Made in China

zorck
TarantinoUA:

Вашему вниманию представляю. Если тема уже создана модераторы удалите. Итак, что не говори китайцы уделали всех. Не думаю что многим это будет по карману, но для толстосумов их оф сайт www.metalboxmodels.com

Документальный фильм "Made in China"

и уже довольно давно.

Сергей_69

при наличие токарного оборудование такое замутить не сложно

ewgen63

А если иметь свой завод так вообще пустяк. Только вот все дело в этом ЕСЛИ.

TarantinoUA

Я знаю человека который делает не хуже, но это ведь единичные экземпляры а китайцы делают серийно, пускай даже мелко серийно.
Одного токарного станка будет маловато а вот токарного, фрезеровочного и координатного может хватить.
Интересно есть ли люди обладающие техникой данного производителя?

SLESAR

Китаёзы даже движок 8 цилиндровый двс для 6 го масштаба слепили челюсть отпала когда увидел.Молодцы ребята может наши танки станут делать,интересно сколько стоит один экземпляр. Меня приколол еще один момент, детали режут не лазером а электроэрозией, станочек у них с проволокой,так это древнее оборудование,зато позволяет резать очень большую толщину и делать конусные детали под разными углами.

SLESAR

Наверное электронное сдатчиками и коммутатором.

SLESAR

Cвечи сейчас какие хочеш, и с бензопил и авиамодельных движков.

papirus
SLESAR:

детали режут не лазером а электроэрозией, станочек у них с проволокой,так это древнее оборудование,зато позволяет резать очень большую толщину и делать конусные детали под разными углами.

Эти станки могут резать до 10-го класса точности. Точность изготовления деталей очень высокая и лежит в пределах от ±0,02 до ±0,005 мм.
Так что не такое оно и древнее. Мне предлагали резать накладки на петли таким методом, по деньгам гораздо дешевле лазера. Но требовалось предоставить файл не в нужном формате, а именно чертёж со всеми размерами. Короче решили не заморачиваться.

SLESAR

Такие станки работали на производстве в СССР.

Электроэрозией можно делать кокили для литья.

YAKOV
SLESAR:

позволяет резать очень большую толщину

До 50 мм. , и естественно от толщины зависит время реза (чем толще - тем дольше). Качество реза отличное , грани ровные и острые без закруглений и заусенцев. Единственное плохо - если деталь имеет отверстия (обычные или фигурные) необходимо предварительно просверлить отверстия в заготовке будущей детали , в это отверстие потом протягивается проволока .

papirus:

чертёж со всеми размерами

Добавлю, если Сергей не против.
На чертеже необходимо ещё просчитать и отметить все точки (начала - конец кривой , прямой) и указать их длины (развёртки).
Раз мне довелось всё это делать вручную (без компа 😵). Когда-то по знакомству предложили за символическую плату услуги подобной резки, ну я решил воспользоваться этим предложением (до этого мне уже приходилось держать в руках детали вышедшие из такого станка и качество очень понравилось ). Заказал, на фото вырезанные заготовки траков для танка FT-17 (ждут своего времени). Заготовку предварительно нарезал (на каждый трак) и скрутил в пачки по 25 штук.

SLESAR:

Такие станки работали на производстве в СССР.

Так они и сейчас работают.