запчасти для sherman pro hl. help!

andrew1987

Здравствуйте форумчане. Приобрел себе sherman pro от HL. Заказ сделал через интернет магазин. После вскрытия коробки обнаружил отсутствие заглушек на ведущую шестерню и короткие гусеницы (не хватает по 1 траку, вся подвеска из за этого зажата). Может кто подскажет где можно приобрести заглушки и пару траков или гусеницу целиком.

евгений_монахов

Шермана в руках не держал но может быть у него есть в стоке система натяжения гусениц , вскрой его и посмотри , если есть то можно ослабить обе ленты .

BoBaHbI4

Жень, там нет системы натяжения, у меня есть такой же танк, знаю о чем говорю. Уже не раз разбирал его.
А купить эти запчасти можно на алиэкспрессе (ни разу не реклама). Как вариант
ru.aliexpress.com/item/…/1004223864.html
ru.aliexpress.com/item/…/986583625.html
В общем можно там покопаться еще, может еще дешевле найдете.

andrew1987

Спасибо, Вам за информацию. Системы натяжения точно нет. Буду заказывать на алли. Может есть идеи о модернизации этой модели? Что можно исправить ?

HAL
andrew1987:

Спасибо, Вам за информацию. Системы натяжения точно нет. Буду заказывать на алли. Может есть идеи о модернизации этой модели? Что можно исправить ?

Пишите в личку - запчасти на все танки от ХЛ, работаем по каталогам.

BoBaHbI4

Я планирую поменять редуктора, штатные вообще никакие, все люфтят. Натяжители также по замену, хочу взять металлические от мато. В будущем поменять электронику и под это дело сделать откат. По покупке запчастей могу так сказать. Можно зависеть от одного человека, а можно самому наработать базу магазинов, смотреть цены и работать с ними и не зависеть от частных перекупщиков, повторюсь ИМХО.

andrew1987

Редуктора действительно сильно люфтят. Буду искать траки на гуси или делать систему натяжения гусениц.

BoBaHbI4

Я себе такие натяжители хочу поставить

andrew1987

Да, отличные. Встанут идеально, вот только пластик спилить нужно будет весь. Форумчане подскажите, как фото прикрепить, похвастаться хочу еще одним танком в моей коллекции.

BoBaHbI4

При печатании поста ставишь расширенный режим, там есть вкладка Управление вложениями, кликаешь туда и добавляешь свои фотки.

andrew1987

Спасибо. Вот еще мой зверек, попробовал покрасить аером.

Еще вопрос, подскажи сколько траков должно быть в ленте у шермана?

HAL
andrew1987:

… подскажи сколько траков должно быть в ленте у шермана?

Лента - это в женской косе… У танка (даже модели) - гусеница.
Вопрос: у какого Шермана? Их много было. Что вы строите конкретно?

andrew1987

Строю шерман м 4а3 образца 1943г. На одной из гусениц не хватает одного трака.

3 months later
komix
BoBaHbI4:

Я себе такие натяжители хочу поставить

Никто не пробовал сделать натяжители гусениц самостоятельно? Может есть наработки

Сергей_69

[QUOTE=HAL;5988102]Лента - это в женской косе… У танка (даже модели) - гусеница.

Гусеничная лента ( гусеница ) — замкнутая сплошная лента или цепь из шарнирно -
соединённых звеньев ( траков), применяемая в гусеничном движителе . На внутренней
поверхности гусеницы имеются впадины или выступы, с которыми взаимодействуют
ведущие колёса машины. Внешняя поверхность гусеницы снабжена выступами
(грунтозацепами), которые обеспечивают сцепление с грунтом . Для увеличения
сцепления гусеницы на грунтах с низкой несущей способностью используются съёмные
«шпоры». Гусеницы могут быть металлическими, резино-металлическими и резиновыми .