Модернизация танка Heng Long Tiger в металл

ceriy

Вот решился переделать в металл весь корпус, так как пластик все же не дает такое впечатление как металл. Начил с того что долго не мог решить какой масштаб, и пришол к выводу что лутьше 1/16. Грубо говоря скопировать размеры с пластика, так как делаю данные работы в первый раз. И вот такой вопрос- из чего лучше сделать подвеску, все же масса у него немаленькая для такого масштаба? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

ALKOR

Я тоже делаю танк из метала 1.5мм. На подвеску я думаю лучше пружину, у своего я планирую делать так. Можешь следить за моими работами. Будем вместе делать танк из метала

ceriy

А насчет торсионов не пробывали? Вроде хорошая идея и места меньше занимает, но вот как это реализовать я незнаю:(, а за другими работами я слежу, всеже одна голова хорошо, но несколько намного лучше😁

ALKOR
ceriy:

А насчет торсионов не пробывали? Вроде хорошая идея и места меньше занимает, но вот как это реализовать я незнаю:(, а за другими работами я слежу, всеже одна голова хорошо, но несколько намного лучше😁

Мне идея на пружинах больше нравится. Так как окончательный вес танка не известен. Если вес прибавился на 1 кг, то просто подкрутил гайку держащую пружину и все

ceriy

Спасяб😁 за советы очень пригодились ведь это одно из важных частей танка(все же хотят чтоб он двигался и выглядел как настоящий).
А по продолжению работ буду скидывать фотки;)

Kerby77

А чем не устраивает тайгеновская ванна - все есть - металл и торсионы? Ладно был бы какой-нибудь редкий танк, а то Большего выбора запчастей, чем на Тигр, нет ни на один танк в 16 масштабе. Тех же ванн из металла несколько вариантов и по разным ценам. Или дома станок простаивает и хочется самому сделать?

ceriy

во первых это интерестно =), ну а делаю я на работе когда свободная минутка есть, потихоньку не торопясь, во вторых это стало кусаться. Тем более когда ты сделаешь все своими руками ты получаешь полное удовольствие даже когда на него посмотришь =), я уже не говорю когда он поедит =)

ceriy

наконец то до делал основу для лепки мелочей, завтра буду делать подвеску из торсионов так как нашол все же сталь которая нужна=),нужен совет - чем можно покрыть металл чтоб он не ржавел но покрытие было прозрачным? И еще можно ли на тайгеновскую плату подключить дополнительно звуковой модуль?(зарание спрашиваю чтоб успеть подкопить на это все😁)