M1A2 Abrams 1:16 RC

daleks

Привет всем!
Вот решил заморочиться и восполнить свою коллекцию ещё и “пиндосовским” образцом танкового вооружения, правда в модельном варианте воссозданым китайскими товарищами фирмы “HL”(модель новая, только недавно пошла в продажу).
Ну и естественно постараюсь приложить к данной модели руки дабы улучшить её копийный вид, дабы пополнить и коллекцию FAQ нашего сайта, т.к. не обнаружил там такой модели.
Ну и вот, что имеем в исходном варианте:

Ну и внутрянка:

Как видим ничего нового! Всё просто, старо и сердито/ просто до узнаваемости.
В анотации правда писалось о наличии пропорционального дымогенераторного устройства -" SMOKE, realistic porportional smoke function;", но брешут - ничего такого.
Отливка и рельефность деталей корпуса мне понравилась.

С чего начал? - с того что удалил “хирургическим путём” все внутренности, включая и редуктора, даже не опробовав работоспособность, зная как это дело работает, когда воссоздавал свой Т90 из ZTZ99A.

Ну, а теперь будем думать и не торопясь делать. Надеюсь, что что-то получится.😵

kostya1965

Александр зная ваше дотошное отношение к мелочам и копийности с удовольствием буду следить за темой .

ceriy

Можно сылочку где купить такое чудо(для своей коллекции)буду очень благодарен

daleks
ceriy:

Можно сылочку где купить такое чудо(для своей коллекции)буду очень благодарен

Чудо от сюда -
www.hobbyraw.com/itemList.jsp?key=Abrams&x=45&y=14
Магазин и продавец ОЧЕНЬ порядочные , заказывал уже не раз, проколов не было - ЭТО не реклама. (Да и выбор всего хороший).
Если посмотрите то имеется и танк в апгрейде с металлическими катками, гусеницами и т.п, но если всё это заказать отдельно в этом же магазине, то получится по цене столько же и даже дешевле + пластик себе в резерв для использования при созданиии какой то другой своей модели, а он (это пластик и в этом же магазине) тоже стоит денег. Что я и сделал.

daleks

На сегодня установил погон под башню. Использовал Тамиевский погон и редуктор - считаю, что для данного масштаба моделей он лучший (если конечно не изобретать что-то самостоятельно):

Ставится очень легко, только я его в отличии от тамиевских моделей переворачиваю в верх ногами - так чтобы зубчатый сектор с редуктором находился не в башне, а в верхнем корпусе. В связи с чем конечно кое-что пришлось отпилить и подрезать в корпусе и башне, но совсем минимум :

Крепление верхней части башни пришлось сделать не снизу, как предусмотрено заводом, а сверху, что к тому-же даст лёгкий доступ к механизмам и электронике башни, без разбора всего танка.😉

BoBaHbI4

А это погон, его отдельно можно купить?

daleks
BoBaHbI4:

А это погон, его отдельно можно купить?

Владимир, я беру здесь уже 2-й раз. Вот, что нужно для заказа. :

www.afv-model.com/…/advanced_search_result.php?key…
www.afv-model.com/…/advanced_search_result.php?key…
www.afv-model.com/…/advanced_search_result.php?key…
www.afv-model.com/4711shop/product_info.php?produc…
www.afv-model.com/4711shop/product_info.php?produc…

Ну, а винтики для сборки и оси в редкутор ставлю свои.
А так вообщето это изделие идёт в аксессуарах к танку Leopard-2A6.

daleks

Делаем дальше.- Вставил новые редукторы и моторы:

брал отсюда - www.hobbyraw.com/item.jsp?id=884&cid=20
все оськи у них на подшипниках. Сразу предупреждаю, что редукторы под “Тигр” и поэтому ведущие оси у них короткие. Для Абрамса пришлось с ними химичить, т.е. переставлять с других редукторов😵.

Ну и сразу же поставил ведущие оси в нижнем корпусе на потшипники, дабы были более фиксированы при вращении:

Получил катки в металле с резиновым бандажом, на подшипниках - будем менять:

Пока усё!😃

1 month later
daleks

Привет в этой теме!
Малость увлёкся япошкой (Type 10) и отодвинул Абрамса. Но тем неменее, что здесь:
-пришли металлические гусяночки и кстати очень качественные, как говорится не дубовые!


-установлен натяжитель гусениц

-подключена и благодаря помощи Александра_МАМИ (который супер-профи в этом деле!!!) отлажена электроника от Benedini. Усё работает, урчит, стреляет и моргает, ДА ЕШЁ И КАК!!!😃 АПА используется та же, что и для Т-90 и Меркавы - Turnigy 9x

-выкинута пневматика и установлена на сервы откат ствола при выстреле и вертикальная наводка орудия.

-установлен кинематика для вращения люка командира и надбашенного пулемёта

Теперь надо распутать и уложить проводку, разместить и закрепить и будем приступать к внешней детализации😵

daleks

Извиняюсь! С электроникой чёрт попутал!!! Поставлена от “Elmod”.

  • ELMOD-ThinkTank-Tankmodul-FUSION-PRO
AleksandrIII

именно “Elmod”, хотя бенедини тоже очень хороша, но тут именно эльмод я вставил! 😁

daleks
AleksandrIII:

именно “Elmod”, хотя бенедини тоже очень хороша, но тут именно эльмод я вставил! 😁

Привет Александр! Да, все получилось суппер!! Огромное спасибо!😃

миша_50

Добрый вечер. Уважаемый “DALEKS” нужно задать пару очень больных вопросов { АЛЕКСАНДРУ_МАМИ } по поводу наладки электроники BENEDINI. Как с ним связаться. Очень буду благодарен.

daleks
миша_50:

Добрый вечер. Уважаемый “DALEKS” нужно задать пару очень больных вопросов { АЛЕКСАНДРУ_МАМИ } по поводу наладки электроники BENEDINI. Как с ним связаться. Очень буду благодарен.

Михаил, так он в посте №13 сам отобразился. У нас на форуме он под именем - AleksandrIII (под именем -Александр_МАМИ он на соседнем форуме - www.d-i-m.su/forum/forum.php ), связывайтесь в личку.

25 days later
daleks

Наконец то добрался до своего “Абрамчика”. Долго думал пилить или нет его борта, уж больно они у него мудрённые и их открытие, но решил не обижать его, (т.к. на всех моих танках борта откидываются) - будем пилить и ставить на петли. Короче малость подраздел его!😃

Теперь надо вырезать ещё пару люков (тобишь сделать их открывающимися)под функционал: гнездо зарядки и вкл. аппаратуры, ну и под заправку дымогенератора. И вырезать все окна с сетками, дабы вместо сплошняка сеточки туда и поставить.😉

ceriy

Вот такой вопрос по гусеницам - как они по прочности и не ломаются при высоких нагрузках или боковых изгибах?

daleks
ceriy:

Вот такой вопрос по гусеницам - как они по прочности и не ломаются при высоких нагрузках или боковых изгибах?

Сергей, я уж таких испытаний “серьезных” не проводил. Да и не думаю, что там такие уж офигительные нагрузки. Могу лишь сказать, что сделаны качественно и мне очень понравились По своей гибкости и подвижности. До этого брал на Леопард, так вот эти гораздо лучше. Те(леопардовские) по сравнению сэтими можно характеризовать как деревянные то бишь жесткие.

ceriy

Я спрашивал по тому что траки такие же по конструкции как у першинга , а вот они как лопаются при разворотах на какой либо местности( имееться в виду грязь ил трава) причем не по всей длине а именно крайние дитали=( вот и боюсь отдавать деньги чтоб они развалились на первых покатушках=(

19 days later
daleks

Всем привет! вот вернулся с командировки и начал заниматься. День посвятил решёткам на верхнем корпусе. Сначала вырезал их стоковую имитацию на корпусе до дыр

Ну и потом “плел” сети:) Получилось так:

daleks

Выключатель и гнездо подзарядки АКБ будут стоять здесь - в левом кормовом люке. В правом будет заливная горловина масла для дымогенератора.

8 days later
daleks

Поставил передние открылки на петли, задние лючки наместо и в башенную корзину сетку.

BoBaHbI4

Как аккуратно получается. Замечательно!! daleks Вы мастер своего дела!!

Fesiy

Александр, а как и из чего вы петли делаете, можно узнать???