Taigen 1/16 Tiger неисправности радиоуправления.

andrew1987

Здравствуйте, супруга на 23 февраля подарила модель taigen 1 16 Tiger . Во время движения вперед и назад танк издает писк какой-то, прочитал на форуме у многих такое есть. Однако, при развороте (движение стика влево или вправо) в динамике раздается оглушительный гул (как помехи в радиоприемнике). Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться? Что это такое? Как устранить?
На форуме несколько дней, прочитал все темы но ответа не нашел.

gollandec

скорее всего никак.
работал я над писком при плавном трогании- выход один : развязывать питание усилителя от основного акка. то есть ставить ещё один акк на питание чисто усилителя. тогда писка практически нет.
может и можно этого добиться другими способами ( ведь в продвинутых системах типа коара или эльмод этого нет), но мне этого не удалось малой кровью…

з.ы.
это что касается писка. а гул… с этим я не сталкивался, но скорее всего поможет смена мозгов. гул уйдёт, но писк при плавном трогании всё равно останется.

andrew1987

gollandec - Большое спасибо за информацию! Самому эта модель очень понравилась, все сделано из металла. А если ферритовые кольца (вешают на радиодетали для снятия наводок и помех) повесить на провод идущий от мозгов к динамику, не поможет?

gollandec

я пробывал дросселями и ёмкостями уменьшить писк. толку практически не было никакого.

andrew1987

Больше интересует как от этого гула избавиться. Когда стик двигаешь вправо или влево такое ощущение, что мобильный телефон поднес к радиоприемнику.

7 months later
andrew1987

Здравствуйте, проблема решена путем подключения другого аккумулятора. Подключил липоль и все стало ок.

евгений_монахов

Не сгорел контройлер ( плата управления ) ещё у тебя , ведь там ЛИПО аккумы не поддерживаются если у вас только что ни будь ещё стоит другое в место родного ?

andrew1987

Здравствуйте, все стандартное стоит от тайген. Акб липоль 5000, снял с ру катера, пока все работает.