Танк Т-34-85

ALKOR

Всем доброго времени суток. Прошу помощь в выборе металла для модели танка Т-34-85
В данный момент меня интересует нижняя часть танка и варианты их соединения.
Чертежи танка я уже изготовил в масштабе 1:12 По своим чертежам сделал из ДВП нижнюю часть дабы выяснить верно ли я начертил))

evsykov

Давно,думаю о постройке танка в металле,в основном склоняюсь к нержавейке.

1Dimon1

Юрий, почему хотите именно из металла?

ALKOR
1Dimon1:

Юрий, почему хотите именно из металла?

Я по профессии мастер отделочник, хорошо владею электрикой, сантехника, малярным -штукатурным ремеслом, работаю с гипсом ,хорошо работаю с деревом. Вот теперь решил освоить металлы, а лучший способ понять это собрать модель, да и в радио - электроники опыт получу.
В данный момент я гуглю в нете читаю что по чем смотрю видео уроки и т.д.
Думаю ванну собрать из листовой стали мелкие детали из свинца и меди, гусеницы и башню вылить цинково - алюминиевый сплав. Покамись я собираю только информацию , зимой начну пробовать

Snegus

Я перед сваркой модели на печках тренировался:)), и на прочей всякой фигне.

ALKOR
Snegus:

Я перед сваркой модели на печках тренировался:)), и на прочей всякой фигне.

Я тоже на кусках метала буду руку набивать прежде чем за танк браться

3 months later
ALKOR

Кто-то мне рекомендует начать с колес, кто-то гусениц, некоторые рекомендовали с балансиров, опорных катков но я повторяю что я первый раз работаю с металлами мне надо начать с чего та легкого.
Определился с чего буду делать нижнею часть (ванну).
Мой выбор пал на сталь холодно катаная 1.5мм
Вес модели у меня не должен превышать не больше 20кг.
Вот что пока у меня получилась

BoBaHbI4

Здорово, очень аккуратно вышло, а как детали так соединили?

ALKOR
BoBaHbI4:

Здорово, очень аккуратно вышло, а как детали так соединили?

Паяльником на 65w+паяльная кислота, излишки припоя сточил полировальным диском

3 months later
ALKOR

Подскажите чем можно обработать сталь чтобы не ржавела и естественный цвет слали сохранила?

gollandec

лаком в несколько слоёв.
только зачем? может подобрать автомобильную краску нужного колера в баллоне? мне кажется это лучший вариант.

ALKOR
gollandec:

лаком в несколько слоёв.
только зачем? может подобрать автомобильную краску нужного колера в баллоне? мне кажется это лучший вариант.

Рано его еще красить . Я просто думал, что его можно временно чем–то обработать , а то темнеет и ржавчина немного появляется

Сергей_69

а обязательно делать из 5частей ?или согнуть из одной выкройки можно

ALKOR
Сергей_69:

а обязательно делать из 5частей ?или согнуть из одной выкройки можно

У меня нету станка который согнет сталь 1.5мм

gollandec
ALKOR:

Я просто думал, что его можно временно чем–то обработать , а то темнеет и ржавчина немного появляется

тогда только маслицем, как оружие. капнуть маслица децл и растирать. поможет.

1 month later
ceriy

Лучше было бы чтоб ты заранее сделал отверстия под балансиры, а потом спаивал. А то когда я делал ванну тигра тоже также сделал а потом пытался сделать отверстия, и пришол к выводу что надо переделывать=(, а это не айс.

ALKOR
ceriy:

Лучше было бы чтоб ты заранее сделал отверстия под балансиры, а потом спаивал. А то когда я делал ванну тигра тоже также сделал а потом пытался сделать отверстия, и пришол к выводу что надо переделывать=(, а это не айс.

Да ладно😁 Я первый раз работаю с металлами. Что-то пошло не так ,ерунда переделаем ,что-то припаялось крива , мы это спилим и припаяем снова и.т.д
На ошибках учимся😆

ceriy

Я просто посоветовал ведь сам своего переделывал около 3 раз😁. И до сех пор только упираюсь в проблемы😢

8 days later
ceriy

здорово получается так продолжат=)

17 days later
DIM76

И это называется “первый раз работаю с металлом”!!!😃

ALKOR
DIM76:

И это называется “первый раз работаю с металлом”!!!😃

Я стараюсь. Иногда не получается, приходится переделывать. Вот, например, крышки на выхлопную трубу с третьей попытки сделал. Получил опыт, с алюминием легче работать, первые 2 были из стали. В интернете можно много найти, как работать с металлами. Главное чтобы цель была и желание.