Т-3 . Проблема

former

Всем доброго здоровья. Танк Т-3, металл. Поставил подшипники на вых. валы редукторов, убрал с днища переключатели,герметизировал ванну. Антенну убрал в корпус, Вращение башни на 360. Дымогенератор снял/за ненадобностью/,отключил откат. Собрал, подключил,…да не тут-то было… Ходовая функционирует полностью, пулемет стреляет, под"ем ствола и пневматика пушки работают, Отсутствует поворот башни… Хотя двигатель механизма, подкл. отдельно, работает. P.S. Переделка вращения башни на 360 ни каким боком не затрагивала механизм поворота башни. Самому с проблемой не справиться. С уважением

former

Подскажите, тогда, пожалуйста,куда в Питере можно обратиться по поводу ремонта, или, может, кто сам возьмется? С уважением.

SPA

в хобби остров попробуйте

former

Добрый вечер. Павлу /SPA/ моё уважение. Вчера вечером, ещё до Вашего сообщения, звонил туда, /вспомнил, что покупал танк у них/. Ребята доброжелательные, приезжайте, проблему решим. Перед сном решил испытать свои возможности в ремонте еще раз,…и по принципу-спасение утопающих и т.д…и с помощью…матери…СОЗДАТЕЛЬ услышал!! Все получилось! Забыл сказать, что еще у меня еще сделан обдув RX-18. P.S. Остался невостребованным дымгенератор /снят новым/. Всем спасибо.

ssvgps

Добрый день, господа.
Раз тема про Т-III, спрошу тут.
Есть ли в природе/в продаже T-III с пропорциональным управлением, с кварцами в танке и на пульте, с платой RX-18?
Тут на форуме читал, что Т-III с трехканальным переключателем некорректно работает рядом с другими танками, помехи.
Всегда думал, что артикул “ХХХХ-1” значит кристаллы и пропорциональное. Посмотрел танк Espada T-III 3848-1, а у него переключатель сбоку и на пульте на три частоты, и всего две скорости technopoint.ru/…/radioupravlyaemaya-igrushka-tank-…
В другом месте такой же танк с переключателями частоты, но пишут что пропорционалка.
Вобщем запутался я уже в описаниях танка на разных сайтах.
P.S.
есть HL пантера 3819-1, кв-1 3878-1, тигр 3818-1, всё с кварцами и пропорционалкой, а правильный Т-3 выбрать никак не могу((

former

Сергей, добрый вечер. Я приобрел свой Т-3 в Питере в2012 году. В инструкции написано : NO.3848-1. Управление пропорц., с кварцами /на передатчике и модели/, без каких-либо переключателей . Металлические гусеницы и редуктор. Сейчас уже выпускают с управлением на 2.4 Ггц. /также пропорц./.В продаже танки есть. Посмотрите Хобби остров, Хобби стар, Мир моделей. /Не реклама/. Удачи

ssvgps

Добрый день, Владимир.
Да да, именно фотки с указанных Вами сайтов и вызывают у меня недоумение.
Например, вот Радиоуправляемый танк Heng Long Panzerkampfwagen III 1:16 Артикул: 3848-1 hobbyostrov.ru/…/panzerkampfwagen-iii-1-16/
На фотографии чётко виден переключатель частот “A-B-C” (ниже гусеницы) ,
при этом на фотографии у передатчика в правом нижнем углу виден кварц с бумажной биркой

Несоответствие получается. Если есть кварц на пульте - значит не должно быть переключателей каналов A-B-C на танке. Если на танке есть переключатель каналов A-B-C, то на пульте вместо кварца стоит ровно такой же переключатель A-B-C.

Вот ещё один танк Panzerkampfwgen III Ausf L SD KFZ 141-1 Pro 1:16, металлические траки, Артикул: HL-3848-1-UG modelsworld.ru/shop/product23187.php
Из его описания: “… с пневматической пушкой, функцией программирования и возможностью участия в сражении до 3-х танков одновременно… Три управляющих частоты (29, 40 и 49 МГц), устанавливаемые на танке и пульте управления.” То есть, не смотря на артикул ХХХХ-1, явно не пропорциональное управление и без сменных кварцев.

Тут ещё непонятнее: 3848-1, www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=32…
Описание: “Особенность танков от производителя Heng Long – пропорциональное управление, это означает, что скорость движения танка и разворотов зависит от того на сколько сильно будет отклонена ручка управления!”, при этом всего лишь “Две скорости движения, танк может разворачиваться на месте”. У пропорционалки скоростей гораздо больше, чем две 😃

В общем или я что-то не понимаю, или в интернет-магазинах бардак в описании танков 😦

Владимир, у Вас наверное такой танк: hobbyostrov.ru/…/tank-panzerkampfwagen-iii-pro/ ?
У него точно нет переключателей каналов ниже гусеницы, как на фото?

Или под гусеницей не переключатель каналов?

нафаня
ssvgps:

…или в интернет-магазинах бардак в описании танков…

Именно так. Они “тырят” друг у друга и описания и фото моделей ни разу не задумываясь над их содержанием.

deny

Господа, все проще в хобби острове санкт-Петербург, есть 3 ка, которая работает на 2,4 Ггц, пропорционал, и никаких кварцев , ванна металл, гусли тоже!
hobbyostrov.ru/…/taigen-panzerkampfwagen-iii-pro/ не реклама!

former

Сергей здравствуйте. У меня именно такой. Пропорциональный. И по цене сходится. На фото “трешки” на природе под гусеницей действительно место для пер.диапазонов, но только место. Переключателя нет, а беленькое “чернеется”- так это белый двусторонний скотч, которым " пришпандорен" изнутри к борту ванны корпус RX-18. Насчет 2.4Ггц спору нет, в эфире тебе никто не помешает. P.S. Денис дал сноску на описание танка, но это немного не то, там есть еще один-Радиоуправляемый танк Taigen Panzerkampfwagen III HC 2.4GHz 1:16

Артикул: TG3848-1HC 18 590 руб где действительно вся ходовая -металл./ И, вообще, за эти деньги могли бы сделать и разворот башни на 360…/

deny
former:

Сергей здравствуйте. У меня именно такой. Пропорциональный. И по цене сходится. На фото “трешки” на природе под гусеницей действительно место для пер.диапазонов, но только место. Переключателя нет, а беленькое “чернеется”- так это белый двусторонний скотч, которым " пришпандорен" изнутри к борту ванны корпус RX-18. Насчет 2.4Ггц спору нет, в эфире тебе никто не помешает. P.S. Денис дал сноску на описание танка, но это немного не то, там есть еще один-Радиоуправляемый танк Taigen Panzerkampfwagen III HC 2.4GHz 1:16

Артикул: TG3848-1HC 18 590 руб где действительно вся ходовая -металл./ И, вообще, за эти деньги могли бы сделать и разворот башни на 360…/

Владимир, зайдите и посмотрите в хобби острове, металл

former

Денис, просто по той сноске, что Вы дали, появляется описание танка с пластиковыми гуслями, это и смутило…Извините, что не так…

deny

А цена у них сейчас такая так как бакс вырос, могу тоже быть не прав, эта цена уже может быть и на пластиковые гусли