ИС-7 в масштабе 1:6 долгострой

Sergey_34-85

А что волгоградцы еще занимаются танками,а то чего то их сайта не могу найти.

18 days later
Andrey_bassman

Проект двигается, но пока ооочень потихоньку… Сейчас пришлось немного повременить - нужно аво починить, а это занимает заметную часть времени и денег…

А так пока на работе свариваю кокили по 2 пластины, чтоб было не 5-10 пластин по 2 мм а 2-5 пластин по 4мм, обтачиваю надфилем кромки и делаю небольшой скос, чтобы заготовки легче из кокиля вынимались… Допустил небольшой косяк и теперь придется траки отливать без отверстий под зацепы ведущего колеса, а потом вручную вытачивать… Там случился колапс со сваркой - я самоучка и варю не так много, в общем закосячил… За это буду расплачиваться ацким трудом с напильниками и ручными фрезами…

Все еще тешу надежду отливать все из абс пластика…
Но и алюминь собираю - два больших пакета алюминиевых банок накопил из под разного))) может траков на 5 хватит, так на пробу пера, если получится буду цам покупать где-то или лом цамовый…

Amarok
Andrey_bassman:

Допустил небольшой косяк и теперь придется траки отливать без отверстий под зацепы ведущего колеса, а потом вручную вытачивать

А что мешает 2 кубика кокиль приварить, чтоб были отверстия?

Andrey_bassman

Собственно и пытался эти самые два кубика приварить… Сноровки не хватило чуть дырищу не прожег… Хотя вот сейчас у меня кажется появилвсь идея как сделать!

Да точно!) завтра попробую

Я коккиль под траки первыми варил… А сейчас немного наловчился уже - может получится)

Amarok
Andrey_bassman:

Собственно и пытался эти самые два кубика приварить… Сноровки не хватило чуть дырищу не прожег… Хотя вот сейчас у меня кажется появилвсь идея как сделать!

Можно в местах кубиков просверлить по дырочке, поставить кубик и сзади прихватить точкой.

1 month later
Andrey_bassman

С этим вроде справился - приварить получилось…

Но пока гаражи заняли две машины друга - он в две аварии подряд попал с промежутком в месяц… Есть еще один гараж где можно поделать, но переезд тоже время займет… Тут вообще забавно все сложилось, сначала ремонтировали машину одну, которую в сервис к нам пригнали, потом товарищ свою ремонтировал, мотом моя машина встала на большое плановое то - три недели делали - там ковыряться много пришлось, тем более все после работы по вечарам - времени не так много получалось, потом я в байдарочный поход мотался, только вернулся… В общем что успел так это только закончить изготовление печки и коккилей и отвезти их в гараж…

Но есть и плюсы! - за это время накопил целый мешок пивных банок на переплавку!)))

Andrey_bassman

Чтобы было все понятнее с размерами корыта и некоторыми формами, купил-таки модель себе. Вчера просидели весь вечер с женой - она ракету собирала, а я клеил свой танк))) корыто и катки собрал почти, там оооочень много мелочи как оказалось…

Надеюсь на этих выходных начать отливку первых катков и траков, скорей бы!

ValeryEg
Andrey_bassman:

Чтобы было все понятнее с размерами корыта и некоторыми формами, купил-таки модель себе. Вчера просидели весь вечер с женой - она ракету собирала, а я клеил свой танк))) корыто и катки собрал почти, там оооочень много мелочи как оказалось…

Надеюсь на этих выходных начать отливку первых катков и траков, скорей бы!

Андрей написал в личку!

7 days later
Andrey_bassman

Ура, еще один шаг к постройке сделан! Собрал модель в 35-м масштабе для снятия размеров.
С покраской не заморачивался - это как-нибудь потом… Гусли тоже не стал собирать пластиковые - не торт они…

Сама модель очень классная! Размеры по масштабу вроде совпадают, на сколько я смог проверить…
Собственно вот:

5 months later
Andrey_bassman

Снова зима на носу! Проект с места увы пока не сдвинулся… Я погряз в домашних делах и в ремонте машин своих… Одно на другое просто сыплется постоянно…

На данный момент все пытаюсь решить как быть с отливкой траков… Свой коккиль пока не опробовал увы - не достал алюминь исчо…

Проект не заброшен!!! Буду стараться начать работы по проекту!