Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 66

1/16 Taigen Panzerkampfwagen VI Tiger 1 model № TG 3818-1 metal chassis

Тема раздела Танки в категории Всякое; Здравствуйте, Дорогие Друзья! Предлагаю Вашему вниманию 1/16 TAIGEN Panzerkampfwagen VI Tiger I model № 3818-1 Metal Chassis...

1/16 Taigen Panzerkampfwagen VI Tiger 1 model № TG 3818-1 metal chassis

Здравствуйте, Дорогие Друзья! Предлагаю Вашему вниманию 1/16 TAIGEN Panzerkampfwagen VI Tiger I model № 3818-1 Metal Chassis
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	57.2 Кб
ID:	908862  

2.  

Прошу прощения за флуд, Михаил, посмотрите личку на ДИМе.

И где образец?)),

Я не в пончтках , коробка сама не ездит , танк где ????

6.  

доброго времени суток товарищам танкистам) недавно забавы ради (на фазенде меж грядок поползать да погонять соседских котов) был приобретен сей пепелац (название понятно из темы), скажу сразу что подкупило на покупку - метал гусли и метал редуктор (на деле они как и в ХЛ - силумин), перелопатив кучу информации изх интернета было определено что это не что иное как ХенгЛонг под другим именем. Не знаю как на ХЛ, но здесь все колеса (ведущее, ленивец и катки) выполнены из пластика, но их монтаж-демонтаж будет весьма не затруднительным (держаться все колеса на болтиках под шестигранник)
    -) из минусов: 1) редукторы хоть и металл (силумин) но их "посадочное" место осталось пластиковым что позволяет им гулять - необходимо усиливать дно ванны и заодно переделывать аккумуляторный отсек и перенос всех переключателей
    2) ленивцы также как у ХЛ на саморезах - переделывать под цельную ось как в темах про танки ХЛ
    3) дым машина - отвратное исполнение и качество прям сразу с момента покупки была трещина под одним из винтов на ресивере (оттуда выходил дым не попадая в один из глушаков, так же было отломанно одно из креплений дым машины к корпусу танка (китаец перестарался видимо винт закручивая)
    все что я собрался модернизировать есть в темах про ХЛ танки, фото готового результата выложу как сделаю (долгими зимними вечерами займусь). Единственное новшество которое внесу наверное, хотя может уже кто и делал просто я не увидел - хочу питать танк от ЛиПо (коих в ассортименте от авто и авиа), т.к. на рх-18 нет отсечки, то о состоянии здоровья батареи будет заботится специальный индикатор разряда (в простонародье - пищалка)... теперь вопрос к ГУРУ Танкистам - электронике ничего не будет от ЛиПо (рх-18, дым машина, аирсофт ну и движки конечно же не сгорят?)

Цитата Сообщение от новокузнецк Посмотреть сообщение
    доброго времени суток товарищам танкистам) недавно забавы ради (на фазенде меж грядок поползать да погонять соседских котов) был приобретен сей пепелац (название понятно из темы), скажу сразу что подкупило на покупку - метал гусли и метал редуктор (на деле они как и в ХЛ - силумин), перелопатив кучу информации изх интернета было определено что это не что иное как ХенгЛонг под другим именем. Не знаю как на ХЛ, но здесь все колеса (ведущее, ленивец и катки) выполнены из пластика, но их монтаж-демонтаж будет весьма не затруднительным (держаться все колеса на болтиках под шестигранник)
    -) из минусов: 1) редукторы хоть и металл (силумин) но их "посадочное" место осталось пластиковым что позволяет им гулять - необходимо усиливать дно ванны и заодно переделывать аккумуляторный отсек и перенос всех переключателей
    2) ленивцы также как у ХЛ на саморезах - переделывать под цельную ось как в темах про танки ХЛ
    3) дым машина - отвратное исполнение и качество прям сразу с момента покупки была трещина под одним из винтов на ресивере (оттуда выходил дым не попадая в один из глушаков, так же было отломанно одно из креплений дым машины к корпусу танка (китаец перестарался видимо винт закручивая)
    все что я собрался модернизировать есть в темах про ХЛ танки, фото готового результата выложу как сделаю (долгими зимними вечерами займусь). Единственное новшество которое внесу наверное, хотя может уже кто и делал просто я не увидел - хочу питать танк от ЛиПо (коих в ассортименте от авто и авиа), т.к. на рх-18 нет отсечки, то о состоянии здоровья батареи будет заботится специальный индикатор разряда (в простонародье - пищалка)... теперь вопрос к ГУРУ Танкистам - электронике ничего не будет от ЛиПо (рх-18, дым машина, аирсофт ну и движки конечно же не сгорят?)
    Это лотерея, у кого то горит все сразу, а у кого годами ходит... В любом случае РХ18 липо не любит....

Артем, я не знаю где и что вы покупали, но... тагиен хоть и хл, но это тоже самое что китаец для России и европы! Качество другое. Не знаю о каком силумине идет речь? В тагиене другой сплав... ванна на торсионах и редуктора на подшипниках, боюсь, что вам продали чистый ХЛ! Плата у них своя не рх 18, а сделана под 2,4 Ггц
    Тут на картинки чистый тагиен, правда чуток мной уже модернизированный
Название: 20140905_133724.jpg‎
Просмотров: 258
Размер:	45.0 Кб
ID:	980424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140905_133636.jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	43.5 Кб
ID:	980425  

10.  

Денис, я могу и ошибаться на счет силумина, вообще этот танк у меня первый, у меня немного другая модель танка - пантера, но она немного отличается от 1:1... начитался про пантигр от ХЛ, так что теперь вообще весь в раздумьях в какую сторону смотреть для тюнинга... про тайген информации мало, вот только от вас узнал что редукторы на нем более менее сносные (покупка мато отложена пока)... блин сейчас разберу посмотрю подшипники... чем плата отличаются??? от рх-18
    больше похоже что редуктор на латунных втулках...

Денис, а как тайгеновская плата переварит ЛиПо?
    Последний раз редактировалось новокузнецк; 17.09.2014 в 18:48.

Вообще общался с человеком в магазине он сказал что платы тагиен липо кушают нормально! Сейчас плату выложу, она от рх сильно отличается!

вот плата!
Название: 20130426_105635.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	52.7 Кб
ID:	980436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130426_105649.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	53.9 Кб
ID:	980437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130426_105534.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	36.5 Кб
ID:	980438  
    Последний раз редактировалось deny; 17.09.2014 в 19:13.

У меня плата пока закрыта корпусом с куллером, вскрывать пока особого желания нет... Может вы уже сталкивались с вопросом герметизации платы? Залить саму плату чем нибудь например, или поместить ее в короб лучше, можете ссылкой отправить если такое уже обсуждалось, чтоб если уж вскрывать корпус, то одним выстрелом - двух зайцев, авто регуляторы и сервомашинки я герметизировал немного знаний и опыта в этом деле имею

Плата похоже точно такая же что и у вас
    Последний раз редактировалось новокузнецк; 17.09.2014 в 19:28.

а зачем плату герметизировать? нет, ну можно конечно лаком покрыть ( уретан из баллонов) только хорошенько разъёмы укрыть, что бы в них лак не попал. но смысла особого не вижу.
    вот ванну всю герметить надо, если планируешь на улице гонять.

Артем, тут не помогу, но посмотри тему Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность ., там много чего интересного!

Согласен с товарищем выше, что все обычно ванну и корпус конопатят, а плату?) еще можно редуктора прикрыть, что бы смазка не разлеталась!

Тему изучаю параллельной вкладкой на 1392 сообщении. Пока определился с тем что надо усилить ванну, переделать батарейный отсек, переделать крепление ленивцев, переделать дым машину и потихоньку заказывать тюнинг от мато (железную ходовку и колеса все) а то пластик китайский смущает очень
    З.Ы. По поводу герметизации платы, у летчиков и автомобилистов это развито очень особенно в трофи направлении, откуда меня сюда и занесло, надоело машинки катать, приобрел танк, полки в квартире кончаются, и терпение жены чувствую тоже но теперь мне вообще пофиг я в танке, надо еще Ж/Д поставки ... простите за флуд великодушно)

Привет всем H L Panzerkampfwagen VI Tiger 1 model № TG 3818-1 metal chassis не едет в вперед????назад да,влево и право стик в низ

Проверить легко, переставьте на плате местами левый и правы двигатель! Если движение вперед появится, а назад исчезнет, то дело в плате!

а поточнее можно пожалуйста в танках я новичёк

электроника не моё вообще,механика да!!!!!!!!

Когда откроете танк, там есть плата к которой подсоединены все провода. Посмотрите откуда и куда идут провода от двигателей, потом просто меняете левый с правым. После этого у вас также поменяется курс движения! Стик вверх это будет движение назад, а стик вниз - движение вперед. Если у танка так же останется только реакция на стик вниз (танк будет ехать вперед), значит проблема в пульте, если появится реакция на стик вверх- должен будет ехать назад, то надо менять плату!

Денис! Повнимательней давайте советы, особенно новичкам. Если на плате поменять местами разъемы от двигателей, то направление движения вперед/назад ни коим образом НЕ ИЗМЕНИТСЯ - если стик передатчика подать вверх, то и модель поедет вперед. А вот направление поворота модели изменится - если стик передатчика подать, например, вправо, то модель повернет влево и наоборот.

Андрей, даю советы только те которые сам проверил! Попробуйте сами! и вы увидите что сменив лево и право, как не странно у вас поменяется полярность подачи тока на движки. и машина вместо вперед начинает ехать назад и наоборот! Со всем уважением! личный опыт, неоднократный!

Денис! Вы оказались правы!
    Только что провел эксперимент. Действительно, при "перетыкании" штекеров движков изменяется не только направление поворота модели, но и направление ее движения. Век живи - тупым помрешь!...
    "Был неправ! Вспылил!..." (с) к/ф "Обыкновенное чудо"

Сам учусь! Поэтому и предупреждаю!)))) Всегда рад!

По пробую в выходные отпишусь,спасибо Денису

Дам Вам совет друзья , четко зарисуйте все соединения (штекеры) на плате управления и запишите какой штекер и куда идет , это поможет Вам в дальнейшем не спалить по нечаяности плату управления танком RX .

А товарищ из центра - прав!)))) Спасибо Евгений!

А можно разноцветными маркерами отметить папу и маму разъемов.
    Тогда и в схему не надо смотреть при подключении.

Цитата Сообщение от avk45 Посмотреть сообщение
    А можно разноцветными маркерами отметить папу и маму разъемов.
    Тогда и в схему не надо смотреть при подключении.
    Маркером рисовать не стоит , пустая затея , лучше зарисуйте !

Привет всем,,,,,,,,Если у танка так же останется только реакция на стик вниз (танк будет ехать вперед), значит проблема в пульте,проблем с пультом нет проверили на другом танке ,,проблема с платой танком RX
    помогите советом можно ли установить на него плату 2.4 мгр с пультом HL и сколько будет стоить????? и где можно приобрести и по какой цене???????
    Если можно сылку!!!!! ЗА РАННЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    Маркером рисовать не стоит , пустая затея , лучше зарисуйте !
    Привет взял ценник липкие на каждый провод написал номер,а на рисунке нарисовал обозначение каждой цифры

Влад, доброго времени суток! Вот тут посмотри http://hobbyostrov.ru/tanks/spare-pa...te-set-taigen/ (не реклама)

Влад так теперь у вас в танке елка , целый Новый Год ,шутка но все же . Так Вы решили проблему или ????
    Последний раз редактировалось евгений монахов; 27.11.2014 в 20:37.

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    Влад так теперь у вас в танке елка , целый Новый Год ,шутка но все же . Так Вы решили проблему или ????
    Евгений,пока нет решаю,еще до кучи фотик накрылся полный пепец!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Влад, доброго времени суток! Вот тут посмотри http://hobbyostrov.ru/tanks/spare-pa...te-set-taigen/ (не реклама)
    Денис добрый вечер!!!!!!!
    Аппаратура танковая 2.4GHz Taigen TGT5-2.4
    Артикул: TG-S2.4,а она подойдет на танк Heng Long PzKpfw.IV Ausf.F2.Sd.Kfz - 3859-1 PRO

Перепаяйте на двигателях пробода с - на +, т.е. поменяйте полярность на движках.
    У меня тоже так было, все решилось перепайкой.

Да, Владислав подойдет! У тагиенов нет особой разнице в звуках между танками... если хотите копийный звук то это тогда надо брать аппаратуру кларк, эльмонд или убн! Это очень дорого и за бугром!

Пишем , пишем Вам советы , Влад вы пробовали что нибудь из ранее сказанного сделать ?

привет Евгений конечно пробывал,смысл писать,и отвечать на вопросы!!!!!!!!???????
    менял местами разъёмы на движках,по совету Дениса ,проблема с платой танком RX
    проверяли пульт на другом танке-работает
    вынимал кристалы и менял местами-эфект тот же
    короче разберу его весь и начну с переделки ванны и по техоньку буду смотреть фотки другий
    говорила мама не бери с рук нечего

Ясно , дерзайте , удачи , ежели что мы здесь рады помоч всегда !

Цитата Сообщение от Владисл Посмотреть сообщение
    Перепаяйте на двигателях пробода с - на +, т.е. поменяйте полярность на движках.
    У меня тоже так было, все решилось перепайкой.
    на всех движках????????

Да, Владислав подойдет! У тагиенов нет особой разнице в звуках между танками... если хотите копийный звук то это тогда надо брать аппаратуру кларк, эльмонд или убн! Это очень дорого и за бугром!
    Добрый день Денис!!!! возьму по вашему совету по ссылке,спасибо большое!!!!!!!
    И еще вопросик,а то вдруг забуду----плату маленькая зеленая с антеной оставлять или она есть в комплекте тагерта?????

Владислав, зелененькую плату можно будет выкинуть! если возьмете набор по ссылке, там все включено. единственный вопрос настройки пульта, но есть инструкция, правда на английском))))))))

Владислав, зелененькую плату можно будет выкинуть! если возьмете набор по ссылке, там все включено. единственный вопрос настройки пульта, но есть инструкция, правда на английском))))))))
    Доброй ночи Денис,а переводика на русском не будет случайно??????? могу дать мыло????

Владислав, там все просто! Когда получите набор, пишите - объясню!

Владислав, там все просто! Когда получите набор, пишите - объясню!
    спасибо большое Денис

Закрытая тема