ИС-2 1:8

миша_50

Доброго времени суток. Сделал вот такого танчика. Провожу ходовые испытания (покатушки) Вот только визг издаваемый моторами раздражает.Что посоветуют спецы и где купить? Заранее благодарен.

Front272

Звуком думаю надо глушить и систему привода пересмотреть (моторы ,редукторы) ,отличный аппарат получился ,наверное на фото еще напильника не хватает)

MaximT

Красиво! Какой материал? Можно подробнее о модели и способах изготовления?

миша_50

Спасибо за информацию. Этот звуковой модуль сразу запрограмирован на звук танка или нужна программа. Я както не понял.А по поводу напильника то он почти стерся. Все что не круглое сделано им. Ведущие звездочки шестерня погона и все остальное.Из инструмента только молоток, (бывший)напильник болгарка да шуруповерт. Ах да - в соседней фирме убитый токарный ТВ-4. Забыл про китайскую сверлилку.

papirus
миша_50:

Этот звуковой модуль сразу запрограмирован на звук танка или нужна программа. Я както не понял.

Нет, в звуковой модуль можно залить любой звук. Есть специальная программа, в которой всё можно сделать.

миша_50

По поводу модели. Корпус-8мм березовая фанера.Траки,колеса-алюминевое литье. Привод-2 шуруповерта с переделанными редукторами. Питание- 2 АКБ 7А\ч 12v. Управление-Hobbi King 6 каналов

Специальная программа. Начинают темного обкладывать красными флажками

MaximT

Какой вес получился? И про изготовление подбашенного кольца чем подробнее-тем лучше!

миша_50

Вес-34кг. Скорость-4км\ч примерно. По поводу подбашенного кольца-чертежа в электронном виде нет а на пальцах то так - точил сразу нижнее полуколцо с канавкой под шарики,потом верхнее со спец шейкой на которую одевал нижнее полукольцо и центровал резец под шариковую канавку. Колхозно но получилось довольно сносно

СПАСИБО за программу

MaximT

В канавку шарики, а вместо сепараторного кольца красные проставки, правильно понимаю? Крутится башня легко? Сам с погоном мучаюсь…

миша_50

Сепораторные порставки-леска от тримера, D-2,4мм. Без прижима -крутился огонь, подпружинил стало немного туже. Я поставил на привод башни стеклоподъемник от какогото японца. Нет проблем.

Сепораторные порставки-леска от тримера, D-2,4мм. Без прижима -крутился огонь, подпружинил стало немного туже. Я поставил на привод башни стеклоподъемник от какогото японца. Нет проблем.

Сепораторные порставки-леска от тримера, D-2,4мм. Без прижима -крутился огонь, подпружинил стало немного туже. Я поставил на привод башни стеклоподъемник от какогото японца. Нет проблем.

Нашел чечтежики Это 1 вариант. Уменя немного другой но принцип тот же

Orche
миша_50:

Из инструмента только молоток, (бывший)напильник болгарка да шуруповерт. Ах да - в соседней фирме убитый токарный ТВ-4. Забыл про китайскую сверлилку.

А ведь этим траки не сделать… Расскажите как траки лили, пожалуйста.

миша_50

Все нормално. Просто у меня не получилось это сделать.В продолжение к видео. Фото кокиля.Приспособа для сверления отверстий под пальцы. Приспособа клепать головки пальцев. Итог. На изготовление одного трака с пальцем уходило 29-30 минут ЧИСТГО времени.

SLESAR

У меня без нагрева кокиля до 300 градусов, вообще не проливается сплошной брак.

миша_50

Доброго времени суток. Я кокиль смазываю графитной смазкой. если она кипит и дымится значит 300 градусов есть. По поводу алюминия- начинал лить с АЛ-4 не понравилось; много брака. Потом пробовал Мазовские поршня АЛ-25 -литье почти без брака но очень хрупкие. Остановился на АК6М2 \жигулевская голова\ качество приемлимое.Брак 15%.

SLESAR

Добрый вечер Михаил я поначалу тоже смазывал тальком но трак очень сильно зажимало, приходилось вытаскивать газовым ключом. Алюминий использовал баночный и запчасти от машины моей, старые помпы и т.д. чистику алюминия делал содой и солью отливал в слитки чтобы вышел водород иначе получались очень хрупкие. Вытаскивал в холодном состоянии, трак в некоторых местах очень тонкий.

миша_50

Добрый вечер всем. Железный кокиль должен быть везде конусным \1-2 градуса как детская формочка для песочницы\ на всех без исключения плоскостях. Тогда и трак будет выниматься от легкого удара. Я когда делал свой кокиль запутался и одно ухо завалил не в ту сторону.Сразу же создались прблемы. На видео выше \#16\ видно как выбиваю в тисках трак. А переделать углы было уже некуда. В последствии возникло бы несколько лишних операций. Во время изготовления кокиля -лил прбнные траки из свинца. Скажем так- дешевле и быстрее. А лить нужно по максимально горячему состоянию кокиля. Иначе удачи не видать. Баночный алюминий-супер. Я в восторге от него. Но что бы отлить две гуски надо около 11-12 кг банок. А где взять? Бомжом прикинуться. Нет времени да и не солидно както.

SLESAR

А где взять? Бомжом прикинуться. Нет времени да и не солидно как то. Чего только не сделаеш ради моделизма

миша_50

Доброго времени суток. Завтра поеду на дачу и возьму с собой таньчик. Буду проводить ходовые испытания. Нужно помочь теще повалить перец баклажаны и прикопать их.

daleks
миша_50:

Нужно помочь теще

Эт обязательно надо!!😁😃