Танкисты нужна пушка отзовись у кого есть

BlackCat_2
RUCCI4:

Это факт

Вот и я с пушками танка хочу по мудрить

Ну и я, и Ренат готовы Пушку отдать… для экспериментов. В принципе - хрен с ней - даже если ничего не получиться - не жалко, если и выкините, можно и по почте подогнать. Давайте в личку - если до Рената не доедете. Но… практика показала, что несмотря на практически одинаковую конструкцию и механизм пушек у Хенг Лонг танков 16 масштаба и танков 24 от ВеЭс там кого-то под нашим именем Пилотаж - пушки от 24 масштаба стреляют получше…хотя возможно - достаточно подрастянуть пружину 😃 Но у меня от ХЛ, а у Рената скорее всего от 24 Пилотажа

1Dimon1

Алексей, можно еще передалать самому, посмотрите мою тему - может наведет на мысли о переделке дроздов или иных пневматик под самолет.
все же газовый вариант наиболее премлемый.

Сергей, под со2 газовый балон от пропана не прокатит - там давление больше в несколько раз (судя по форумам - не менее 50 атм).

rctankcombat.com/tanks/T005/Page7.html
rctankcombat.com/tanks/T008/

Amaeth

Я вот такую штуку нашел в инете, если может уменьшить габариты получится сносно) Хотя и бредово) Так как нужен балон с газом приличных размеров+прочный) Но выглядит эффектно)

www.youtube.com/watch?v=WcPM-cXji_M

BlackCat_2
1Dimon1:

Сергей, под со2 газовый балон от пропана не прокатит - там давление больше в несколько раз (судя по форумам - не менее 50 атм).

Дмитрий, естественно не ЦО-Два и не баллон от пропана для заправки зажигалок. Баллон от бензинового примуса я имел в виду - там стенки нержавейки около миллиметра. И не надо ЦО-Два - я имел в виду или накачивать этот баллон насосом , или (продаются в Чип с Дипом такие баллоны с жидким каким-то газом) попробовать, что за газ в баллонах для удаления пыли. Возможно как раз давления этого газа и хватит для разгона 6мм БиБи до нужных скоростей. По любому - надо экспериментировать 😃

RUCCI4

Парни стоп , теперь вопрос сколько нужно воздуха и шариков чтоб ну хотя бы на 5 минут боя ? на стакане воздуха далеко не уедешь , это 200 грам веса плюс шары плюс пушка , вес набирается , да для 2 метрового самолета это фигня а вот например метровый биплан уже ни айс

ADF
КБ_МАСШТАБ:

я вот себе парочку вот таких прикупил
nzmir.ru/catalog/airguns/straikbol/7084/ мощность в норме в листе оцинковки оставляет внушительные вмятины.

Неувязка! То, что по ссылке - едва лист бумаги пробивает, а в картоне оставляет только вмятины. Проводил замеры - энергия шара у них 0,1 (одна десятая) джоуля. Если ваши мнут оцинковку - то они другие, а не то, что по ссылке.
Даже из “нормального” страйкбольного орудия шар вылетает с энергией 0,8-1,5 Дж, и то полет его неспешен, шар носит всеми ветрами как г-но в проруби, а дистанция прямого выстрела не превышает ~40 метров с ополовиниванием энергии в 2 раза каждые 15 метров. И это не шариками из “детского мира”, а качественным страйкбольным боеприпасом.

На летательный аппарат: французы делали гибридную “пушку” калибра 6мм: выстрел газом (СО2 в дюралевом сосуде), а привод автоматики - досыл шара и удар по клапану - электрически, электромотор через КШМ дергает ударник и “затвор”, досылающий шары. Энергия (точных замеров не знаю, анализировал визуально 😃) около 3-4 Дж, это позволяет дырявить пенопласт на дистанциях до ~60 метров. Достоинство - по сравнению с другими типами автоматики, эта конструкция имеет минимально-возможный вес. Если брать чистый электропривод на энергию 1.5-2 Дж - это пол кило минимум, не считая магазина и ствола. И батарейку ему желательно отдельную (+150 грамм, 3 банки лития на 1,8 А*ч). Газовую гибридную пушку можно всю в 300-500 грамм умять вместе с боезапасом выстрелов на сто (канал подачи шаров, закрученый баранкой в пару витков).

Для стрельбы шарами с краской потребуется совершенно иное устройство, как минимум по причине другого калибра (~10 или ~17мм, требуемая для их внятного метания энергия тоже выше).

Ссылки для вдохновения:

Да, со стандартного 12г баллона, как на видео, если откровенных щелей нет - должно получиться что-то около 120 выстрелов. Правда надо еще жидкую фазу отсекать, размещая баллон ниже уровня клапана. Иначе за десяток выстрелов баллон опустеет, а пушка покроется снегом 😃

RUCCI4

Да кстати второй вариант не плох !

RUCCI4

Сходить к страйкболистам посмотреть их пушки, механизмы может что и на думается 😃
А вот на видео это же можно из детского пистолетика механизм вынуть ?

BlackCat_2
RUCCI4:

Сходить к страйкболистам посмотреть их пушки, механизмы может что и на думается 😃
А вот на видео это же можно из детского пистолетика механизм вынуть ?

Так это и есть Дрозд…только без системы подачи шариков, просто не нарисовали. Ну или Корнет револьвер. Чем по клапану стучать - механикой или элетромагнитом

RUCCI4
BlackCat_2:

механикой или элетромагнитом

Что легче весит 😃 из пневмо пистоля заменить ствол на пластик уже вес минус .подача как лучше самотек или пружина ?

АААААААААА пистоль в гараже валяется ели найду завтра то посмотрю:)

BlackCat_2

Подача однозначно - пружина, как в пневмо Макарове 4,5 .
Далее - есть мысли по механическому , подобно ссылке на ю-тубу

, но резко повышающему скорострельность. Но это надо рисовать - на словах - долго и нудно.
Но в любом случае надо считать, что давление в резервуаре - может быть много меньше, чем в пневматике 4,5, а следовательно и все составляющие клапана -( электрические или электромагнитные), казенник, стволик - действительно могут быть сильно легче.
Да и в Вашем случае ( я так понимаю - пенолетов) совсем не надо добиваться того, что бы в картонной двери оставались ямы.
Ну и у ПиСиПистов поинтересоваться, на сколько легче баллон под ЦОДва из дюраля, чем из стали - под один объем.

И еще - в догонку - мысли в слух - вот ссыль

на морские ББ битвы. К сожалению ссыль на их форум в этом видео вроде нет, но искать по похожим на Ю-тубе - где-то есть ссыль и на форум - а там более подробно разбирают устройство пушек - подачу шариков и так далее. И опять - в вашем случае не нужны стальные шарики и соответственно - куда меньшие давления и массы.

ADF
КБ_МАСШТАБ:

Таки что видео сделать?

Дык это совершенно другой девайс!

А по ссылке, которая была на предыдущей старнице, сраный пластмассовый EBB, работающий на 4х пальчиковых батарейках… 😃

UPD:
Просто форм-фактор не является определяющим признаком для страйкбольного “оружия”: потому, что разные модели могут копировать одни и те-же реальные образцы (одинаковый внешний вид), но внутренняя начинка бывает сильно разной и зависит как раз от конкретной модели конкретного производителя.
Поэтому чтобы девайс стрелял определенным образом, надо ссылаться на конкретную модель, а не на ее внешний вид 😃

Но в любом случае надо считать, что давление в резервуаре - может быть много меньше, чем в пневматике 4,5,

Если это СО2 - то в нем давление зависит только от температуры, ибо внутри он в жидком виде и имеет место быть фазовое равновесие. Более низкие давления (редукторы) не актуальны, просто клапан может дозировать меньше (в может и больше, в зависимости от пожеланий). Плюс СО2 - очень высокая плотность “упаковки” рабочего тела, по весу газа + резервуара/сосуда на борт его можно взять на сильно бОльшее число выстрелов, чем воздуха или азота.

RUCCI4

Парни а вот еще вопрос , подача шаров можно сразу на прямую в ствол или тоже через клапан , если без клапана то давление может уходить в магазин , или не обязательно ?

вот если на прямую подачу , думаю шарики просто выкатываться будут

ADF
RUCCI4:

то давление может уходить в магазин , или не…

Если магазин не изолируемся в момент выстрела, давление туда не только может, но и уходит фактически. Тем не менее, МР-654 и тот-же дрозд совершенно замечательно плюют шары сразу из шахты магазина, приблизительный просер энергии из-за отсутствия герметичности не более ~30%.

А если брать за основу МР-651, запчасти которого вы показываете, почему не взять весь пистолет? Масса в нем относительно небольшая, ибо сплав, лишнее обпилякать, для выстрела организовать привод от мощной сервы к спусковому крючку. Герметизация боеприпаса в момент выстрела обеспечивается за счет барабана, правда если делать другой калибр - барабан и ствол придется менять.

RUCCI4

Шахту можно герметизировать это не трудно пробку закрутку .

ADF:

за счет барабана

еще нужно чем то барабан крутить , это лишнее так думаю
От пистоля только клапан, ствол карбоновый он легче и сверлить удобнее

ADF
RUCCI4:

еще нужно чем то барабан крутить

Там барабан проворачивается автоматически при каждом нажатии спуска, как у любого револьвера со спуском двойного действия. С какой скоростью на спуск жать - с такой скоростью и стреляет.

RUCCI4:

От пистоля только клапан, ствол карбоновый он легче и све…

Ствол можно и железный оставить, в любом случае он не является самой тяжелой по весу деталью… Для пластиковых шаров - ствол можно из алюминия или дюрали.

RUCCI4
ADF:

самой тяжелой

Весит 54 грамма не мало все так а с клапаном и шланчиком уже 100

BlackCat_2

А из МР-651, надо взять только клапан, все остальное переделать под 6мм ББ , сделать редуктор газовый, что бы не на прямую СО2 - и тогда все остальное после редуктора - в том числе и то, куда клапан запрессовывается - делать из пластика