ИС-2 1:8

миша_50

Добрый вечер. У меня аппаратура Hobbi King 2.4Ghz 6Ch. Есть вопрос к знающим людям.На приемнике на канале 3 выхода + - и белый провод. Так вот можно ли подключить коллекторный эл. двигатель на - и этот белый провод. Эксперементировать как то не хочется а знаний в этой области —0. Заранее большое спасибо.

valek82

Я бы не рекомендовал. Коллекторный мотор может потреблять довольно приличный ток, что может приводить к просадке напряжения и перезагрузке приемника. Да и не рассчитан приемник на это.

нафаня
миша_50:

… Есть вопрос к знающим людям.На приемнике на канале 3 выхода + - и белый провод. Так вот можно ли подключить коллекторный эл. двигатель на - и этот белый провод. Экспериментировать как то не хочется а знаний в этой области —0 …

Весьма рекомендую внимательно прочитать вот эти статьи:
www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro
www.rcdesign.ru/articles/radio/rx_intro
www.rcdesign.ru/articles/radio/servo_intro
www.rcdesign.ru/articles/radio/esc_intro
и множество вопросов отпадут сами собой.

P.S. Предложение к модератору - не мешало бы ссылки на эти статьи разместить в FAQ-е нашего танкового раздела форума…

murci

Танчик супер!!! Также очень хорошо видно что как говориться танк можно сделать на коленке - да нет. Совсем не так, надо иметь гараж набитый хотя бы верстаком с мощными тисками сверлильным станком еще и токарку и точило это минимум. Без этого сделать что либо вразумительное невозможно, можно лишь убедиться что нихрена не получиться. Вон сколько мороки чтобы 1 трак отлить!!! а их там десятки!!! Но если есть такая возможность и люди этим занимаются и пробуют и не боятся то я очень рад что есть еще такие люди - увлеченные!!! Такие люди никогда мучатся от скуки и безделия не будут!!!

SLESAR

Классно сказано добавить нечего.

миша_50
valek82:

Я бы не рекомендовал. Коллекторный мотор может потреблять довольно приличный ток, что может приводить к просадке напряжения и перезагрузке приемника. Да и не рассчитан приемник на это.

Добрый вечер. А что можно повесить на приемник без ущерба для него? Пара светодиодов а еще что?

[QUOTE=murci;5342184]Танчик супер!!! Также очень хорошо видно что как говориться танк можно сделать на коленке - да нет.
Можно! Было бы желание. А по степени станочной оснастки и качество модели. Но всеравно модель делается и чья то душа радуется. Один человек счастлив и мир немножко теплее.

миша_50
valek82:

Я бы не рекомендовал. Коллекторный мотор может потреблять довольно приличный ток, что может приводить к просадке напряжения и перезагрузке приемника. Да и не рассчитан приемник на это.

Добрый вечер. А что можно повесить безнаказанно? Жалко приемник.

Orche
миша_50:

А что можно повесить безнаказанно?

Как правило к приёмнику подключается: 1)Аккумулятор с соответствующим вольтажём; 2)сервомашинка (одна или несколько); 3)Регулятор хода который кажись называется “ЕТС” (для коллкторных и бесколлекторных электродвтгателей они разные (у безколлекторников кажется 3 провдода питания)); 4) видел ещё силовое реле (по принципу напоминает например автомобильное) которое слабым током от приёмника соединяет силовые контакты между собой (например включает фары или х.з. что…)

Если к приёмнику подключить регулятор хода, то как правило, аккум подключать надо уже не к приёмнику а к регулятору хода. (Сам регулятор будет источником питания приёмника)

для примера rcopen.com/forum/f99/topic263880/201
пост №202 первое видео (только там оговорился про передатчик - он в руках и его не видно)

valek82
миша_50:

Добрый вечер. А что можно повесить на приемник без ущерба для него? Пара светодиодов а еще что?

Можно поставить электронный выключатель, а на него мотор. Можно поставить переделанную серву, которая будет работать по типу лебедки.

9 days later
Dionik
миша_50:

Все нормално. Просто у меня не получилось это сделать.В продолжение к видео. Фото кокиля.Приспособа для сверления отверстий под пальцы. Приспособа клепать головки пальцев. Итог. На изготовление одного трака с пальцем уходило 29-30 минут ЧИСТГО времени.

Подскажите как у вас толщина трака выходит ?!

миша_50

Добрый вечер. Толщина трака везде разная. По рунтозацепам 9.5 мм по проушинам 6.5 мм . Отверстие под палец 2,5 мм.
Вопрос ? Что за сундучок висит по правому борту возле запасных баков у танка ИС-2 ? Что-то не найду его описание и размеры. Какую взять фару за образец для последующего изготовления на модель.

Alex52
миша_50:

Что за сундучок висит по правому борту возле запасных баков у танка ИС-2 ?

А мне вот, кстати, тоже стало интересно, что это такое. И почему он с права, а побольше слева.
Может там шланг, чтоб топливо по тихому сливать)))

9 days later
миша_50

Добрый день. Dionik. Чертеж нижней плиты кокиля для отливки трака. А рядом средняя плита. Далее в прцессе изготовления кокиля некоторые размеры претерпели изменения в меньшую сторону. Посмотри на форуме \ИС-2 1:6\ тоже не плохой вариант трака. Правда менее выразительный мне кажется.

Dionik

Спасибо огромное за чертеж.😉 Это очень облегчит мою задачу. Да \ИС-2 1:6\ я смотрел форму трака и мне она тоже кажется не очень… (Сегодня еще один день потратил на поиски чертежей трака “КВ-1” “СУ-152”. И понял что легче найти чертежи на “Tiger” и"Panther". И стало даже обидно что про наши танки словно забыли. Модели 1\6 только “Tiger” и"Panther" пестрят:(😦)

acrobat

Здравствуйте. Я в танках новичок. Есть идея сделать модель танка ис3 в масштабе 1:8. В процессе обдумывания “потяну” или нет застопорился на траках. Можете выкинуть фото заливново канала кокиля в раскрытом виде из постов 16 или 17. Буду благодарен. И теперь уверен что смогу их олить.

миша_50

Добрый вечер. Простым литьем трак ИС-3 копийно отлить я думаю неполучится. Не прольются ребра жесткости. Если только под давлением или вакуумом.Это литье для сильных духом моделистов.Мое мнение. У меня получилось так. Перепробовал почти все доступные марки алюминия от АЛ4 до АЛ25. ЦАМ не лил. Но исходя из опыта ЦАМ должен пролить все мелкие ребра - его расплав тяжелый. Фото литника.

acrobat

Михаил, огромное спасибо. Я тоже думаю что текучести аллюминия не хватит чтобы пролить на столь мелкие каналы, да и кокель выйдет сложноват. Просто видоизменю, сделаю поменьше рельеф мелочи. Для копийности есть открытый доступ к оригиналу в Ленино-Снегирёвсом музее.
Кстати, Денис, а у вашего иса траки ещё сложнее.

acrobat

Я тут в гараже покопался и нашёл старые советские мясорубки. Вроде из алюминия или сплав, но очень похож. Как думаете пойдёт на траки?

MaximT

А не из силумина ли они? Тогда будет достаточно хрупкая деталь.