Новый патворк Т-72 (выйдет в январе)

evgeniy_k_g

приветсвую всех танководов т-72!вышло уже 14 номеров и тишина, что никаких больше обсуждений кроме-как о стоимости патворка и о работе почты РОССИИ нет? может кто-то опытный поделится своими впечетлеями о качестве уже приобретенных номеров?

ZigZag_ZZ
evgeniy_k_g:

может кто-то опытный поделится своими впечетлеями о качестве уже приобретенных номеров?

Материал-отстой, раскраска ни к чёрту, подгонка-я молчу…
Копийность…, ну тут пока вакуум, размерность, тоже гуры спорят, по разрозненным деталям не понять, непонятно толком что собираем, похоже всё накидали в кучу
Но Другого НЕТ, соберём, обработаем, перекрасим, что ещё рассказать.
Ещё не известно что за фарш будет, редуктора от ХЛ, судя по фото потрохов…
Я не опытный танковод, просто моделист, но на профильном сайте тоже сопли не мнут, собираем…

amethan
ZigZag_ZZ:

Материал-отстой…

человек с профильного танкового форума наоборот хвалит:
tank.deagostini.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2104&…

"Итак продолжаем исследования на предмет качества и совмещения с существующими продуктами ХенгЛонг…

  1. Нужно признать отливки ДеА - отменного качества. Видимо товарищи (подозреваю из ХенгЛонга, ибо молды только у них или их дочерней компании) заказывают крошку хорошего качества из Германии. Мне это напомнило визит в замечательную компанию Звезда (в Долгопрудном), именно такую крошку использовал Костя Кривенко для своих замечательных моделей… Полюбому плюс 1!!!

  2. Как видно на фото ДеА решило поставить поворотный механизм башни вперед, а не как у ХенгЛонга сзади. Но стандарный поворотный редуктор четко садится в свои посадочные места. Еще один плюс!!!"

ZigZag_ZZ:

…раскраска ни к чёрту…

это как раз самый не критичный момент. потому что кто хочет - перекрашивает.

ZigZag_ZZ:

…подгонка-я молчу…

из того что щупал сам - подгонка отличная. в плюс идёт то, что можно использовать некоторые запчасти хенг-лонг.

ZigZag_ZZ

Вы спросили мнение, вы его получили, я макетчик со стажем и это не модель, а игрушка…
Говорите перекрашивает, таки кто не умеет получает разношёрстные цвета( 50 оттенков зелёного), тем паче местами они вааще не красят т.к. пластик типа зелёный.
Тобишь собрать красивый танк в итоге не получится, если не прикладывать рук.
Некоторые слаще морковки не пробовали, кому и трактор-джип…, кто-то из линеек лопасти для вертолёта делает.
Всё зависит от уровня требовательности.
Я своё высказал, просто ДРУГОГО НЕТУ 😦

altair

Судя потому, что в рекламах пишут: " с возможностью установки…", я так понимаю, что ни дымогенератора, ни имитатора звука двигателя в комплекте не предвидится!?

HAL
altair:

Судя потому, что в рекламах пишут: " с возможностью установки…", я так понимаю, что ни дымогенератора, ни имитатора звука двигателя в комплекте не предвидится!?

вообще пока рано говорить, пока не вышла плата управления… по слухам это обрезанная версия IBU2.
Посмотрим…

amethan
ZigZag_ZZ:

…Тобишь собрать красивый танк в итоге не получится, если не прикладывать рук…

лично для меня стендовый моделизм не интересен в принципе. поэтому в первую очередь модель должна функционировать.

ZigZag_ZZ

Ну…, красота типа должна присутствовать или как в кино, раз крест на башне Т-72, то Тирга, мы верим и понимаем…
Посему мне ндравится красивая и приближенно похожая модель, вы посмотрите какой 72 из китайса наш коллега сваял, а Меркаву до заклёпки, !
Просто песня!
Причём он и 1/35 пластик на ход поставил, там вааще улёт!!!
В теме одни запятые стоят от удивления…

1 month later
Novichek43

Здравствуйте! Разрешите к ВАМ в тему присоединиться! Вот я тут немного перепилил башенку. Чуток конечно своего добавил, но мне кажеться смотриться живее B-)B-)😎
Пулемёт и люк крутятся, прожектор включается.

евгений_монахов

Молодец , думаю у тебя к концу серии новая модификация получится , ВООБЩЕ НОВАЯ . Красиво и здорово , я на этот счёт ленивый да и времени особо нет хватает , хватает только на то чтоб весь свой взвод тигров после жёстких офф роадов и пожаров востановить . Буду следить за вашим Т 72 с удовольствием .

Novichek43

Ну для меня это первый танк который я решил до пилить. А так то планирую доработать до Т-72Б

Gekotanheir

Товарищи, подскажите, стоит ли за него вообще браться? Есть ли какая-нибудь альтернатива Т-72/80 в 16 масштабе? Прикинул цену всего комплекта, так там даже без учета подорожания танчик выходит в 370 уй с пультом. ПРи этом те же ХЛ в 2 (!) раза дешевле, если брать без металлических гусениц. Да и тянуть полтора года не очень хочется… в Беларуси серия только пошла, а у нас танкистов вообще кот наплакал. Потому и хочется хоть с вами посоветоваться. Стоит он своих денег или лучше альтернативу поискать?

BoBaHbI4

Альтернативы на рынке в 16 масштабе у Т-72 Деагостини НЕТ. Больше никто другой в таком масштабе подобный танк не продает. В этом его уникальность.

daleks
Gekotanheir:

Товарищи, подскажите, стоит ли за него вообще браться? Есть ли какая-нибудь альтернатива Т-72/80 в 16 масштабе? Прикинул цену всего комплекта, так там даже без учета подорожания танчик выходит в 370 уй с пультом. ПРи этом те же ХЛ в 2 (!) раза дешевле, если брать без металлических гусениц. Да и тянуть полтора года не очень хочется… в Беларуси серия только пошла, а у нас танкистов вообще кот наплакал. Потому и хочется хоть с вами посоветоваться. Стоит он своих денег или лучше альтернативу поискать?

Я считаю, что за него стоит браться именно как за Т-72 и пока этому альтернативы в 1:16 нет, если только не делать перепил из другой модели, как это делал я здесь - rcopen.com/forum/f99/topic317062, что тоже не дёшево.
А альтернатива ожидается от HL Т-90, и вроде в этом году, но надо подождать : - bbs.5imx.com/bbs/forum.php?mod=viewthread&tid=1071…
Но это ведь Т-90 и пилить из него Т-72 снимая “оборудование” и изменяя обвес наверное будет не резон.
Лично у меня он останется как Т-72 в чистом виде и не “Б” и не “Г”, а именно Т-72. Единственно на что будут направлены усилия это на улучшение копийности. Для чего пока даже не открываю журналы, а хочу собрать полный комплект, а потом уже буду посмотреть, что и как делать, что переделать и что доделать.

Gekotanheir

daleks, спасибо за ответ. Я сам рассматривал вариант сделать Т-72 из ZTZ от ХЛ путем замены башни на ту, что в журналах и подгонки детализации корпуса, но оно на самом деле по цене практически догоняло данный патворк, который меня заинтересовал именно тем, что это наш Т-72, а не немчура или американщина. Везде рейховские и американские машины, а наших - Т-34, КВ-1 да КВ-2. И тут такое дело. А вот если ХЛ реально планирует выпуск Т-90, то это вообще воплощение моей танковой мечты.

Novichek43

А фото лобовой панели Т-72Б у кого нибудь есть? А то точно выйдет у меня новая модификация 😃

daleks
Novichek43:

А фото лобовой панели Т-72Б у кого нибудь есть? А то точно выйдет у меня новая модификация 😃

В Инете есть всё! Задайте в поисковике - фото Т-72Б и … смотрите.!
А ещё неплохой вариант обеспечения копийности - приобретение и предварительная сборка модели хотя бы от “Звезды” или др.Фирмы (но там дороже) в 1:35 массштабе.

Novichek43

Спасибо за советы! Меня если честно жаба душит. От менга я уже собрал Т-90. И кстати есть идея использовать данный партворк как донора для Т-90 в масштабе 1/16. Даже начал в солиде отчерчивать модельку 😃
Я кстати видел на форуме, уже пытались чертить т-90, но если честно то модель та просто хорошая 3D модель. Я ее скачал, она для меня не подошла. Дорога она в производстве!

daleks
Novichek43:

Я кстати видел на форуме, уже пытались чертить т-90, но если честно то модель та просто хорошая 3D модель. Я ее скачал, она для меня не подошла. Дорога она в производстве!

Каждый выбирает свой путь! Удачи!😃

Novichek43

Это так. Не спорю. Я не спец в танках. Делаю для души.