переделка

Neo0604

Здравствуйте. подскажите по поводу такого вопроса.
имеется танк хенг лонг но не устраивает дальность его управления. в запасниках лежит 3 каналка.
возможно ли через коллекторный регулятор подключить два мотора, а для поворота отключать одну из линий мотора соответственно?

BlackCat_2

Думаю, что - Да - если мощности коллекторного регулятора хватит крутить два мотора. Но есть ньюанс - в мире ничего одинакового нет, две одинаковые детали - чуть - чуть да отличаются, не говоря уж о моторах. И никто не даст гарантии, что два мотора будут крутить с одинаковой угловой скоростью, при подведенных одинаковых напряжениях, а уж тем более, что щетки у них будут стираться одновременно и одинаково. То есть - я хочу сказать, что через некоторое время есть вероятность (не обязательно - но есть вероятность), что танк перестанет ездить прямо, а будет потихоньку загребать в какую-нибудь сторону.

Tankoman=

Гораздо интереснее, ИМХО, поставить по отдельному регулятору для каждого мотора и подключить их через V-TAIL MIXER к приемнику автоаппы.
Плавное управление поворотами должно получиться как на авто, при помощи рулевого колеса, “газ” - курком, а отрегулировать прямой ход можно триммером.
Даже самому стало интересно. Если у кого, в Москве, есть лишний V-TAIL MIXER - черкните в “личку”.