Долго не решался, но созрел и хочу открыть ещё одну свою тему, которая в какой то степени будет информационной, по модели израильского танка - merkava mk.3d rc, в масштабе 1:16.(так как в таком масштабе данной модели на нашем сайте нет, да и на других российских сайтах тоже, т.к. модель в Россию ещё не поставлялась.)
    Как ранее писал в своей теме - merkava mk.3d 1:35 rc :
    "Сегодня (тобишь -16.07.2013 13:59) договорился с продавцом и заказал из Ю.Кореи - Merkava 3d в масштабе 1:16 (в металле).

Ждать надо 2 месяца.
    Когда получу поделюсь впечатлениями."

Заказ ещё не получил (надеюсь, что всё же получу), но поделиться кое чем могу(коли обещал).
    Сначала хотел дождаться данную модель в пластике (вроде как её обещают запустить в скором будущем в продажу), но понял, что..... долгий процесс. Не стал я дожидаться пластика (в этом варианте, как я понял из переписки, он появится ещё не скоро) и заказал в металле. Будем апгрейдить и доводить до ума такой вариант.
    Обещали изготовить и прислать через два месяца, но воз и поныне там!
    Но переписку ведём активную и по моим запросам мне переодически присылаются фотоотчёты о проделанной работе.

Дело движется, но очень медленно. Т.к мастер -одиночка у которого в наличии, либо он имеет доступ на каком то предприятии к хорошему оборудованию и станкам (в том числе ЧПУ и 3d моделирования и воспроизведения). А посему перед моим заказом он доделывал чей то заказ от своих земляков(Ю.Коряя). А вот теперь занимается вплотную моим + паралельно делает Т-90А в металле 1:35 + разрабатывает модель и формы для Т-90А в пластике и металле 1:16. А посему я его тоже снабжаю фотографиями как своей модели Т-90 так и фото реальных образцов танка.

Ну и на данный момент всё выглядит так:

На начальном этапе я просил, поставить на танк стрельбу пневматикой + звук+ещё кой чего и изначальный вариант моторов и редукторов мне хотели сделать на базе HL:

но я отказался и попросил вернуть оригинальную компановку редуктор и двигатели (со звуком и прочими примочками, думаю соображу что то сам):

Продолжение следует.!

2.  

Постоянно с мастером в контакте, обмениваемся мнениями, пожеланиями и возможностями. Попросил его к примеру просверлить отверстия в дисках ведущих звёздочек и в ленивцах как на оригинале

что им и было сделано:

+ ещё дополнительно просил мастера помимо катков доработать корпус и башню по части решёток и намётки на крепление ствола по походному. Вот что по этому поводу делается и как будет выглядеть:

красиво получается)))) а если не секрет во сколько обойдется сие творение???

Цитата Сообщение от asus Посмотреть сообщение
    а если не секрет во сколько обойдется сие творение???
    Мне бы не хотелось что бы в данной ТЕМЕ акцент делался на стоимости и цене (как это уже имело место на другом сайте, где я тоже даю информацию)!!
    Договорились?
    С уважением!

6.  

Привет!
    Особо нового ничего дожить не могу. Готовность заказа и отправка где то дней через 15, т.к. я примешал к нему (заказу) дополнительный элемент- излучатель "Шторы" к моему Т-90. Который в эти дополнительные 10 дней и будет делаться из металла на СЧПУ.
    Но вот кое какие фото:

Кстати, для информации, тов. из ЮК в ближайшие неделю - две завершает изготовление Т-90, 1:16, в металле и будет выставлять в магазине на продажу. Мне обещает хорошую скидку, как активно и тесно с ним "общающимся"(я его-снабжаю чертежами, фотками и пр. материалами по Т-90). Если кого заинтересунт, то могу под скидку заказать (в личку), т.к мне это дело не нужно-завершую свою модель.
    Последний раз редактировалось daleks; 10.11.2013 в 18:28.

Добавлю ещё пару фоток:

Всех, кто интересуется этой темой - с Новым годом!!!

Сегодня получил от мастера ролик с тестовыми испытаниями ходовой части модели. Вот выкладываю:-

10.  

Привет всем! Наконец то получил известие, что заказ собран, упакован и завтра будет отправлен! Чему конечно же рад!! И тепкерь переживаю, как всё пройдёт через таможню - по каким правилам!? Т.к кто-то говорит, что новые правила ещё только на согласовании в правительстве и вступят в силу только с апреля-мая, а кто говорит , что уже в действии. Ну уже как будет! Главное что бы всё дошло. Буду ждать!

Всем привет! У меня радость - получил свою Merkavky!! Рад-., что наконец то являюсь обладателем!!
    Больше полугода выполняли заказ. Всё время какие то у мастера были отсрочки- то праздники, то болезнь, то загруженность другой работой и т.п. Уже думал попрощался с денюжкой. Ан нет, не обманули.!!! И даже частично вернули на мой счёт ПайПала денег!!
    Вывод- мастер хороший(как мастер) честный и порядочный, но по времени выполнения заказа (тем паче за который уплачено 100% мани) ведёт себя привольно.
    Короче: главное - танк наместе!!! и до вступления в силу этого дурацкого закона по интернет торговле.
    Вес сего изделия(чисто танка) 7,5 кг. А посылки в целом 13,7 кг (пульт+ контейнер под танк).
    Первое впечатление - не сказать, что по детски восторжен (возраст наверное уже не тот), но доволен! Танк в металле, конечно смотрится солидно и впечатляет (жалко будет красить, надо подумать).... Все мои постановочные пожелания и указивки вроде как добросовестно выполнены.
    Получил 100-й экз.

Теперь будем разбирать, изучать, дефектовать, протягивать...... и совершенствовать - короче заниматься, на первый взгляд работать над чем есть, но начну скорее всего уже после командировки.
    А пока первые фото:

Спецы, нужен хороший свето-звуковой блок для данной модели!?
    Правда как она должна "урчать" и стрелять не знаю и сам, но думаю не как HL-"трактор".
    Кто подскажет где взять (ссылку пож.)??
    Если у кого то есть на продажу тоже могу прикупить!!
    С уважением!

Вот на другом сайте ребята подсказали -"ИМХО на Меркаву можно поставить звуки от Леопарда 2. И там и там турбодизель V12"/
    Да в Леопарде озвучка класснвя, но уж наверное свой Leopard курочить не буду, буду искать по сайтам где продаётся.
    Вот интересно у Leo от "HL" какой звук!?? Или у "HL" на все танки одинаковый?? Кто знает- отпишитесь.

Привет всем!
    Ну что? Обсмотревшись и разобравши сей продукт осознал, что у нас и у корейцев разное понятие о какчестве "военоой сборки". А посему начал с ходовой -полностью её перебрал и уплотнил все сочленения.

Затем убирал, а вернее обточил "квадратизм" балансиров:

После чего отпилил все кронштейны малых поддерживающих катков, т.к. их оси были на одной оси с большими поддерживающими катками из-за чего они не участвовали в поддержке и прокатке гусеницы. Поднял на 5 мм. в верх и всё заработало

Затем в верхнем корпусе сделал надгусеничные короба, которые закрыли наличиствующие бортовые щели от попадания грязи, ну и придали какую то завершённость верхнему корпусу:

Дошло дело и до передних открылков - посадил на петли и сделал откидывающимися:

Ну и + декор: - болтики, гаечки, решёточки, ручечки и ....

Короче не сидим и любуемся, а потихоньку пилим, фрезеруем, точим и сверлим благо есть ЧТО! Но "стрижка только началась".

Вот ещё сегодня позанимался с передними крюками-"клыками". Те, что предложили ни в коем разе меня не устроили - совсем не похожи и мелковаты, а задних вообще не было (корма акромя корзин вообще ничем не обустроена -будем ваять сами):
    -так должно быть:

ну а так получилось в сравнении с тем, что было (пока не крашено):

Кошмар-работа! Отвалить немалые средства, а потом ещё половину переделывать! Но, правда, становится лучше! Удачи!

Цитата Сообщение от mikle43-2008 Посмотреть сообщение
    а потом ещё половину переделывать! Но, правда, становится лучше! Удачи!
    Спасибо.! Ну, что уж теперь делать!!! Брал осознанно, впринципе как то и не жалею. Видел ЧТО беру и предполагал, что руки прийдётся приложить. Так что всё в норме, сделаем - будет как настоящий

Ну вот немного декорировал передок. Вот так теперь это дело смотрится: -

+ ещё немного декора: - переделал передние брызговики (приблизил к оригиналу) и поставил "лёглую" буксирную петлю

C прошедшим!
    Сегодня вот получил от гансов небольшую посылочку с материалами(шла 15 дней). Но основное, что ждал, это - пулемёт:

думаю приладить провода с катушками электрозатвора и будет смотреться неплохо

Как мне написали на другом сайте - деталировка замылена. Вот убмраем эту замыленность. Вроде как получается:-

За сегодня ещё "приподнял в объёме" пару бортовых люков с их оснасткой:

Всем привет! Вернулся из командировки и решил попилить борта. Решил их приводить к надлежащуму виду. Вот один распилил и поставил бортовые листовые рессоры. Вот будет как то так:

Да ещё вот получил из Германии блок управления и свето звуковой блок "ELMOD", которые будут установлены на сей объект.
    Последний раз редактировалось daleks; 01.04.2014 в 23:17.

Деталировка впечатляет! Подскажите, пожалуйста, такие характеристики мото-редукторной группы: класс двигателя (500-й или ошибаюсь?), передаточное число редуктора, крутящий момент. Мучаюсь с мото-редукторной группой. Танк делаю КВ-1, тоже в 16 масштабе.

Цитата Сообщение от MaximT Посмотреть сообщение
    Деталировка впечатляет! Подскажите, пожалуйста, такие характеристики мото-редукторной группы: класс двигателя (500-й или ошибаюсь?), передаточное число редуктора, крутящий момент. Мучаюсь с мото-редукторной группой. Танк делаю КВ-1, тоже в 16 масштабе.
    Мото-редукторная группа тоже подлежит замене. И здесь (так как сам в этом деле не очень рублю) воспользовался помощью очень хорошего специалиста с паралельного сайта, который согласился эту помощь мне оказать. Для чего под этот танк и была заказана выше указанные озвучка и блок управления и уже под него выписаны с Хобби Кинга вот такие движки и регули (где то уже пересекли границу-короче едут):
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_4120KV.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nsorless_.html
    Так что вот такие пироги!

Цитата Сообщение от daleks Посмотреть сообщение
    И здесь (так как сам в этом деле не очень рублю) воспользовался помощью очень хорошего специалиста с паралельного сайта, который согласился эту помощь мне оказать. Для чего под этот танк и была заказана выше указанные озвучка и блок управления и уже под него выписаны с Хобби Кинга вот такие движки и регули (где то уже пересекли границу-короче едут):
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_4120KV.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nsorless_.html
    Как время то течет быстро. Было время, когда за предложение использовать в танках бесколлекторники - на том сайте моли и забанить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    когда за предложение использовать в танках бесколлекторники - на том сайте моли и забанить
    Cuncta fluunt, omnia mutantur Все течет все изменяется

Ещё немного позанимался с бортами:
    -поставил зацепные петли
    -и соеденительные цепи между рессорами
    -а также болты крепления бортовых листов + цифирки их нумерации:

Всем привет! По модели особо ничего не кустарничал.
    Вот только наконец-то получил с Хобби Кинга моторы регули и АКБ, которые и будут установлены на модель совместно с озвучкой от "ELMOD":

Посылки, пока идут без изменений, применительно к нововводимым таможенным правилам.

Всем привет! Наконец к ночи добрался до компа.
    Сразу хочу выразить огромную благодарность Александру-1 снашего паралельного сайта-"d-i-m.su"., который помог подключить и настроить выше показанную электронику от "ELMOD".
    Всё работет. Теперь занимаюсь размещением и креплением сего всего(так чтобы было рационально и не замкнуло на корпус-кругом то металл) и укладкой проводов в корпусе танка.
    Получается и выглядит это всё сейчас так:

Управляется с пульта Turnigi

Что в результате имеем?:
    - качественный звук начиная от запуска двигателя и соответственно звуковое, согласованное сопровождения всех действий, т.е всей кинематики- движение, переключение передачи для движения задним ходом, вращение башни, подъём и опускание ствола;
    -выстрел орудия (звук супер), откат ствола при выстреле со вспышкой в конце ствола;
    -имитацию стрельбы двух пулемётов (причём раздельно каждым), вспышками и звуком(звук так же супер);
    - включение света передних фар;
    -включение света задних габаритов;
    -свет тормозных сигналов при остановке в движении вперёд и назад;
    Управляемость танком очень хорошая и пропорционально плавная. При разгоне и затем сбросе газа есть натуральный инерционный выкат.
    Теперь вот ущё доустановлю дымогенератор и по электронным фишкам обеспечивающим копийность будет полный комплект!!
    В целом я сам очень доволен в связи с чем заказал ещё один комплек электроники для своего Т-90, на замену HL, правда (по совету Александра-1), немного другой. Движки будут уже коллекторные. Заодно можно будет сравнить, что лучше.
    Ну а теперь продолжим дальше апгрейдить и доводить до ума сей агрегат -работы, особенно мелочёвочной, предстоит много!!

Всем доброго вечера! Сегодня вот решил выложить небольшое кино - тестовый прогон по проверке работоспособности электроники. За качество прошу извинения - уж как могу.

Ну и немного повозился с бортами- будет так:

с каждой стороны снял по одному щиту бортовой защиты, дабы было видно поддеоживающие катки, думаю так и оставить.

Сегодня частично поточил и "облагородил" башню. С её открылков срезал фрезой все заклёпки и литые всплошную ручки, и наклеил алюминевые пластины (толщиной-0,16мм.) секторами, как сиё и должно быть на оригинале:

теперь нанесём разметку ,просверлим и посадим болты.
    Таким же образом откопируем (конечно, где это необходимо) всю поверхность башни.
    Т.ч. продолжение следует.....

Продолжаю заниматься башней:

Сегодня вот нашпиговал правую сторону башни болтами (теперь уж точно будут выглядеть не замылеными):

больше осилить не смог, продолжу завтра.

Сегодня, дабы сменить нудность сверления и и проклейки башни болтами, занялся стволом. Так-же отфрезеровал замыленные выступы и поставил более "натуральные" стяжки усиления ствола:

Откуда такие болты и гайки?

Цитата Сообщение от MaximT Посмотреть сообщение
    Откуда такие болты и гайки?
    В настоящее время из запасов:

Ну а запасы создавались ранее от сюда
    http://www.modelsworld.ru/shop/category1651.php
    и от сюда
    http://shipmodeling.ru/shop/category/19/section/172/

в настоящее время практически нигде нет. Надо искать за рубежом

За сегодня:
    - засверлил под болты левое "крыло" башни

- и зашил центральную, околоствольную, часть башни блоками динамической защиты

вроде получилось, на мой взгляд, ничего.
    Теперь её тоже просверлим (согласно схеме расположения крепежа)и поставим крепёж.

одним словом, маньяк, по мелочевке.. супер.

Цитата Сообщение от UNISYS Посмотреть сообщение
    одним словом, маньяк, по мелочевке..
    Да. Есть такое. Иногда что то сделаю с ошибкой в 0,5мм. могу забраковать и переделать по новой А эта мелочёвка в итоге и обеспечивает притягательность модели!

Вот заболтил левую часть башни:

Ну и рельефно "приподнял" заднюю часть башни:

Всем привет! Вернулся вот из командировки и паралельно с дачей по возможности занимаюсь моделью. Закончил шпиговать центральную часть башни шайбами и болтами. Схему размещения брал с модели 1:35

Ну и начал заниматься кормовыми корзинами. Стоковая сетка ни коем образом не удовлетворяет. Вот нашёл подходящую металлическую сетку (от автомобильной колонки), режу на пластины и соеденяю кольцами.

Вот "долепил" кормовые корзины. Спаял каркас и приладил решётки. Получилось так:

Закрытая тема