Приглашаем владельцев танков 1:16 в Ломоносов на "Ораниенбаумский Морской Фестиваль" для участия в реконструкциях

Денис_из_Петергофа

Никакой путаницы тут нет.
Да, Морской Фестиваль (яхты, аквабайки, судомодели и пр.),
Да, я - из соседней ветки, авиамоделист, RC-пилот, делаю самолёты.
И приглашаю танкистов (из Питера и области).

Дело в следующем: 29 августа в Ломоносове (пригород С.Петербурга) будет проходить данный Фестиваль. А мы, авиамоделисты, будем проводить там же, свои соревнования по радиобою:
rcopen.com/forum/f84/topic418019

Помимо боёв истребителей будут реконструкции:
« атака советскими истребителями немецкого пикировщика Ju-87»
«бой советского штурмовика Ил-2 с немецкими истребителями»
«Пёрл-Харбор» (японцы против американцев)
«Корея 1950г» (наши против американцев)
для этих дел у меня в конюшне имеются вышеупомянутые Ю-87, Ил-2, торпедоносец Накадзима “Кейт” и американец “Скайрейдер”.

Торпедоносцы в Пёрл-Харборе, танки, понятное дело, не атаковали, а вот Ил-2 - очень даже атаковали. И Ю-87 - тоже. Да и Скайрейдерам в Корее, думаю, с Т-34 встречаться приходилось…

Отсюда предложение (от лётчиков к танкистам):
Приглашаем принять участие в наших реконструкциях владельцев танков масштаба 1:16. Танки нужны наши (КВ-1 и Т-34, любые самоходы) и немцы (тройки, четвёрки, тигры, пантеры, любые самоходы).
Я, конечно, на Ил-2 или Ю-87 могу атаковать и условную цель на земле, но для зрителей гораздо интереснее будет видеть на земле реальные цели в виде маневрирующих или идущих в атаку танков.
Все наши самолёты - в масштабе 1:12, так что танки масштаба 1:16 подходят неплохо. Зритель разницы и не заметит.
Так что приглашаем принять участие!

Мы, лётчики, за содружество родов войск 😃

Денис_из_Петергофа

Можно с любым масштабом: зрителям - чем больше, тем интереснее.
Я сам повезу туда 10 самолётов, и один из них вот такенный монстр (размах 3,26м):

Я про масштаб 1:16 почему написал? Просто мне показалось, что этот масштаб наиболее распространённый и многочисленный. Приезжайте с танками любых масштабов. Будем рады!

ewgen63

А я сегодня в первый раз ползал с летчиками в Аннино, обалдел от моделей самолетов, и даже заработал приз за свой танк.

Вот несколько фото.

deny

Доброго времени суток! Господа организаторы! подскажите, пожалуйста, точное время адрес и дату праздника! так же время сбора! С уважением!

Денис_из_Петергофа
ewgen63:

А я сегодня в первый раз ползал с летчиками в Аннино, обалдел от моделей самолетов, и даже заработал приз за свой танк.

Ну что же, начало положено! Ждём Вас 29 августа!

deny:

Доброго времени суток! Господа организаторы! подскажите, пожалуйста, точное время адрес и дату праздника! так же время сбора

Время: начало соревнований в 12.00. Но уже с 9.00, думаю, будем на поляне - надо зону полётов огородить ленточкой, стенды поставить, разметить площадку. Если приедете к 10.00…10.30, то будет нормально

Дата: 29 августа, суббота.

Место: maps.yandex.ru/10875/lomonosov/?ll=29.778610%2C59.…
поляна за ж.д. вокзалом “Ораниенбаум-1” (“Ломоносов”). Идти от вокзала 3…4 минуты. Заход (заезд) на поляну со стороны ресторана “Домик у причала”.

ewgen63

Денис, мы обязательно подъедим. ( Танковый клуб Питер)

HAL

Коллеги, фотки не забудьте!..

19 days later
Денис_из_Петергофа

Хотел сказать всем, кто там был, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что поддержали “огнём и маневром”!
К сожалению, сильнейший ветер нам (лётчикам) здорово всё подпортил. Строго говоря, погода была нелётная. Но мы летали. Получилось, конечно не так, как хотелось бы, но, как говорится - первый блин комом. Какое там танки атаковать! В воздухе бы удержаться с таким ветром!!! Но попытались…

Вот то, что получилось. Не судите строго:

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Отдельное спасибо Евгению Дуднику за его ТАНК. Я таких ещё не видел. Я хоть и строю только самолёты, но бронетехникой тоже интересуюсь. Было очень приятно посмотреть на такую модель “Королевского Тигра”!
Кстати, Евгений, вопрос: как реализован звуковой имитатор на Тигре? Я не просто так спрашиваю. Я помимо самолётов ещё и звуком занимаюсь - усилители, акустика и прочее (это одна из моих профессий). Я бы сказал - на “Тигре” очень качественная реализация звука. Так вот, мне интересно: что за динамики стоят и как и на чём реализован усилитель мощности. Просто очень интересно.
Дело в том, что на свой Пе-8 я тоже заготовил звуковой имитатор (уже готов, осталось только поставить). Там примерно тоже самое - звук 12-горшкового авиадвигателя, обороты которого привязаны к ручке газа.
Интересуюсь опытом коллег.

ewgen63

Денис, привет.Видео отличное.По поводу звука- источник звуковая плата ElMod, но она для 16 масштаба усилок слабоват, я подключил конструктор автоусилка 4х70 ватт и автоколонки, пока работают 2 канала,это у меня временно, дальше буду улучшать, благо у меня 12 вольт , так что с этим проблем поменьше.

Денис_из_Петергофа

Понятно. Мне что понравилось в звуке? Низкочастотная составляющая. Грамотно решено. И мощности явно хватает.
Евгений, если будешь модернизировать, буду рад поделиться своими наработками по звуку (я ведь ещё и сабвуферами занимался):

ewgen63

Денис, классно, но мне такая красота внутри танка не нужна.Мне нужно только качество звука.На свободные 2 канала хочу повесить саб.

Денис_из_Петергофа

Красота - это брызги. Я же не об этом. Просто хотел сказать, что реально занимался сабвуферами. Построил их до фига (за десять-то лет). Уж для танка-то придумаем что-нибудь. Думаю, ничего сложного там не будет.
Чтобы не засорять тему, может, в личку?
Пиши, если что…