Подготовка танка к воде

Leonvandam

Всем привет.

Поискал темы - не нашел по поводу подготовки Р/У танка 1:16 или 1:24 к воде.
Конкретно хотелось бы поговорить про танки марки Heng Long.
А еще конкретнее Heng Long Bulldog 1:16 PRO.
Ну на счет pro или не pro - это не важно.

Так вот.
Подскажите, если кто-то с этим уже сталкивался - что герметить?

Как показывает практика - двигателям в принципе ни черта не делается и акб тоже -ну естественно при проезде “луж по катки”, а не стоялова в луже по пол часа.

Я так понимаю главное защитить схему?

  1. На счет схемы - есть идея найти лак в виде спрея, и пройтись по схеме.

  2. отверстия на дне. На дне танка, где отверстия под шурупы - уже придумал “заляпать” пластилином черным - смотрится нормально, и в случае вскрытия/откручивания - пластелин легко убирается.

  3. Кнопки на дне. Так же пластилином заделывается отверстия с кнопками вкл/выкл подачи дыма и выбора канала приемника.

  4. крышка отсека под батарею. Тут сложнее. Первый способ - после каждого закрытия крышки, заляпывать скотчем широким. Второй способ сложный, но мне кажется поможет - аккуратно по краю отсека батареи, пройтись пистолетом с герметиком тонким слоем, и дать высохнуть; далее при закрытии крышки - герметик закроет щели между корпусом и крышкой.

  5. Остается, что вода может проникнуть только через оси ведущих колес.
    Есть какие-нибудь идеи?

Leonvandam
BlackCat_2:

rcopen.com/forum/f99/topic101863/281
сообщения 301 и 302, Хотя если у Вас герметизация отверстий под винты - пластилином - то, что в сообщениях - не Ваш путь

Почему же. Между прочим пластилин очень простое решение, которое легко применить, которое легко подобрать по цвету, которое легко удалить, если надо например открутить болты. И герметит на ура.

mikle43-2008
Leonvandam:

Почему же. Между прочим пластилин очень простое решение, которое легко применить, которое легко подобрать по цвету, которое легко удалить, если надо например открутить болты. И герметит на ура.

Ну ,да, а если весь танк пластилином облепить, то будет подводная лодка! Пластилин-это способ для безруких и в воде он отвалится на ура. Ну, если вам так нравится пластилин-можете попробовать (надолго-ли танка хватит?). Для езды по лужам надо серьёзно подойти к вопросу, почитать форум. Сложного ничего нет-просто поработать немного.