Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 241 по 278 из 278

Новый патворк Т-72 (выйдет в январе)

Тема раздела Танки в категории Всякое; Сообщение от deny моргает танк, моргает пульт и больше ничего не происходит. жмите нижнюю кнопку на пульте,должен издать звук заводки ...

Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    моргает танк, моргает пульт и больше ничего не происходит.
    жмите нижнюю кнопку на пульте,должен издать звук заводки мотора и он оживает.

2.  

Цитата Сообщение от romzess.48 Посмотреть сообщение
    жмите нижнюю кнопку на пульте,должен издать звук заводки мотора и он оживает.
    Для того чтобы танк зовелся, надо что бы он с пультом синхронизировался, а следовательно на пульте должно перестать моргать. И тогда можно заводить. Но как раз этой синхронизации и не происходит

надо что бы он с пультом синхронизировался
    попробуйте включить пульт первым,тумблер на 2.4, затем танк,он должен издать два сигнала.
    затем ПУЛЬТ перестает моргать,а танк продолжает моргать,дальше жмем кнопень самую нижнею на пульте.
    танк издает звук запуска двигла и его последующую работу...
    лично у меня так.
    проверьте разъемы,может что то не до конца или не правильно..воткнули.
    я свой запустил как по маслу.....
    сам того не ожидая.
    блин,,чего и вам желаю............
    Последний раз редактировалось romzess.48; 01.09.2016 в 23:10.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет. Собрал этот свой первый танк, до этого были только самолеты) Все работает, кроме того что пушка не хочет подниматься-опускаться. Ну думаю что с этим разберусь как-нибудь. А вопрос к "танководам" у меня другой - как проверить попадание в танк если он у меня один? Уже и зеркало к стволу подставлял и из пульта ДУ в эти фотодиоды "стрелял", никакой реакции...

6.  

Вот теперь думаю... нахрена собирал? Теперь бы сбагрить куда нибудь.

Опытным путем определилось, не рабочая плата! (((( обидно, будем звонить в ДеА

Ну вот и сбылась мечта... не знаю как помягче назвать себя, ну уж точно не идиот. И не мечта, а желание иметь этот танк. Люблю я Т-72 и его производные. Купил у Романа его танк. В стендовом (1/72) варианте есть все машины на базе Т-72 - собраны 6 и ждут своей очереди 5. Есть радиоуправляемый в 1/24. И вот теперь в нормальном масштабе. Первое впечатление от машины двоякое - как стендовик буду делать этот пазл полностью склеенным и окрашенным в другой цвет. Такое количество саморезиков считаю огромным минусом модели. Я понимаю, это для журнального варианта, будем исправлять. Но есть куча мест, которые требуют копийной доработки. А порадовала железная ходовая - не знаю её износостойкости, но катать буду мало, выдержит пару лет. Ну и хочу доработать отсек с батареей. Если перейти на липо, то можно очень компактно их расположить. А днище заклеить. Для сбережения липохи поставлю пищаль. В соревнованиях мне не участвовать, но и для простых покатушек нужно менять ствол на металл. Токарь есть. Стыки термокожуха в таком масштабе не проблема. Мне досталась собранная до полностью ходового состояния модель, работает без нареканий, а доработки её только улучшат.
    Последний раз редактировалось rapido-graf; 06.09.2016 в 14:26.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Устранил один из дефектов - не работал механизм подъема пушки. Был банальный обрыв провода. Также перевел выхлопы дым-машинки из задней бронеплиты в выхлопную трубу с левого борта, и лучше загерметизировал ванночку дым-машинки. Дым стал "валить" по-копийному, откуда надо и намного лучше). По системе попадания в танк пока не разобрался. При включении танка сразу загораются все четыре красных светодиода в корме. Я так понимаю,что они должны загораться постепенно,показывая нанесенный урон танку, или нет?. А они горят все сразу, и ездит с ними танк без всякого "вреда" для себя. Бум думать, может впихнул плату светодиодов изменив полярность?

Цитата Сообщение от rapido-graf Посмотреть сообщение
    Купил у Романа его танк
    приятно было пообщаться,пусть 30 минут....
    танк собирал как прописано... но собрав понял не мое....
    перепаивал провода на моторах,полярность.
    затем поставил фишки движков на свои места.
    получился правильный откат при выстреле.
    не лежит душа....
    попал в хорошие руки,,правильные.
    Сергей,,,надеюсь на фото после доработки...
    фото корки понтиака с меня...

Записей в дневнике
    28
    Опытным путем определилось, не рабочая плата! (((( обидно, будем звонить в ДеА
    Как Вы это установили? Я в самолетах, вертолетах "шарю", товарищ ни в чем. Он звонил в Деа указал о неисправности пульта.

У меня для сравнения технологичных членений есть КингПорш от ХЛ. Его проектировали для обычного производства и продажи в коробке за один раз. Поэтому надгусеничные полки сделаны с верхом корпуса, а не из 8 деталей и 10 саморезов. Задние подвесные баки с силиконовыми трубками - сначала трава заберёт трубки, потом рельеф вырвет баки. И мягкие кронштейны не помогут. Ну пока разбираюсь дальше.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Как Вы это установили? Я в самолетах, вертолетах "шарю", товарищ ни в чем. Он звонил в Деа указал о неисправности пульта.
    Все очень просто. Метод исключения, но это если есть под рукой, что-то рабочее. У товарища взял его пульт и его плату. Далее все просто. Берем мою плату и его пульт- нет связи, берем его пуль и его плату- связь есть, берем мой пульт и его плату-связь есть. Что может быть не рабочем? Плата. Хотя есть еще один маленький модуль, который может быть на рабочим. Приемник 2.4 Ггц, но тут просто. Мой пульт, мой приемник и плата друга, все работает. Значит не исправна плата. С уважением.
    В пульте ломаться-то нечему.

Цитата Сообщение от rapido-graf Посмотреть сообщение
    Купил у Романа его танк
    Свой отдам в добрые руки... На авито уже, тоже, есть.

Записей в дневнике
    1
    Кто подскажет дилетанту, система боя от Пилотажа несовместима с системой боя этого Т-72? Т.к. возникла возможность подарить Тигр 1/16 с ИК-пушкой от Пилотажа своим родственникам.

Насчет пилотажа не отвечу, но вот все известные протоколы: Тамия, Нл, Тайген, с этой системой (т-72), не совместимы. Проверенно опытным путем! Надо взять танк да придти в магазин и попробовать!

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за инфу. Он же вроде почти хэнглонговский? И с ХЛ не совместим - чудеса))

Цитата Сообщение от гоша124 Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Он же вроде почти хэнглонговский? И с ХЛ не совместим - чудеса))
    Где там ХЛ, он там и не ночивал. Начиная от разъемов и заканчивая управляющим сигналом по плюсу.

Осталось взять 1н журнал с Регулятором - стоит ли его заказывать или взять что-то получше?

Я например собрал Т 72 до самого конца , в процессе взял новые хорошие редуктора с передаточным числом 3:1 , конечно же знал что стоковый силумин долго не протянет да вообще шестерни из силумина это полный хлам . Конечно же можно прикупить аппу и электронику по лучше , контроллеры такие как ТК 22 , IBU и ещё какие нибудь , аппаратуры такие как флай-скай , футаба или что нибудь ещё ? Я предпочетаю покатать на стоковой аппе и стоковой плате , погоняю , посмотрю что и как , потом займусь доработкой ходовой части подшипники и все такое а потом уж будет видео . К стати может кто и писал ранее прошу извинить я не читал ранее написанные посты , будете ставить другие контроллеры (платы ) следите за Правельной полярностью фишек (разеток) , на Т 72 полярность проводов не савподает +на - , я по спешке сжёг сразу же rx 18 , когда стали разбираться в чем дело то и увидели эту не савсестимось полярности . То есть где + там -, будте внимательны правода надо перепаивать пачти все ..... Удачи ..

Кто нибудь устанавливал на танк аппу стороннего производителя? например heng long с RX-18? Все ли работает? Надо ли что-то перепаивать? И какой wi-fi модуль подойдет для танка?

Цитата Сообщение от lexx2501 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь устанавливал на танк аппу стороннего производителя? например heng long с RX-18? Все ли работает? Надо ли что-то перепаивать?...
    А прочитать внимательно предыдущее сообщение Евгения Монахова "заратустра не позволяет"?

Появился предзаказ на пульт до 10 октбря

мой Т 72

Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    мой Т 72
    Уж очень резкий !

Да это я обкатку прохожу , подшипники в катки врезал вот и гоняю смотрю как бегает , тем более там редуктора Тайгеновские (металл), вот и ношусь побыстрей . Управление родное но оно же пропорциональное можно и тише гонять . Сам танк по себе 1:1 достаточно быстр вот и не стал снижать число , тем более он из-за веса и гладких траков ещё и клиренс никакой ведёт себя как корова на льду , вот и задумал брать припятствия с ходу .

Тоже собрал Т-72. Но в качестве платы брал Clark TK22. Вполне устраивает. Вот только клиренс никакой - 15 мм, хотя в масштабе должно было быть 23-26 мм. Думаю взять ванну и попробовать увеличить клиренс, отпилив дно и приподняв его, относительно боковин ванны. Ну и боковины подпилить до уровня крепления балансиров катков. Зачем ДеА их так приподняло - ума не приложу.

Снова вопрос про модуль RX-18. Как правильно подключить этот модуль к Т-72? т.е. какой провод куда пихать(паять)

Пока никто не вязал ...

Снова вопрос про модуль RX-18. Как правильно подключить этот модуль к Т-72? т.е. какой провод куда пихать(паять)
    Это не поможет?

Аппу ХЛ, не вопрос........
    А сам модуль с аппой 72-ки не вяжется, разные системы

Цитата Сообщение от Hall9000 Посмотреть сообщение
    Это не поможет?
    Спасибо. неправильно задал вопрос: буду брать комплект от ХЛ

Спасибо. неправильно задал вопрос: буду брать комплект от ХЛ
    Когда будете ставить, внимательно проверяйте полярность на разьемах и тип разьема тоже, тут деа отличилась от всех

Наконец запустил и я свой танк.Моя кошака в шоке

а танк то кошака боится.

Почти все собрал. На взгляд любителя триала и трофи, конструкция странная. Я б там половину верхней части склеил, а не шурупами скручивал.

Вопросы опытным танководам: можно нижнюю часть отдельно от верхней включать, ничего не сгорит? Как его хранить с такой антенной, запылится же.

Можно....
    Это СБОРНАЯ модель, поэтому всё скручивается или должно защёлкиваться, ибо клей-ЗЛО....
    То есть, с какой антенной?

Открутил антенну (ту, что с 53-м номером) и рядом на танк положил. Проблему нашли, блин...
    Касаемо включения - ничего сгореть не должно.

Вот и славно, работает думалка, работает!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7