Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 86

ИС-7 в масштабе 1:6 долгострой

Тема раздела Танки в категории Всякое; Всем доброго времени суток! Вообще я квадрокоптерами занимаюсь в основном, но решил, так сказать спустится с небес на землю. Хотя, ...

ИС-7 в масштабе 1:6 долгострой

Всем доброго времени суток!

Вообще я квадрокоптерами занимаюсь в основном, но решил, так сказать спустится с небес на землю. Хотя, на сколько я понимаю, танкостроительство гораздо труднее чем строительство коптеров..

Но это не беда!) вообще с детства люблю танки - раньше собирал массу моделей в 35-м масштабе... Сейчас захотелось построить нечто действительно серьезное! Опыт работы с различными станками и оборудованием имеется, ну и по авто механике много чего умею - думаю здесь пригодится для воплощения мечты в виде собственного танка с управлением и всем необходимым...

Мой выбор пал на Объект 260 (он же ИС-7), представляющий собой, как я понял, одну из модификаций ИС-3, но нак и не вышедший с территории завода, хотя в исторических справках говорится что было заказано 50 боевых единиц, но что случилось далее остается не известным.. Как пишут - вероятнее всего выпуск данного танка оказался нецелесообразным из-за его крайне большого веса в 68 тонн. Но тем не менее этот тяжелый танк был разработан, доведен до ума на тот момент и готов к серийному производству. Потому я считаю что он достоен места хотя бы среди моделей!)

Что в планах:
    -Для начала собрать чертежи, в чем прошу вас, увожаемые форумчане, мне помочь, если у кого-то есть полезная информация. Буду очень благодарен!)
    - корпус планирую делать их фонеры 6-8мм
    - башня - фонера и стеклотканные материалы с эпоксидной смолой
    - на счет пушки пока не решил из чего и как сделать, об этом еще почитаю.. Пока до нее очень далеко(((
    - катки думаю отливать из абс пластика или двухкомпонентного пластика
    - ведущее колесо - скорее всего из дюраля буду заказывать на лазере несколько пластин, после резки скреплю со втулками фрезерованными и ок.
    - подвеска... Как сделана подвеска мне очень понравилось в теме "БТС-2 масштаб 1:8" - буду делать точно так же, но может быть добавлю накладки из того-же абс пластика для обеспечения большего сходства с оригиналом.
    - двигатели - пока планирую ставить два двигателя в от шуруповертов в сборе с родными редукторами. По одному на гусеницу. Но еще почитаю...
    - с управлением думаю разберусь потихоньку.
    - гусеницы... Вот тут, как и у большинства, у меня встают очень большие вопросы... Всю тему про гусли перечитал... Понял что из металла отливать естественно лучше всего, но к сожалению у меня такой возможности нет((( пока есть задумка отливать траки из АБС пластика, двухкомпонентного пластика или бутылочного пластика. По идее при размере трака 117/28/8мм (это уже в масштабе 1:6) что абс что бутылочный пластик должны показать себя очень прочными и долговечными, особенно если пальцы сделать не 4мм в диаметре, а, скажем, 3 или 2... Отливать думаю в алюминевую форму (может быть что-то типа прессформы, но это ближе к лету, когда купим фрезерный станок с чпу...

Прошу посоветовать мне пока по тракам и каткам, с остальным будем разбираться по мере постройки.

А и еще если у кого-нибудь есть чертежи или схемы ИС-7 скиньте пожалуйста.

Вот что есть у меня(из того что более или менее адекватное):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 152
Размер:	82.0 Кб
ID:	1037910   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 152
Размер:	79.7 Кб
ID:	1037911   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 187
Размер:	116.5 Кб
ID:	1037912   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 164
Размер:	132.5 Кб
ID:	1037913   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 109
Размер:	48.3 Кб
ID:	1037914  

2.  

начало есть

Есть только два но:
    -Решить можно ли делать траки из абс, бутылочного пластика или двухкомпонентного...
    - чем больше читаю тем страшнее становится - некоторые настолько круто делают все... Ствол с откатом, дымом от выстрела, противовесами и балансирами... Льют все из металла и прочее...

А я задумывал ствол аля из папьемаше, чтоб легче был, башню и верхнюю часть корпуса легкие... Башня и ствол естественно с вращением и подъемом/опусканием.. Но думалось без стреляния пока что...

Танк должен стрелять иначе это не танк)
    Основу для ствола можно из пвх трубы водопроводной сделать.

6.  

Ну стрелять так стрелять...) до этого далеко еще пока - придумать можно успеть)

Ходовку уже присмотрел на хоббикинге, только редуктор осталось найти.. Но начинать буду с траков все же... А может потихоньку и кузовом уже можно занятся.. На днях чертежи доделаю...

Цитата Сообщение от Andrey_bassman Посмотреть сообщение
    - корпус планирую делать их фонеры 6-8мм
    Берите 8 мм плюс стеклоткань сверху .
    - двигатели - пока планирую ставить два двигателя в от шуруповертов в сборе с родными редукторами.
    Мне кажется маловато будет . Ведь вес танка в шестом масштабе будет порядка 40 -60 кг
    А я задумывал ствол аля из папьемаше, чтоб легче был,
    Я делал из пенопласта который был одет на алюминиевую трубку и сверху обтянут стеклотканью , + пендбольный маркер .

С моторами кстати еще посмотрел кто что ставит нашел вариант поставит моторы от краулера - есть вроде весьма мощные.. но надо редуктора...

Но сейчас главный вопрос в том - пойдет ли АБС-пластик на траки?

На катки точно пойдет..

Есть еще вариент траки на станке фрезеровать из пластин 8мм дюралевых или просто алюминиевых - но это ооочень долго будет... тк станок в гараж планируем приобретать небольшой и не дорогой... с алюминием он будет мееедленно работать(

И еще реально - может у кого есть чертежи? Или лучше все-таки купить модель от тамии в 35м масштабе?

10.  

Андрей не посчитайте данный совет за занудство но почитайте внимательно тему " Важно: FAQ по разделу "Танки" . Там есть тема " Модели танков в масштабе 1:6 " . Уверен найдёте много ответов на свои вопросы . Удачи в постройке танка , маловато нас с шестым масштабом , ещё раз удачи .

толщину корпуса лучше брать соответственно масштабу .меньше будет проблем с копийность . на себе проверил

Читать-то я читаю, но к сожалению пропластиковые траки было всего несколько сообщений от разных людей.. и то так же вопрочительных...
    Думаю нужно закупить партию гранул и попробоваьь самому...

Только практика покажет!

Цитата Сообщение от kostya1965 Посмотреть сообщение
    маловато нас с шестым масштабом , ещё раз удачи .
    Что нужно сделать чтобы нас было больше.

К сожалению , что бы нас было больше, нужно что бы у моделистов было больше денег.Дорогое это удовольствие, ХОББИ.

Цитата Сообщение от ewgen63 Посмотреть сообщение
    нужно что бы у моделистов было больше денег.
    Я удивляюсь когда народ отдает 30000тыр за кусок пластмассы в 16 масштабе пусть даже в рассрочку.

Ну 30.000 это еще не предел, полный тюнинг 16 масштаба доходит до 100.000, так что же тогда говорить о 6 или 4 масштабе.

Мне 6 масштаб обходится в копейки, самому делать интересней, зато литьё освоил.

Интересно, поясни как это можно сделать 6 масштаб за копейки.

А ты подумай как.

Если только из картонных коробок.

В личку зайди посмотри, все сделал практически без денег, ну разве что фанеру за 400 рупий плюс эпоксидка и гипс все остальное бесплатно.

Моделизмом занимался еще в СССР а тогда с материалами был напряг, милиметровая фанера дифицит, бальза что то из области фантастики, делали из того что было, привычка осталась.Алюминиевая банка на литьё есть везде,плавку алюминия совмещаю с отоплением дома уголек бесплатный, иногда получаю по шапке от жены, токарные работы делаю на работе тоже сам, материала и отходов от плазменного резака, валом металл любой марки.
    Последний раз редактировалось SLESAR; 02.03.2015 в 04:14.

Зашел, посмотрел, за работу уважуха, только почему половина фоток Шлахтера и где конечный результат.А танк разве только из фанеры и эпоксидки.У меня только подшипников 78 штук , а они в среднем по 300 руб были, и плюс еще очень много, много всего.Так что я так и не понял как сделать танк за копейки.Это стенд можно делать из того что есть а действующую модель весом 320 кг из подручных материалов не получится.

Подшипники брал по 25 рублей оптом на авторынке.Фотки Шляхтера это на форум выкладывал.Самое дорогое это радиоуправление.

Роман , это уже 2000, а аппаратуру и блок управления где брал и за сколько.А ты говоришь копейки и таких пунктов еще очень много.

Ну 30.000 это еще не предел, полный тюнинг 16 масштаба доходит до 100.000, так что же тогда говорить о 6 или 4 масштабе.
    16й масштаб и его тюнинг это вообще ахтунг. Они покупают пластмасску за кучу денег, а потом вваливают в неск раз больше на тюнинг. И что в итоге получается? А получается, что от заводской модели остается только частично корпус и радиоуправление...остальное заменено. Отсюда возникает вполне закономерный вопрос - а накой было покупать модель? корпус сделать не проблема в 16м масштабе, тем более половину купленного все равно порежут и переклеют...
    НИКОГО НЕ ОСУЖДАЮ просто крик души...
    Ну а 4-6й масштаб думаю учетом строительства на 3-4 года, применением нестандартных решений и самостоятельной работе не так уж много стоить будет. Хотя конечно дешевой назвать сложно.
    + еще если нет токарного или доступа к нему то все усложняется и удорожается.

28 закрытых подшипников подшипников мне обошлись в 800 рупий стеклоткань взял в отходах на заводе.Движки жигулевские с чермета, хотел купить китайские, но передумал.Ступицы лил в кокиль, точное литьё без токарной обработки.Все это мне обошлось примерно 3000р. так что включайте фантазию.Сейчас занимаюсь литьем катков, есть некоторые проблемы, но они преодолимы, литьё конечно муторное занятие.
    Последний раз редактировалось SLESAR; 02.03.2015 в 13:46.

Самое затратное это литьё. Можно сделать оснастку для литья, и уйти от токарных работ, так как дюралевые болванки стоят очень дорого, даже в цветмете.Когда начинал делать танк, у меня даже компа небыло, чертежи делал на бумаге с моделиста конструктора, выявил много косяков при изготовлении, учился работать с пластиком. Когда купил компьютер начал осваивать программу компас, скачал заводские чертежи и фото, после этого обнаружил много нестыковок хотелось копийности, пришел к выводу что нужно делать на лазерной резке и чпу думаю уложится в 30000 рупий.Радиоуправление еще не купил приглядел в районе 6000 р. Кокиль траков делал из железок найденных в чермете, методом напилинга то есть вручную.
    Последний раз редактировалось SLESAR; 02.03.2015 в 14:54.

Ну собственно я вот сейчас пытаюсь сделать с товарищем фрезеровщиком форму из алюминия для отливки траков из абс... Пока только обмениваемся мыслями...

Можно сделать на лазерной резки разборную из стали.

Цитата Сообщение от SLESAR Посмотреть сообщение
    Можно сделать на лазерной резки разборную из стали.
    Сделать то можно. А сколько оно стоить будет? Интересно просто.

Про форму тоже еще появился вариант из стали наборную сделать - видел на форуме где-то...
    У меня не дорого выйдет - рябята мне наверное рублев за 500-700 нарежут, ато и два набора)

А вот что я увидел по поводу печки: http://www.rukikryki.ru/raznoe/xozai...mi-rukami.html

Есть такие же на угле например... Три камеры - нижняя камера нагнетения воздуха феном, средняя - там горит уголь или дрова на худой конец, верхняя камера под тигель... Вечером постараюсь чертеж сделать и скинуть...

Я посмотрел - народ вроде плавит так алюминь и вполне успешно.. А если пылесос мощный воткнуть, то вообще можно раскочегаривать весьма сильно, на сколько я понял..

Вот еще пример:
    http://tool-land.ru/plavilnaya-pech.php

Вот ведь черти вы! В хорошем смысле))) убедили из алюминьки лить... Я если честно до этого побаивался... Из-за отсутствия печи, пока не нашел такой вариант) спасибо товарисчу Amarok'у дал ссылку на полезный ресурс)

спасибо товарищу Amarok'у дал ссылку на полезный ресурс)
    Да не за что) но эта печка ведь с другого ресурса)

Цитата Сообщение от Amarok Посмотреть сообщение
    Да не за что) но эта печка ведь с другого ресурса)
    С того же - просто в разделе в каком-то наткнулся на описание - там парень ссылку кажется давал...)

Цитата Сообщение от Amarok Посмотреть сообщение
    А сколько оно стоить будет?
    500 800 рублей примерно.

Цитата Сообщение от SLESAR Посмотреть сообщение
    500 800 рублей примерно.
    Рома!
    Неужели почти "поллимона"?
    Или все-таки от 500 до 800 рублей?..

Да , ребята я вижу Вы большие оптимисты и теоретики, это хорошо , но есть одно большое НО- практика и опыт.Если Вы уложитесь хотя бы в 150000, я поклонюсь Вам в ножки, а пока это только болтовня и мечты.Искренне желаю удачи.

Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    от 500 до 800 рублей?..
    Это стоимость резки кокиля АНДРЕЙ примерная в разных контора разная цена.

а пока это только болтовня и мечты
    Кто то болтает а кто то реально делает.

Я уже давно сделал, поэтому и советую Вам, т.к. есть опыт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090.jpg‎
Просмотров: 347
Размер:	91.8 Кб
ID:	1039345  

Так это волгоградский танк.

От Волгоградского осталась только верхушка, при всем уважении к Волгоградцам, переделывал 2 года, вложил почти 140.000 и это только материалы, работу делал всю сам, поэтому и осмеливаюсь советовать.Еще у меня 9 штук 16 масштаба с которыми тоже хватает работы и затрат.Как то вот так.

Ходовую ты же не лил а это самое сложное многие заканчивают на корыте.У меня двое сейчас учатся в универах поэтому я не загоняюсь.

Закрытая тема