Переход на аппаратуру 2,4гГц...

teacher

При работе над моделью Tiger 1 Early (Tunisia) решил уйти от “детского пультика” HL и перекинуть все на нормальную аппаратуру.
.
У меня установлен модуль Turnigy9x c 9 канальным приемником. Но в настройках можно ввести изменения и установить 6 канальные Hobbyking а так-же радиомодуль Orange со своим приемником. Для перехода необходим так-же модулятор RC5HL.Приемник соединяется с ним стандартными переходниками, а сам модуль подключается к RX18 кабелем от приемника.
Наши коллеги из-за океана (не САСШ) очень много интересного мне рассказали.Разработчик ПО и модулей сопряжения-грамотный инженер. Я имел с ним много консультаций и разобрался с применением полного спектра аппаратуры. Прошивка tanker8x без труда встала на эту аппаратуру.Так-же, в перспектие, установка модуля и "грибка " для радиобоя. Модуль сопряжим по протоколам HL и Tamiya.
Если кому интересно, то могу продолжить эту ветку.

Все вышесказанное - НЕ РЕКЛАМА😈

2 months later
carrtman

можно тоже про 2.4гц влезу😌
у меня правда не совсем в тему проблема, но все же, буду очень благодарен за любую помощь.
и так, строю я гусеничный тягач на базе тигра хл, вся стоковая начинка безжалостно удалена, остались только моторы на редукторах, так как ни башня, ни орудие мне разумеется не нужно, то и смысла оставлять родную плату не было.
сейчас у меня просто два релуля под коллекторники и аппа HK T6A, она же FlysSky CT6B и еще много всяких названий, авиационная аппа в моем хозяйстве впервые, до этого на трофийках пистолетными обходился, в следствии чего настройка и всяческие параметры авиааппы для меня темный лес. для проверки работоспособности регов и самой аппы подключить все это дело в одну кучу я сумел😆 один рег ch1, второй ch2, движение обоими моторами осуществляется перемещением правого стика по диагонали, но как то можно сделать так что бы движение осуществлялось перемещением стика вверх вниз, а повороты отклонением влево/право, вопрос в том как это сделать, какие настройки шевелить, мануал читал, много новых слов узнал😆 тему в аппаратурном разделе читал, там все про самолеты и вертолеты, на “ДИМе” ничего толкового тоже не нашел, все катают на 2.4, радуются, а как кто что настраивал никто не пишет:-/

papirus
carrtman:

для проверки работоспособности регов и самой аппы подключить все это дело в одну кучу я сумел один рег ch1, второй ch2, движение обоими моторами осуществляется перемещением правого стика по диагонали, но как то можно сделать так что бы движение осуществлялось перемещением стика вверх вниз, а повороты отклонением влево/право, вопрос в том как это сделать, какие настройки шевелить, мануал читал, много новых слов узнал тему в аппаратурном разделе читал, там все про самолеты и вертолеты

Евгений, ну кто-кто, а Вы должны были в первую очередь могли глянуть ФАК, раздел электроники. 😃

rcopen.com/forum/f99/topic174000

carrtman

вот спасибо, фак читал, но как то пропустил эту тему, видимо смутило что аппа под 35мг, спасибо еще раз, будем смотреть кино:)

HAL
teacher:

… Но в настройках можно ввести изменения и установить 6 канальные Hobbyking а так-же радиомодуль Orange со своим приемником…

Прошивка tanker8x без труда встала на эту аппаратуру.Так-же, в перспектие, установка модуля и "грибка " для радиобоя…

Михаил, вы уж сразу говорите про МАКО… И подправлю, радио бой - это немного другое, нежели ИК бой, будьте точны.

teacher

Алексей,за неверную формулировку боя исправляюсь. ИК бой,конечно-же.
В чем заключается радиобой относительно танковой тематики 😃 .
Во всем остальном для Жени ( carrtman) отвечу по настройкам аппаратуры. В 6 канальной к сожалению нет настраиваемых миксов как в ее старшей сестре.Поэтому тебе нужно найти, согласно инструкции, шаблон настроек Летающее крыло. В нем на стики руль высоты и элероны запрограммированы два канала.Их поведение аналогично стикам управления танком.Я поищу мануал, или сам посмотри на Hobby King. В лоте аппаратуры есть закладка с документами.Если не получится,пиши в личку,все рассскажжжууу.

HAL
teacher:

В чем заключается радиобой относительно танковой тематики 😃

в отношении танков на РУ не скажу - нет такого понятия…