МТЛБу

иван3333

Всем здравствуйте. Долго к этому шёл и Решился наконец-то построить модель МТЛБу 1:8

Не могу скинуть фото проделанной работу почемуто

иван3333

Ребята подскажите. Я в электрике полный ноль и это моя первая модель если у меня стоят два двигателя и редуктора от шурупаверта то что надо купить для его оживления. Почитав форум я понял так, что нужен приёмник (какой),два регулятора хода (какие), питание у меня 12в

иван3333

Я общаюсь с телефона и он мне выдаёт укажите url адрес

Сергей кстати моё решение построить модель образовалось после просмотров ваших работ и я вконец концов решил

papirus
иван3333:

Я общаюсь с телефона и он мне выдаёт укажите url адрес

тогда нужно загружать на файлообменник для фото и загружать ссылки, по другому не получится, лучше с компа всё грузить.

иван3333

Все делаю вручную режу лобзиком потом догоняю напильником корпус и опорные катки из фанеры толщиной 15мм

papirus:

тогда нужно загружать на файлообменник для фото и загружать ссылки, по другому не получится, лучше с компа всё грузить.

Интернет только на телефоне

evsykov

Приветствую!
если у вас смартфон может поможет:postimage.org
Проверил у жены на телефоне,всё работает.Загружать можно с телефона.Без регистрации.Но я советую всё же зарегестрироваться.Для вставки на форуме выбирайте ПРЕВЬЮ ДЛЯ ФОРУМА.Если что не понятно пишите.

Сергей_69

в низу страницы есть пункт Расширенный режим нажми ,после над рамкой найди значек в виде канцелярской скрепки и нажми а дальше там вроде как понятно ,

иван3333

Лучше я на днях на компьютер включу интернет и скину так без всяких

иван3333

Кто скажет чем прочитать фанеру для крепости если эпоксидной то наверно её чем-то разводят для для более жидкого состояния

Пропитать

sadko

дравствуйте форумчане, создаю радиоуправляемый танк Т-55М5 по проектам Сергея papirus. Три года назад играл с сыном и рассказал ему о игрушках моего детства. Была у меня большая многозарядная пушка MADE IN CCCP, с помощью которой я уничтожал на поле боя своих солдатиков. У сына загорелись глаза, и решили мы создать что то подобное большое и стреляющее.За основу взяли 76мм дивизионную пушку образца 1942 года. Ваяли месяц, и надо сказать для человека не бравшего в руки инструменты много лет получилась хорошая игрушка стреляющая маленькими снарядами. Доволен ли был сын? это мягко сказано ))). Прошло время, и как то рыская в бескрайней паутине интернета натолкнулся на проекты Сергея papirus. У сына загорелись глаза, папа сказал он,для пушки нужен танк. И пошло поехало накупил материал, правда сыграл русский авось при покупке карточных петель как у Сергея. Закупил всего 110 шт понадеяться докупить потом, и как всегда сработал легендарный закон ПОДЛОСТИ. Данных петель нигде нет, даже пытался искать в др городах, но либо я плохо искал либо… Модель танка находится в завершающейся стадии, но возникли некоторые проблемы. Хотел бы связаться с Сергеем papirus, мой скайп denekros.
my-files.ru/kr1a1f

Еще фото

1-й мой проект пушки.

Темы пока создавать не могу пишу тут.

papirus
sadko:

Хотел бы связаться с Сергеем papirus,

Ребята, я конечно всё понимаю, но зачем писать в первой попавшейся теме. Писали бы уже в любой моей теме, или в личку. А так мы только забиваем чужую тему.

Будьте пожалуйста внимательны!!!

Ден4икVLZ
иван3333:

Кто скажет чем прочитать фанеру для крепости если эпоксидной то наверно её чем-то разводят для для более жидкого состояния

Пропитать

исходя из личного опыта могу сказать следующее, что эпоксидная смола ни чем кроме как отвердителем не разводится иначе она не приобретёт твердого состояния (можно добавлять всякого рода наполнители там для загущения например мелкие опилки), другое дело что можно саму смолу перед смешиванием с отвердителем подогреть на водяной бане, тогда она становится очень текучая и намного лучше впитывается. Проблема в том что очень трудно подобрать пропорции отвердителя к смоле, если мы мешаем большое количество смолы то есть риск что смола не отвердеет. Лучше мешать малыми дозами. А по поводу придания жёсткости фанере, это лишний гемор который не даст нужного результата, скажем пропитали мы переднюю часть корпуса все сделали как положено, всё у нас схватилось. При сильных столкновениях все равно будут сколы, скажем на моей бмд с её острым клювом спасет только аккуратное вождение или как делал на БТСе Papirus обшивка морды модели жестью. А вот склеивать “деревянные поделки” советую эпоксидкой, заливать всякие неровности или скажем стыки листов фанеры, щели какие.

snegovik3d
Ден4икVLZ:

что эпоксидная смола ни чем кроме как отвердителем не разводится иначе она не приобретёт твердого состояния

Бред. Разводите ацетоном, растворителем, до 10% смолу, а потом отвердитель добавлять. Сохнуть будет гораздо дольше и усадка будет большая, но при пропитке это не влияет.

sadko

Прошу прощения что залез в чужую тему я не силен в компьютере, буду внимателен.

papirus
Ден4икVLZ:

А вот склеивать “деревянные поделки” советую эпоксидкой,

клеить лучше клеем ПВА-МБ (или М), и обязательно ставить по углам усилители на саморезы.

А пропитать фанеру можно эпоксидкой и не разводя. БМП в один слой покрыли, всё нормально.

А точно развести эпоксидный клей можно при помощи шприцов на 20 и 5 кубиков (10:1 или 8:1 (смола/отвердитель) всегда хорошо становилась,даже просроченная), ни когда больше 50 мл за один раз не разводил для своих целей. Если не изменяет память то на проклейку и пропитку катков двух моделей (ЗСУ и БТС) пошло 40мл смолы.