T 3485 HENG LONG , что и как !

schulze

Всем привет!
Покатав “тридцатьчетверку” HL pro тоже пришел к решению собрать проходимца из нажней ванны Taigen и верха ДеА. Вопрос к знатокам - кто-нибудь имел возможность сравнить гусеницы HL, Taigen и Mato с точки зрения проходимости и выносливости?

евгений_монахов

С одной стороны они одинаковы что МАТО что Тайген вот только разница может быть в составе металла . У меня например был Т 34 от Пилотаж модернизированный и на нём стояли гусеницы Тайген катал и бяку и каку и да же по мокрому песку , выдержали . Тут как будешь катать танк и каковы будут нюансы ходовой части . Ванну Тайген по любому надо ковырять , без ковырять она просто развалится если катать на природе .

komix

Заменили мне опять танк, теперь пульт старого образца, но с регулировкой громкости и включением дым машины:

Триммеры отсутствуют, а танк немного ведёт вправо при движении прямо.
Как можно сделать “развал-схождение”, что бы танк не уводило?

евгений_монахов

Здесь куча причин может быть , один мотор слабее крутит ведь одинакового ни чего на свете нет , какой нибудь редуктор из двух тяжелее ходит может шестерни туговато прижимаются друг к другу , одна гусеница слабее другой и т д . в основном редуктора причина или моторы .

komix
евгений_монахов:

Здесь куча причин может быть , один мотор слабее крутит ведь одинакового ни чего на свете нет , какой нибудь редуктор из двух тяжелее ходит может шестерни туговато прижимаются друг к другу , одна гусеница слабее другой и т д . в основном редуктора причина или моторы .

Обнаружил проблему в правом редукторе (я заменил пластиковые редуктора на стальные от taigen). Оказалось один подшипник на 1 шестерне после мотора клинило. Смазал его (но хруст небольшой все равно есть) и переставил на последнюю шестерню перед приводным валом. Теперь ведет меньше, но все равно ведет. Заказал на ebay нужные подшипники с запасом, буду менять.
И все-такие, точечную окончательную подстройку как лучше делать?
Разобрал пульт там есть на плате у правого стика возможность впаять триммер (правда, хз, будет ли работать). Я так полагаю - триммер это обычное переменное сопротивление?

komix
евгений_монахов:

Есть желание впаяй триммер , поменяй подшипник обязательно !

А где найти триммер? Или хотя бы какие характеристики должны быть?
Подшипники заказал, в нашем городе нету в наличии 😦
Есть такого размера, но без фланца… Без фланца его фиг закрепишь

евгений_монахов

Без флянца можно закрепить , а триммер впаять ? Поменяй полностью аппаратуру и электронику будет проще , либо поставь Хенговскую родную с приемником и кварцами …

komix
евгений_монахов:

Без флянца можно закрепить , а триммер впаять ? Поменяй полностью аппаратуру и электронику будет проще , либо поставь Хенговскую родную с приемником и кварцами …

Так у меня 2.4 GHz родная - на 27MHz переходить не хочется…
А как без фланца закрепить?

евгений_монахов

Так же поставишь и клеем аккуратно закрепишь с наружи , аппу если сменить с электроникой например , получишь ту же волну 2.4ггц на много лучше управление , звук и все такое , например ТК 22 Кларк и ещё 2 справ для откати и чего нибудь еще

komix
евгений_монахов:

Так же поставишь и клеем аккуратно закрепишь с наружи , аппу если сменить с электроникой например , получишь ту же волну 2.4ггц на много лучше управление , звук и все такое , например ТК 22 Кларк и ещё 2 справ для откати и чего нибудь еще

Круто это конечно, но у меня 2 танка (шерман еще есть) 2 аппы брать с текущим курсом не гуманно получается, жена из дома выгонит 😃
А подшипник, наверное, пока по твоему совету поставлю, пока с фланцами не придут

11 days later
schulze
евгений_монахов:

Решил заковырять верх Т 34 из журнала на ванну Тайген - пока всё в сыром виде , наброски

Женя! Скажите пожалуйста - сколько номеров нужно для верха как у Вас?

евгений_монахов

Я собрал ещё мотор , половина ванны и тормознул на 62-Ом номере когда вышел первая половина Котка и балансир , прикинул и понял что дорого встанет . По сравнению с журнальной серией Т 72 ДеА в одном номере идут каток в сборе и траки , да и по прогнозу Т 72 63 номера , а т 34 уже за 100 перевалило , вот и решил тормознуть , тем более Т 72 на Р/У

ZigZag_ZZ

Оффтопну…
65 номеров, кстати, ванна в последнем…😦

евгений_монахов:

да и по прогнозу Т 72 63 номера