VsTank T-72M1. Не работает пушка пульками.

bum

Добрый день!
Подарили танк пацану. Не стреляет пульками. Сам я первый раз танки открываю и в радио-механике не силен 😦
Подскажите куда копать?
Включаем питание и в люке рычажок на “ON” - не работает, вообще ни какой реакции.
Скажите, пульки должны проваливаться в отверстие которое по центру внутри люка? (см. фото) Может нам тупо пульки большие в комплекте дали, ни те что нужно?
Или даже без пулек должно что-то быть?
И еще, динамик я отключил, отрезав от него проводки и замкнув их меж собой. Возвращал на место - все работает, кроме пулек…
Что делать?

ADF

Зачем провода динамика (провода, идущие к динамику?) между собой замыкать? 😃 А что сразу провода батареи между собой не замкнете?..

PS: мультиметром в режиме вольтметра тыкать, например в клеммы электродвигателя пушки, и смотреть - есть ли там напряжение при попытке стрельбы. Так можно последовательно, методом исключения, докопаться до неисправности.

ZigZag_ZZ
bum:

Включаем питание и в люке рычажок на “ON” - не работает, вообще ни какой реакции.

Пульки - шары 6мм(продаются в ларьках где есть китайское оружие или магазины страйкбола -брать 0.2 грамма), должны просыпаться в отверстие люка.
Стреляет он при нажатии на кнопку, что на пульте.
Отнесите в магазин-гарантийный случай…

bum
ZigZag_ZZ:

Пульки - шары 6мм(продаются в ларьках где есть китайское оружие или магазины страйкбола -брать 0.2 грамма), должны просыпаться в отверстие люка.

В отверстие по центру (на фотке видно) внутри люка они должны проваливаться? Или забор пулек по другому там происходит?

ZigZag_ZZ:

Отнесите в магазин-гарантийный случай…

Это исключено. Наверное куда то в ремонт нужно отнести.

ZigZag_ZZ

Да должны провалится!!!
Это называется приёмник шаров, далее они попадают в камеру и сопло(нозл) проталкивает их в стволик, далее поршень под действием ранее сжатой пружины пинком воздуха выталкивает его наружу…
Где брали?
если в ПЖ( что вероятнее всего), то сервис на Славянском б-ре,
www.pilotage-rc.ru/contacts/?id=2
уж там починят полюбасу…

bum
ZigZag_ZZ:

Да должны провалится!!!

А у меня не лезут туда! Что же в коробке не те пульки лежали? 😃
Попробую поискать в магазинах другие.

Drago

Глянул я на документацию к танку от Пилотажа - pilotage-rc.ru/Радиоуправляемый-танк-T72-M1-1-24-п… Хоть там и показан Абрамс, и как-то держал я в руках Леопард из этой серии. Так там шары 6мм засыпаются в левый люк, и не в отверстие они уходят а в специальное углубление…
Если я ошибаюсь, то Павел вам дело предлагает - на Славянском бульваре вам должны помочь.

ZigZag_ZZ

В ПРАВЫЙ люк, там канавка в сторону ствола, 72-ка ещё с Башни(с пендостана) заказана была, как только появилась, почитай 4 года…