Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

M1A2 Abrams 1:16 RC

Тема раздела Танки в категории Всякое; Привет всем! Вот решил заморочиться и восполнить свою коллекцию ещё и "пиндосовским" образцом танкового вооружения, правда в модельном варианте воссозданым ...

M1A2 Abrams 1:16 RC

Привет всем!
    Вот решил заморочиться и восполнить свою коллекцию ещё и "пиндосовским" образцом танкового вооружения, правда в модельном варианте воссозданым китайскими товарищами фирмы "HL"(модель новая, только недавно пошла в продажу).
    Ну и естественно постараюсь приложить к данной модели руки дабы улучшить её копийный вид, дабы пополнить и коллекцию FAQ нашего сайта, т.к. не обнаружил там такой модели.
    Ну и вот, что имеем в исходном варианте:

Ну и внутрянка:

Как видим ничего нового! Всё просто, старо и сердито/ просто до узнаваемости.
    В анотации правда писалось о наличии пропорционального дымогенераторного устройства -" SMOKE, realistic porportional smoke function;", но брешут - ничего такого.
    Отливка и рельефность деталей корпуса мне понравилась.

С чего начал? - с того что удалил "хирургическим путём" все внутренности, включая и редуктора, даже не опробовав работоспособность, зная как это дело работает, когда воссоздавал свой Т90 из ZTZ99A.

Ну, а теперь будем думать и не торопясь делать. Надеюсь, что что-то получится.

2.  

Александр зная ваше дотошное отношение к мелочам и копийности с удовольствием буду следить за темой .

Можно сылочку где купить такое чудо(для своей коллекции)буду очень благодарен

Цитата Сообщение от ceriy Посмотреть сообщение
    Можно сылочку где купить такое чудо(для своей коллекции)буду очень благодарен
    Чудо от сюда -
    http://www.hobbyraw.com/itemList.jsp...rams&x=45&y=14
    Магазин и продавец ОЧЕНЬ порядочные , заказывал уже не раз, проколов не было - ЭТО не реклама. (Да и выбор всего хороший).
    Если посмотрите то имеется и танк в апгрейде с металлическими катками, гусеницами и т.п, но если всё это заказать отдельно в этом же магазине, то получится по цене столько же и даже дешевле + пластик себе в резерв для использования при созданиии какой то другой своей модели, а он (это пластик и в этом же магазине) тоже стоит денег. Что я и сделал.

6.  

Большое спасибо=)

На сегодня установил погон под башню. Использовал Тамиевский погон и редуктор - считаю, что для данного масштаба моделей он лучший (если конечно не изобретать что-то самостоятельно):

Ставится очень легко, только я его в отличии от тамиевских моделей переворачиваю в верх ногами - так чтобы зубчатый сектор с редуктором находился не в башне, а в верхнем корпусе. В связи с чем конечно кое-что пришлось отпилить и подрезать в корпусе и башне, но совсем минимум :

Крепление верхней части башни пришлось сделать не снизу, как предусмотрено заводом, а сверху, что к тому-же даст лёгкий доступ к механизмам и электронике башни, без разбора всего танка.

А это погон, его отдельно можно купить?

10.  

Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    А это погон, его отдельно можно купить?
    Владимир, я беру здесь уже 2-й раз. Вот, что нужно для заказа. :

http://www.afv-model.com/4711shop/ad...400148&x=4&y=6
    http://www.afv-model.com/4711shop/ad...115148&x=4&y=5
    http://www.afv-model.com/4711shop/ad...225077&x=6&y=5
    http://www.afv-model.com/4711shop/pr...products_id=48
    http://www.afv-model.com/4711shop/pr...products_id=84

Ну, а винтики для сборки и оси в редкутор ставлю свои.
    А так вообщето это изделие идёт в аксессуарах к танку Leopard-2A6.

Спасибо, взял на заметку.

Делаем дальше.- Вставил новые редукторы и моторы:

брал отсюда - http://www.hobbyraw.com/item.jsp?id=884&cid=20
    все оськи у них на подшипниках. Сразу предупреждаю, что редукторы под "Тигр" и поэтому ведущие оси у них короткие. Для Абрамса пришлось с ними химичить, т.е. переставлять с других редукторов.

Ну и сразу же поставил ведущие оси в нижнем корпусе на потшипники, дабы были более фиксированы при вращении:

Получил катки в металле с резиновым бандажом, на подшипниках - будем менять:

Пока усё!

Привет в этой теме!
    Малость увлёкся япошкой (Type 10) и отодвинул Абрамса. Но тем неменее, что здесь:
    -пришли металлические гусяночки и кстати очень качественные, как говорится не дубовые!

-установлен натяжитель гусениц

-подключена и благодаря помощи Александра_МАМИ (который супер-профи в этом деле!!!) отлажена электроника от Benedini. Усё работает, урчит, стреляет и моргает, ДА ЕШЁ И КАК!!!! АПА используется та же, что и для Т-90 и Меркавы - Turnigy 9x

-выкинута пневматика и установлена на сервы откат ствола при выстреле и вертикальная наводка орудия.

-установлен кинематика для вращения люка командира и надбашенного пулемёта

Теперь надо распутать и уложить проводку, разместить и закрепить и будем приступать к внешней детализации
    Последний раз редактировалось daleks; 13.05.2015 в 13:24.

Извиняюсь! С электроникой чёрт попутал!!! Поставлена от "Elmod".
    - ELMOD-ThinkTank-Tankmodul-FUSION-PRO

именно "Elmod", хотя бенедини тоже очень хороша, но тут именно эльмод я вставил!

Цитата Сообщение от AleksandrIII Посмотреть сообщение
    именно "Elmod", хотя бенедини тоже очень хороша, но тут именно эльмод я вставил!
    Привет Александр! Да, все получилось суппер!! Огромное спасибо!

Добрый вечер. Уважаемый "DALEKS" нужно задать пару очень больных вопросов { АЛЕКСАНДРУ_МАМИ } по поводу наладки электроники BENEDINI. Как с ним связаться. Очень буду благодарен.

Цитата Сообщение от миша 50 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Уважаемый "DALEKS" нужно задать пару очень больных вопросов { АЛЕКСАНДРУ_МАМИ } по поводу наладки электроники BENEDINI. Как с ним связаться. Очень буду благодарен.
    Михаил, так он в посте №13 сам отобразился. У нас на форуме он под именем - AleksandrIII (под именем -Александр_МАМИ он на соседнем форуме - http://www.d-i-m.su/forum/forum.php ), связывайтесь в личку.

Наконец то добрался до своего "Абрамчика". Долго думал пилить или нет его борта, уж больно они у него мудрённые и их открытие, но решил не обижать его, (т.к. на всех моих танках борта откидываются) - будем пилить и ставить на петли. Короче малость подраздел его!

Теперь надо вырезать ещё пару люков (тобишь сделать их открывающимися)под функционал: гнездо зарядки и вкл. аппаратуры, ну и под заправку дымогенератора. И вырезать все окна с сетками, дабы вместо сплошняка сеточки туда и поставить.

Вот такой вопрос по гусеницам - как они по прочности и не ломаются при высоких нагрузках или боковых изгибах?

Цитата Сообщение от ceriy Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос по гусеницам - как они по прочности и не ломаются при высоких нагрузках или боковых изгибах?
    Сергей, я уж таких испытаний "серьезных" не проводил. Да и не думаю, что там такие уж офигительные нагрузки. Могу лишь сказать, что сделаны качественно и мне очень понравились По своей гибкости и подвижности. До этого брал на Леопард, так вот эти гораздо лучше. Те(леопардовские) по сравнению сэтими можно характеризовать как деревянные то бишь жесткие.

Я спрашивал по тому что траки такие же по конструкции как у першинга , а вот они как лопаются при разворотах на какой либо местности( имееться в виду грязь ил трава) причем не по всей длине а именно крайние дитали=( вот и боюсь отдавать деньги чтоб они развалились на первых покатушках=(

Всем привет! вот вернулся с командировки и начал заниматься. День посвятил решёткам на верхнем корпусе. Сначала вырезал их стоковую имитацию на корпусе до дыр

Ну и потом "плел" сети Получилось так:

Выключатель и гнездо подзарядки АКБ будут стоять здесь - в левом кормовом люке. В правом будет заливная горловина масла для дымогенератора.

Поставил передние открылки на петли, задние лючки наместо и в башенную корзину сетку.

Как аккуратно получается. Замечательно!! daleks Вы мастер своего дела!!

Александр, а как и из чего вы петли делаете, можно узнать???

Цитата Сообщение от Fesiy Посмотреть сообщение
    Александр, а как и из чего вы петли делаете, можно узнать???
    Приветствую Сергей! По петлям: пластиковые естественно режу, точу и сверлю сам. Да и металлические , если они специфические, тоже режу и собираю сам с использованием латунных трубочек малого диаметра и проволоки в кач. осей.
    А вот в частности те которые стоят на открылках прикупил на сайте из Германии. Но они и у нас есть если поискать. Все как обычно. С уважением!

Ещё немного порукотваорничал- поделал ручки на ящики, да кондёр немного отрельефил лючки и крышки, да поставил сеточки

Цитата Сообщение от daleks Посмотреть сообщение
    ...да кондёр немного отрельефил...
    Александр! Очень здорово!!!
    Только, вообще то, это не кондиционер, а ВСУ - вспомогательная силовая установка!
    Вот что об этом "глаголит", например, википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...0%D0%BD%D0%BA)):
    С середины 1990-х годов началось массовое оснащение танков «Абрамс» вспомогательными силовыми установками (ВСУ), обеспечивающими электропитание бортовых систем танка без включения основной силовой установки или расхода заряда аккумуляторов на протяжении 7,5-8 часов. ВСУ имеет мощность 2 кВт и размещается в бронированном ящике в корзине башни.

Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Александр! Очень здорово!!!
    Только, вообще то, это не кондиционер, а ВСУ - вспомогательная силовая установка!
    Вот что об этом "глаголит", например, википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...0%D0%BD%D0%BA)):
    Будем знать! Не вник. Думал это кондер! Спасибо!

Цитата Сообщение от daleks Посмотреть сообщение
    -установлен натяжитель гусениц
    Вопрос дилетанта, зачем натяжитель и где купить?

Цитата Сообщение от Mike735 Посмотреть сообщение
    Вопрос дилетанта, зачем натяжитель и где купить?
    Так вроде всё понятно - дабы регулировать натяжение гусениц. Обычно это происходит за счёт возможности смещения механическим способом на модели ленивца.
    На разных моделях иногда воспроизводится производителем и делается по разному. Ну а там где производителем не делается приходится кустарничать самим.
    Но продаются и отдельно как апгрейд для разных моделей. Ну например вот для Танка Т-55 - http://www.rctank.de/HQ-T-55-Hooben-...sioning-System.
    Или вот тдля другой модели и уже другой конструкции - http://www.hobbyraw.com/item.jsp?id=230&cid=20
    Видел ещё и в других магазинах, но уже не помню где.

У меня такая же модель абрамс, проблем с натяжение гусениц вроде нет. Поэтому я и спросил. Думал Вы это сделали для герметизация ванны. У Вас установлен первый вариант по ссылке?

У меня такая же модель абрамс, проблем с натяжение гусениц вроде нет. Поэтому я и спросил. Думал Вы это сделали для герметизация ванны. У Вас установлен первый вариант по ссылке?
    Нет. Скорее похоже на первый. Но мне это дело делал мастер на заказ. А если нет проблем, то не стоит и заморачиваться.. С уважением.

Всем привет!
    Наконец добил открылки - постывил подпружиненные стопорные рычаги -

Ну и борта теперь откидываются. Правда пока только вертикально, но на плане воссоздать и горизонтальное открытие -

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    У меня такая же модель абрамс, проблем с натяжение гусениц вроде нет....
    Это до того момента, пока машина не вышла на сложный грунт... Например на полигон в Кубинке.

Записей в дневнике
    2
    Приобрел себе Про версию, смущает сильный шум редукторов( громче аудио сопровождения.
    Вы как нибудь с этим боролись? Какие есть подводные камни?

Сам использую это (нереклама)
    Зимние беруши

Извините, не удержался. Подобный вопрос от неновичка требует юмора.
    Если серьезно, то причины шума кинематической трансмиссии почти всегда всегда одни и те же.
    Это увеличенный зазор между зубьями шестерен...

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Приобрел себе Про версию, смущает сильный шум редукторов( громче аудио сопровождения.
    Вы как нибудь с этим боролись? Какие есть подводные камни?
    Дмитрий, приветствую! Тут уж как говорится опытным путем. Я брал обычную версию и + под нее отдельно полный металлический апгрейд ходовой-редуктора хорошие (на потшипниках), моторы, катки (на потшипниках), ну и гусянки + хороший звук-Elmod. Все в комплексе-лязг, визг, хороший звук дают вполне реальные ощущения и шума шестеренок как-то и не ощущаю.

Записей в дневнике
    2
    Ясно.
    Это мой первый танк, почитал ФАК, но так и ненашел списка тупых вопросов. За то в кастомных танках видел пенопласт и прочие шумоизорируещие материалы.
    Часто попадался вопрос про резину на железные гусли, но ответа так и ненашел, почему это плохо и нереализуемо. Хотя нашёл за бугром гусли с резиновыми вставками, дорогие заразы.

Я тоже взял себе эту модель. Только в про версии и камуфляже. Модель брал на форуме. Почему-то не стреляет. Может не разобрался ещё. Дым не пробовал, но пока и не нужен. Там в оригинале турбина стоит, и звук и дым должны быть иными. Но редуктор башни гудит так громко, что заглушает все звуки. Буду потихоньку разбирать и дорабатывать до нормального состояния. И как я понял из темы - откат ствола при выстреле отсутствует на всех стоковых танках и нужно дорабатывать. Но особо обидно, что этого нет на моделях современных танков.

Закрытая тема