1/16 Taigen Panzerkampfwagen VI Tiger 1 model № TG 3818-1 metal chassis

Влад==
Владисл:

Перепаяйте на двигателях пробода с - на +, т.е. поменяйте полярность на движках.
У меня тоже так было, все решилось перепайкой.

на всех движках???

deny:

Да, Владислав подойдет! У тагиенов нет особой разнице в звуках между танками… если хотите копийный звук то это тогда надо брать аппаратуру кларк, эльмонд или убн! Это очень дорого и за бугром!

Добрый день Денис!!! возьму по вашему совету по ссылке,спасибо большое!!!
И еще вопросик,а то вдруг забуду----плату маленькая зеленая с антеной оставлять или она есть в комплекте тагерта???

deny

Владислав, зелененькую плату можно будет выкинуть! если возьмете набор по ссылке, там все включено. единственный вопрос настройки пульта, но есть инструкция, правда на английском))))))))

Влад==
deny:

Владислав, зелененькую плату можно будет выкинуть! если возьмете набор по ссылке, там все включено. единственный вопрос настройки пульта, но есть инструкция, правда на английском))))))))

Доброй ночи Денис,а переводика на русском не будет случайно??? могу дать мыло???

deny

Владислав, там все просто! Когда получите набор, пишите - объясню!

Влад==
deny:

Владислав, там все просто! Когда получите набор, пишите - объясню!

спасибо большое Денис

Влад==

Привет всем!!! А как вставить в тему фотку??? требует ссылку,а я не понимаю???

Влад==

Привет всем,моя перестройка

Продолжение

Пока будет так

еще

Влад==
deny:

Ну это же не тигр!)))))

Добрый день Денис вы правы это не ТИГР,это танк Heng Long PzKpfw.IV Ausf.F2.Sd.Kfz - 3859-1 PRO,корпус другой,внутрянка таже

евгений_монахов

Так у тебя Т-4 а я думал тигра , всё хорошо но если бы пройтись бур машинкой зачисто и усилить дно танка листом металлиума , было бы веселей !

Влад==
евгений_монахов:

Так у тебя Т-4 а я думал тигра , всё хорошо но если бы пройтись бур машинкой зачисто и усилить дно танка листом металлиума , было бы веселей !

Продолжение

Kerby77

Торчащие заклепки от мебельных защелок смотрятся плохо.

Влад==
Kerby77:

Торчащие заклепки от мебельных защелок смотрятся плохо.

Привет Вадим,я его буду еще красить и их не будет видно,впереди будут вклеены в заклёпки крюки будет красиво

нафаня
Влад==:

…я его буду еще красить и их не будет видно,впереди будут вклеены в заклёпки крюки будет красиво

Красиво не будет, ибо:

  1. Краска их не закроет!
  2. На реальном танке в этих местах крюков не было!

Как вариант можно поступить следующим образом:

  • высверлить и удалить эти заклепки
  • снаружи корпуса раззенковать отверстия (можно ручным зенкером или на крайний случай большим сверлом), чтобы получилось как здесь
  • взять винты с потайной головкой и прикрепить необходимые детали
  • зашпаклевать головки винтов и только потом покрасить.
Влад==

Всем спасибо за советы,и огромный респект

Влад==:

Продолжение

согласен с металом не подумал,спасибо за совет,мой косяк

нафаня:

Красиво не будет, ибо:

  1. Краска их не закроет!
  2. На реальном танке в этих местах крюков не было!

Как вариант можно поступить следующим образом:

  • высверлить и удалить эти заклепки
  • снаружи корпуса раззенковать отверстия (можно ручным зенкером или на крайний случай большим сверлом), чтобы получилось как здесь
  • взять винты с потайной головкой и прикрепить необходимые детали
  • зашпаклевать головки винтов и только потом покрасить.

Андрей толщина стенки морды танка 1 мм,если просверлить отверстие сделать зенковку,то при закрывании танка лопнет пласмасса и винты вырвет,НО за совет ПАСИБО

И ЕЩЕ МОЖНО ПОВЕСИТЬ ТРАКИ НА ВЕРХ И НИЗ И ПРОБЛЕМА РЕШИНА

gollandec

ещё вариант - посадить эти магниты на эпоксидку.
это намертво…

dokl36

Ребят, у меня King Tiger 1:16. Перебирал, герметил электронику. От башни остался висеть один провод - который идет на контакты пушки и дает автоматический откат при стрельбе. Теперь отката этого нет (только с кнопки с пульта) - и подключить его на MFU некуда (все занято, стоит дым-система и ее выключатель). КУДА он был присобачен??? На всякий случай даже попробовал этот провод от башни повключать в разъем дым-системы - без толку. Теперь отката пушки, соответственно, тоже нет. Что за чудо?? Где был этот разъем?

deny

Фото в студию, скорее всего это провод, который идет на минус кнопки питания! Но надо смотреть!

gollandec

выложи фотку, легче будет определить.