стреляющяя пушка дя танка с откатом ствола

dmitry1986

Дорогие форумчане. В ближайших планах построить танк на р/у. Хотелось бы сделать все более эффектно.

Может быть кто-то делал подобное “своими руками”. Жду ПОДРОБНЫХ описаний.

Заранее спасибо.

dmitry1986
dmitry1986:

Может быть кто-то делал подобное “своими руками”. Жду ПОДРОБНЫХ описаний.

Заранее спасибо.

Читать умеете СВОИМИ РУКАМИ !!!

avk45

А в каком масштабе планируется танк?

dmitry1986

Я не гонюсь за копийностью. Одно точно могу сказать ето будет ни пт ни сау а именно танк с вращающейся башней.

Извеняюсь за объем инфы.

avk45

В общих чертах как я делал на 16 масштабе:
у “механизма стрельбы” (обзовем пушку так) длинный ствол, маска пушки и механизм стрельбы одно целое, внешний декоративный ствол подвижно насажен на ствол механизма стрельбы и с помощью сервопривода (закреплен на механизме стрельбы) через тягу двигается вперед назад.
Ну а конкретная реализация в Вашем масштабе зависит от типа механизма стрельбы - пейнтбольный маркер, 6 мм привод от страйкбола, 4,5 мм пневматика ну и так далее.

dmitry1986

Скорее всего 6 мм (обычные пласмасовые шарики).

dmitry1986

И по возможности расскажите про “подвижно насаженый декоративный ствол”.

avk45

Так как я делал уже из готовых деталей, то с помощью футорки добился, чтобы внешний ствол сидел без ощутимого люфта на внутреннем. Длина внутреннего ствола где-то 2/3 от внешнего. Чтобы внешний ствол не крутился вокруг своей оси и не выскакивал наружу - с внутренней стороны маски сделал направляющие, а на внешнем стволе (на той части, которая всегда скрыта под маской) сделал паз для шпонки. Внешний ствол вставляется в маску снаружи, продвигается, вставляется шпонка - и теперь он вперед не выскочит. После этого маска (с уже внешним стволом) соединяется с механизмом стрельбы (с внутренним стволом).(Если ствол будет без дульного тормоза, то шпонку можно сделать несъемной). Так как я использовал гибкую тягу, для возвращения ствола назад поставил пружину (надета на внутренний ствол) между внешним стволом и маской (в зависимости от конструкции упором может быть и механизм стрельбы).
Как-то так.

14 days later
dmitry1986

Тема не закрыта выкладывайте свои идеи. Может кто делал самодельную пневмо пушку.

7 days later
BrainDMKP

www.air-gun.ru/social/readtopic/3432

наверное идея которая рассматривалась.

если весь механизм перевернуть и поставить на “подпружиненные” (амортизаторы) салазки то будет как в реальности.

Sergey_34-85

Дмитрий вы слишком далеко бежите впереди паровоза , думаю для начала надо сделать хоть корпус с башней.

BrainDMKP
Sergey_34-85:

Дмитрий вы слишком далеко бежите впереди паровоза , думаю для начала надо сделать хоть корпус с башней.

Был задан вопрос, я высказал свой способ решения.
Если у топикстартера задача сделать действующую имитацию работы механизма отката орудия первична, то все остальное (корпус с башней) вторично. Проще делать а не впихивать. Это реальные танки ограничены размерами ЖД платформы и прочими параметрами, здесь же нет, так зачем сперва сделать, потратив ресурсы, потом втуливать и в итоге понять, что изначально был выбран не тот масштаб.
А вообще P-39 собрали по принципу “самолет вокруг оружия” и ни чего работал.

Sergey_34-85

Пушка в сравнении с корпусом просто мелочь.

dmitry1986

Согласен с брейном. А вообще “ванна танка” уже готова, как и часть(половина подвески).

dmitry1986

Интернет не позволяет даже фото загрузить да и танк не в том масштабе:)

evgeninep

Вот посмотрите , может что-то подойдёт.
Это кусок из моего следующего проекта Т-15 “Несокрушимый” 1/16.
Шасси готовое от Леопарда 2А6 с IBU2, ходовой батареей и т.д.
Всё остальное расположено в башне и верхней крышке - пушки, бункеры, автоподача, механизмы и электроника управления огнём, видеосвязь, элементы ИК боя,
РЭБ, доп генератор дыма при выстрелах, второй источник энергии и т.п.
Для уменьшения массы и разгрузки подвески верхняя часть корпуса, башня ,
и все узлы крепежа из делрина и карбона, где это возможно.
Погон пока будет такой. Дальше посмотрим.

Sorry, что-то качество получилось никакое.

evgeninep

Кто-нибудь может подсказать?
В моделях 1:16 и 1:24 размеры ВВ аирсофт гирбоксов и калибр разные или одинаковые?
Очень надо 😒